Регистрация: 03.11.14
сентябре 2021
06.09.21 - 17.09.21

Отдыхали в отеле с 6 по 17 сентября компанией из трёх...

Отдыхали в отеле с 6 по 17 сентября компанией из трёх взрослых и двух деток (сыну 5 лет и доче 1 годик)

Перелёт

В Анталию ночной вылет в назначенное время , впервые летели а/к Ямал, ужасно тесный старый самолёт. На одном сиденье на руках с грудным ребёнком почти 4 часа это ад(( взлёт и посадка идеальные.

Обратный рейс также был без задержек, и самолёт был гораздо удобнее.

Никаких тестов/сертификатов нигде не проверяли.

Трансфер

Туроператор ТУИ (тоже впервые с ними имели дело), все отлично без нареканий. Дорога до отеля заняла ровно час с учетом остановки на 15 минут.

Номер

По приезду (в 8-20 утра) нас отправили на завтрак, после сразу же заселили в семейный двухкомнатный номер 5107. Номер расположен на первом этаже, вдалеке от столовой и всей цивилизации, что нас в принципе устроило. Сам номер довольно маленький для 5 человек - в одной (проходной) комнате две односпальные кровати, в другой (дальней) большая двуспальная, очень маленький балкон, на котором еле умещались настенная сушилка, два стула и столик. По просьбе нам принесли манеж для малышки, но она там сидеть категорически отказалась. Также приносили горшок, но нам пока не актуально. Минибар пополнялся исправно каждый день, уборка тоже была отличная. Сам номер тихий, особенно в дальней комнате с закрытой дверью. Немного по вечерам докучали местные (торговый ряд) и собачий лай, и кошки прибегали даже в комнату иногда)) но в остальном было тихо. Из минусов номера - как многие в других отзывах обращали внимание, довольно старая мебель/сантехника, мы не привереды, но текущий душ немного раздражал, также не работал дозатор для мыла у раковины и сломалась москитная сетка посередине отдыха (почти сразу забрали ее в ремонт, но назад не вернули).

В день выезда мы продлили номер, вместо нашего нам предложили стандартный однокомнатный 5202 - внешне он нам понравился гораздо больше! Большой, с современным душем и просторным балкончиком. Но дневной сон малышки был омрачён очень хорошей слышимостью - все шаги в коридоре и соседей за стенкой были слышны(( так что в целом наш предыдущий номер 5107 я бы взяла ещё раз))

Инфраструктура отеля

Первые дни конечно путались, не могли найти удобный съезд с коляской из отеля на пляж, но потом приспособились (можно на лифте рядом с основным рестораном спустится на этаж В2, либо через спуск рядом с амфитеатром). Территория маленькая, но очень уютная - все действительно рядом и удобно расположено.

Сразу на выходе из отеля довольно хороший рынок, несколько аптек, остановка маршруток и такси. Мы ездили два раза в Новамолл - лучше конечно с кем-то объединяться и ехать на такси, на автобусе довольно долго идти пешком, в том числе в гору.

Питание

Мы кушали всегда в основном ресторане. Нам почти все понравилось и всегда всего хватало: разные виды и разные способы приготовления мяса, рыбы, гарниры, овощи, как диетические, так и традиционные турецкие. Раз в неделю были лангустины и мидии, роллы. Для малышки тоже всегда находили что покушать - есть баночное питание (рис, рис+мясо, овощи+мясо, фруктовое), отдельный диетический стол сразу при входе, и с общего стола давали овощи, фрукты, выпечку. Есть детские стульчики с гигиеническими наборами (салфетка, одноразовый нагрудник, салфетка-рисунок на столик).

Мороженое 5 или 6 видов на обед и ужин. Десерты это отдельный вид искусства, это был первый отель, где мы увидели столько разнообразия, я подсела на профитроли и похожий на шоколад десерт с орехами)

Вообще такая система, где еда за стеклом и тебе ее накладывают по просьбе мне понравилась гораздо больше - это и более гигиенично и дисциплинирует в еде))

На завтрак апельсиновый фреш, кофе из автоматов (кофе что развозят на тележке лучше не берите), часто также брали разные напитки в Старбаксе (бесплатно и очень вкусно!)

По пути на пляж после обеда в Анатолии брали почти каждый день очень вкусное козье мороженое.

Из минусов - один раз взяли несвежую жареную курицу (прям с запашком), папа ходил в шефу ее показывать, так что и такое бывает, как и везде наверное.

Море и пляж

Мы впервые были в Турции в сентябре (раньше всегда летали в мае) и поэтому море теплотой 29 градусов стало для нас приятной неожиданностью) вообще из него вылазить не хотелось! Море за все 12 дней нашего отдыха никогда не было спокойным, почти всегда были волны разной степени интенсивности) мы такое любим, но под вечер из-за этого вода становилась мутной, пару дней прибивало мусор.

Один день после обеда прошёл сильный дождь, на следующий день вода стала заметно холоднее((

Пляж прекрасный песчаный, для деток самое то - и ножки погреть, и поиграть. Вход в море очень плавный, если заходить справа от пирса то вообще метров 15-20 неглубоко. Как пишут многие, есть камни на дне, мы были к ним готовы и приспособились.

Я в основном плавала с пирса, там меньше народу и теплее душ)

Не знаю, каким образом, но на 7-9 дни отдыха трое из нас (сын и двое взрослых) поймали по очереди ротавирус, который у каждого продолжался ровно сутки. В бассейн мы не ходили, гигиену тщательно соблюдали. Возможно сын принёс с моря или детской площадки(( так что конец отдыха был немного омрачён, аппетита не было ни у кого.

Персонал

Персонал отеля очень доброжелательный и приветливый! Попадались несколько раз нерасторопные и ленивые официанты, но в основной массе все они шустрые и внимательные. А уж как малышка мусорила за едой (учится есть руками/ложкой), за уборку этого безобразия персоналу надо премию дать!))

Анимация детская хорошая, сын в мини-клуб не ходил, но мы часто играли в детском клубе, я видела, что с детками занимаются. Один раз попали на фокусы и шоу мыльных пузырей, сын был в восторге. Малышка с удовольствием всегда танцевала несколько песенок на минидиско)

Для взрослых тоже много всяких развлечений, аниматоры постоянно зазывали всех то на стрельбу, то на волейбол, то ещё куда-то. Вечерние шоу до конца ни разу не смотрели к сожалению, но то, что видели - выше всяких похвал. Здесь в основном приглашённые артисты, в отличие от самодеятельности аниматоров, которую часто можно увидеть в других отелях.

В целом отелем остались довольны, для семей с детьми самое то. Спасибо за замечательный отдых, Alva Donna!

Анимация

Бассейны

Наталья оценила сервисы

Пляж анимация
Добавлено 18.09.21 14:19 (6 154 символов в тексте)

22:29 01.10.21

Здравствуйте, скажите пожалуйста чем вы ротовирус вылечили деткам?

08:43 02.10.21

Здравствуйте! Энтеросгель, энтерол, мотилиум (жидкого стула не было, только тошнило)

23:23 08.11.21

подскажите бутылочное или баночное пиво есть в отеле?

06:14 09.11.21

Чего не знаю того не знаю) папа разливное только брал