Регистрация: 14.08.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
10.09.21 - 17.09.21

Отдых в отеле Castle Park

Отдыхали в отеле Caste Park с 10.09.21 по 17.09.21.

Приняли отлично, дали номер 106 на первом этаже основного корпуса с видом на горы без каких-то доплат, просто попросил. Это оказалась крайняя комната коридора слева за ресепшн. Номер большой, все работало, но периодически был запах канализации, и приходилось пускать воду в раковину, на некоторое время помогало. В течение нашего отдыха было пару пасмурных дней и утром вода из горячего крана текла просто ледяная, т.к. горячая вода нагревается солнцем и поступает из бака на крыше. Есть возможность нагрева воды электричеством, но его включили часам к 4 вечера, т.к. на солнце надежды уже не было. Многие говорят, что нужно сливать воду минут 5, но сильно это не решает проблему. Все равно утром температура воды будет, как уличная ночная. Жарким летом такой проблемы, понятно, нет. Те, кто собирается отдыхать в весенне-осенний период - задумайтесь.

На ресепшн мужчины хорошо говорят по-русски, ответят на любой вопрос.

Вайфай ловит не в часы пик нормально, в лобби, у бассейна, бесплатно. У нас ловил утром даже в номере.

После заселения поужинали, все очень вкусно и быстро. Про питание написано много отзывов, повторяться смысла нет, все что написано соответствует действительности. От себя лишь добавлю несколько фактов. Как многие пишут, "одно и тоже на завтрак" - обычное дело, единственное что - вместо овсяных хлопьев залитых теплым молоком можно было сварить овсянку или рис. Обед и ужин на уровне подобных отелей. Понятно, что говядины ждать не стоит, курица в основном, но все блюда безумно вкусные. На раздаче, как правило, один вид супа-пюре и горячего блюда, причем на обед и ужин разные супы. Единственное пожелание - за неделю картошка-пюре была один раз на ужин, хотелось бы чаще, это ведь никак не повлияет на стоимость ужина. Это, конечно, придирка, просто люблю пюре. Чаще всего гарниры были: картошка кубиками печеная, рис, макароны. Очень много овощей и блюд из них. Фрукты, несколько десертов, что достаточно вполне. На полдник готовили рядом с баром лаваш с сыром, фаршем или картофельным пюре. В баре весь день есть очень вкусные чай и кофе, не только в часы "все включено". Вместо скатертей столы накрыты толстым стеклом. После каждого гостя, как только убрали посуду, стекло протирают антисептиком.

Очень понравился персонал в зоне питания. Отношение доброжелательное, а крайний парнишка на десертах, которого они сами кличут "сладкий", пытается каждый раз развлечь гостей.

Не видел ни одной конфликтной ситуации не только между персоналом и гостями, но и между самими туристами, что говорит о хорошем и положительном настрое в отеле в целом.

Территория отеля просто огромная. Есть несколько бассейнов в тени мандариновых садов.

Детей в отеле много, с ними занимаются аниматоры, есть детская вечерняя дискотека.

Для взрослых каждый день устраиваются конкурсные программы и дискотеки до 23:00.

Очень понравился район и инфраструктура в окрестностях отеля. Давно не обращаю внимание на мусорные баки возле соседних отелей, которые многих напрягают. Мусор ведь нужно как-то собирать и вывозить. Вдоль шоссе удобный променад. Хочешь со стороны магазинов, хочешь вдоль набережной. Неподалеку, если идти вправо по шоссе, есть магазин Volmar. Там есть все необходимое и некоторые продукты и сувениры.

Ну и конечно, самый большой плюс поселка Бельдиби - шикарное, кристальной чистоты море. Да это камни, но на каждом шагу продается обувь для купания и стоит 2-5 долларов. В спокойной воде вполне можно обойтись и без обуви, дело привычки.

В целом отель понравился, при всех плюсах и минусах

Если остались вопросы - спрашивайте, всем отвечу.

Завтрак

Обед

Ужин

Анимация

Большая зеленая территория близость к пляжу магазины и кафе рядом
Горячая вода должна быть круглосуточно
Добавлено 18.09.21 20:31 (3 637 символов в тексте)

21:12 18.09.21

Спасибо за подробный отзыв! И за фотографии из отеля!

20:02 19.09.21

Спасибо, хорошо написано. Фотографии просто класс!!! Едем в начале октября туда. Подскажите, что значит ,,часы, всё включено,, про чай и кофе в баре? Спасибо!

11:01 20.09.21

Часы "все включено" - с 10:00 до 21:00. В это время дают алкоголь. Но чай и кофе доступны сразу с началом завтрака. Вода вообще круглосуточно. Обратил на это внимание, т.к. в большинстве отелей все напитки подают в баре именно в часы "все включено", либо за деньги.

16:47 21.09.21

Макс , "лаваш с начинкой" называется гёзлеме ) , но тебе как начинающему турктрэвэлу простительно !)) Хороший отзыв !

17:50 21.09.21

Гезлеме - это кутабы, т.е. начинка внутри. А тут делали типа пиццы на тонком тесте, просто пиццой это назвать язык не поворачивается)

17:54 21.09.21

Кутабы это кутабы , они в Баку и не такие тонкие , а это гёзлеме именно турецкое . А то что начинка не внутри , так это экономия , на тесте ))
Сейчас на всём экономят (((

16:26 22.09.21

Здравствуйте, Максим!
Интересно было почитать про турецкую трешку. Особенно про часы "все включено".

16:35 22.09.21

Для здешней трешки - даже очень неплохой бар, услуги и питание. Почитал отзывы про трешки в окрестностях - волосы дыбом.

19:49 22.09.21

Максим, поверьте, в окрестностях - как Вы пишете, в Бельдиби много отличных отелей три звезды! Я это точно знаю потому, что с 2014 года слушаю рассказы отдыхающих на городском пляже - точнее этого общественного мнения просто трудно найти! Мало того, я заходила в гости в парочку отелей, когда там гостили мои подруги - приятельницы.
НО! как мне повезло и в первый раз поехать именно в Кастл Парк, так и ещё три раза я затем именно там была )
Люди едут за солнцем - морем - отдыхом! Мои близкие подруги были в трёх разных отелях Бельдиби - три звезды, в каждом из них есть свои минусы, но и свои плюсы! и это мнение для меня важное от моих близких людей.
Те отзывы, что мы с вами читаем на сайтах - либо нытьё от вечно ворчливых людей, либо - даже проплаченные отзывы от конкурентов - завистников, я в этом всё больше убеждаюсь, читая отзывы на разных сайтах об отелях, о которых я знаю точно что либо :)
Мне очень нравится Ваш отзыв - как от человека, который уже много путешествовал по разным странам, и как от семьи, что впервые была именно в Каст Парк )) ВЫ с супругой увидели прелесть отдыха именно в этом отеле! И теперь ложные отзывы от "многие так думают-говорят-считают" именно Вас не переубедят, что в этот отель хочется вернуться ))
А пляжи - городские! то есть и принадлежат и другим трёшкам тоже! А природа Турции чудесная, в Бельдиби - очаровательная!
...спасибо Вам за объективность и ваше хорошее настроение от отдыха!

19:56 22.09.21

По услугам Castle Park выигрывает у конкурентов, но все дело в цене. Посмотрим какая будет цена в следующем году. У многих ТО цена уже обозначена на лето 2022 и это больше 100 тысяч на 10 дней на двоих. Если она и останется таковой - будем искать отель дешевле.

20:06 22.09.21

Максим, конечно! если цена отеля Каст Парк будет на следующий летний сезон зашкаливать для отеля три звезды - будем искать отель первой береговой линии и даже , может , и не три звезды, в выше, если они будет дешевле в начале следующего лета!
✨ 😊

20:10 22.09.21

Пока у всех отелей цена высокая.

13:43 23.09.21

День добрый, Максим! Спасибо за информацию...! Хорошо написано! ) Собираемся в ближайшие дни в этот отель...
Вопрос остался один... что там с экскурсиями и ценами на них? Где покупать лучше?

13:57 23.09.21

Мы экскурсии не брали, но с этим проблем нет. Только не берите у отдельных гидов - это в два раза дороже со слов отдыхающих. По поти у морю будет минуним три экскурсионные фирмы. Берите у них прайсы и сравнивайте цены, не спешите, просите скидки.

14:00 23.09.21

Спасибо!!!

14:39 23.09.21

Есть группа отеля. Посмотрите, недавно вернулись, есть много полезных постов: https://vk.com/castle_park

14:45 23.09.21

Дорога к морю: https://vk.com/castle_park?w=wall-54117811_16694%2Fall

14:45 23.09.21

Еще раз спасибо! Познавательно...)

13:19 24.09.21

Хороший, объективный отзыв!!!
А по поводу омлета, мне, например, именно такой омлет нравится... 😂😂😂

00:31 25.09.21

здравствуйте Максим, смотрю в вашем отзыве активно, может и на мой вопрос ответите ) вчера нашла вконтакте сообщество по этому отелю, все замечательно и радужно, предчувствие меня не обмануло, задала невинный вопрос про завтраки и хоп, сегодня обнаружила себя в черном списке ) предчувствие меня не обмануло ) на завтрак мне очень нравится турецкий натуральный йогурт который обычно подается в большой плошке и нужно самой себе накладывать в миску, добавляя варенье по желанию....есть он в этом отеле? есть ли на завтрак сливочное масло? или это спред? что с фруктами на ужин?

22:26 25.09.21

Добрый день, Наталия. Про йогурт ответил Вам в группе, нет его, только молоко теплое или холодное. Повторюсь, что накладывать самому ничего нельзя, кроме хлеба. Сливочного масла или спреда тоже нет. Фрукты, как и десерты дают на обед и на ужин. Яблоки или сливы, арбуз был всегда.

22:43 07.10.21

Максим, спасибо за подробный рассказ об отеле. Подскажите, если знаете, в Анталию как удобнее добраться? Спасибо.

08:15 08.10.21

Добираться удобнее на автобусе. Выходите из отеля на дорогу - направо в Кемер, налево в Анталью. Посмотрите в группе отеля много раз описывали. https://vk.com/castle_park?w=wall-54117811_11086%2Fall

10:35 08.10.21

Спасибо.)

12:58 08.10.21

Проезд 10 лир с человека, это если в сторону Анталии, в сторону Кемера 6 лир

18:07 08.10.21

Ок. Спасибо))

Все отзывы Maksim Dragunov (11)