Регистрация: 16.09.21
спасибо
сентябре 2021
05.09.21 - 12.09.21

Side Star Elegance (Ex. Asteria Side) 5*

Отдыхали в отеле Side Star Elegance (Ex. Asteria Side) 5* в начале сентября 2021 г. (через CORAL TRAVEL тур агентство) а встречающая сторона Azurair. ПЦР-тест смотрели только в Пулково на стойке регистрации. Отдыхали вдвоем с женой. От аэропорта до отеля примерно 1.20 ч. езды (трансфер). Приехали в 13.00 и заселение. Дали номер во 2м корпусе с видом на дорогу (ну не очень красивый вид...) Пошли на ресепшн поменять номер по возможности. На стойке регистрации (русскоговорящая девушка зовут Диля) помогла нам и дали в 3 корпусе в боковым видом на море. Спасибо ей большое))).

Нам достался номер со стеклянными стенами туалета и ванной, и умывальник прямо в комнате. Дизайн конечно необычный, но ночью сильно слышно как соседи пользуются туалетом…(фановая труба издает звуки). Бар заполнен водой, пивом и разной газировкой. В номере есть халаты и тапочки. Есть сумка и пляжные полотенца.

Кратко об отеле. Он конечно хороший... отель на первой линии. Между отелем и территорией/пляжем пешеходная дорожка (променад). Примерно 3,5 км пройти и вы в старом городе Сиде (там же развалины и колонны от храма Аполлона).

Но первый день это "квест" попасть на море. Отель находится на возвышенности и до моря нужно сначала на лифте спуститься, а потом по ступенькам вниз топать до моря примерно 500-700 м. Отель заполнен был почти полностью. Много иностранцев. Море супер, вода +28, температура воздуха +35. Возле моря лежаки в 9.30 почти все заняты (полотенца лежат, но людей нет) свободных мест не найти. Пляж на такое количество людей маленький... Вход в море пологий, песочек без камушек, до буйков далеко плыть. Рядом много водных развлечений (платных).

Бассейнов в отеле много, есть два у ресепшн, и ниже почти у моря еще большой бассейн с горками. WiFi работает везде у бассейна.

Отель ориентирован на людей среднего возраста, но с детьми тоже были)) На терри тории много холодильников с водой, кока-колой в банках, айран, возле бассейна ларь с мороженным.

Питание. Все хорошо. На входе одеваешь маску и перчатку и идешь сам накладывать еду. Еды много и она разнообразная. Завтраки как и везде яичница, блинчики, много сыров, и колбасы красного цвета))) салаты и зелень, выпечка типа круассаны. Типа фреш апельсиновый есть на завтрак, но я почему-то уверен, что он чем-то разбавлен. Ужины хорошие, нас все устроило. Но вкусы у всех разные. Красной рыбы и сыра с плесенью нет. Кушать можно как внутри ресторана так и на террасе. Очень много было фруктов... В основном все качественно и чисто.

Ходили в отеле А-ля карт ресторан (рыбный и итальянский) но можно было еще в китайский и турецкий. Все отлично, просто супер. Возле ресепшн за столиком девушка зовут Саадат (до 12.00) можно записаться, но обязательно говорите что хотите внутри здания или на террасе. На террасе конечно вид изумительный при закате))). Саадат спасибо Вам большое.

И главное... в основном баре есть вкусные напитки (мужские) оригинальные (фото приложил)

Вывод: Мы всем довольны. Спасибо

Влад оценил сервисы

море
мы их не нашли..
Добавлено 16.09.21 17:19 (2 972 символов в тексте)
Все отзывы Влад (4)