Регистрация: 18.09.21
сентябре 2021
06.09.21 - 17.09.21

3.7

Не для отдыха парой, скорее для семей с детьми

Всех приветствую!

Отдыхали парой.

В Турцию летели 3.20 часа, прилетели примерно в 5-м часу вечера. Турагент при покупке путевки сделала акцент на том, что TUI (специально для нас) отвезет в отель на специальном трансфере и займет дорога от аэропорта до отеля 40 мин, будет не более 3х заездов в отель вкл наш, НО по факту ехали обычным транфером, заехали в 3 отеля, 4й был наш (последний), ехали примерно 1,5 часа, а не заявленные 40 мин, что уже огорчало, т. к. настроился вроде как на обещанные 40 мин(. Прибыли в 7м часу вечера, в это время уже начинает темнеть. Нас быстро оформили и проводили в наш номер 6106, и это было ПОТРЯСЕНИЕ когда мы увидели, что это за номер...

НОМЕР:

При покупке тура нам показывали основное здание и спрашивали, что номер будете брать с балконом или без, конечно от этого и цена менялась (с балконом немного дороже), нам было не принципиально с балконом, т. к. раннее был опыт проживания без балкона. НООООО ЖИРНОЕ НОООО -мы не знали, что без балкона - В ЭТОМ ОТЕЛЕ означает то, что будем жить не в основном здании как показано на фото, А В ПРИСТРОЙКЕ рядом с осн зданием на 0-м этаже (т. к. в отеле в основном здании 1й этаж начинается со 2го этажа). О "прелестях" этого номера: выход из номера сразу на улицу, получается, что между этой пристройкой и осн зданием есть проход к бассейну и к морю, соответственно постоянно ходят люди и разговаривают в голос - это же улица естественно, в двери внизу щель и все что происходит на улице, то и у тебя в номере. Окна панорамные, но их мы не открывали из-за того, что они выходят прямо в стену осн здания, а также постоянно ходят люди, поэтому в номере круглосуточно темнота, освещение точечное, но мне его совсем не хватало(. Первая ночька нам выдалась совсем бессоной, т. к. пристройка граничит с соседним отелем, постоянно за стеной катали телеги с типо отходами после ужина и пр. Далее до 00.10 ночи грохотала музыка, можно было не выходя из номера танцевать. При все при этом мы устали и хотели отдохнуть и выспаться. Потом всю ночь прибывали отдыхающие и разговаривая в голос шли к морю. В общем для нас это был дикий ужас, мы очень были расстроены и в таком ключе совсем не хотелось отдыхать(( Мы оказались такие не одни, приехали тоже люди отдыхать парой и у них ощущения были точно такие же. Ждали все ночь с нетерпением встречи с гидом TUI. Утром мы сообщили обо всем про номер гиду Райману, вопрос с заменой номера решили через 2 дня только, заменили на 2й этаж, отличия кардинальные, все тихо, спокойно и светло стало... За что ему огромное спасибо! Но осадок подпорченного отпуска остался.... Ведь нашей вины не было, нам не сообщили в каких условиях будем жить.... Я бы 100 раз подумала про этот отель.

Ну раз приехали надо отдыхать.

ОТЕЛЬ

Территория довольно таки компактная, особо не разгуляешься, но есть все что нужно и далеко ходить не надо. В осн здании есть лобби бар, там делают всевозможные алкогольные коктейли, а так же чай, кофе и т. д. Там мы заказывали турецкий кофе, очень вкусный) Там же выход в ресторан. Далее возле бассейна круглосуточный бар, где можно взять любые напитки. Мы пили соки, мохито безалкогольный, пиво, айран (очень вкусный). Пробовали один раз вино - нам не понравилось. Алкоголь на любителя. Рядом с баром с 11-16 готовят очень вкусные турецкие лепешки (гёзлеме). Напротив, есть кафе, где можно взять мороженное в рожке (вкусы сами выбираете), а также всевозможные вкусные десерты + там делают кофе в кофемашине и молоко добавляют нормальное, а в ресторане молоко не понятного происхождения и может даже порошок какой-то, мы так и не поняли. Есть на территории небольшие водные горки, катаются и взрослые и дети. Далее на пляже есть бар, где можно покушать, так же есть бар 18+ нам там нравилось там брать мохито безалкогольный, они делают с лимоном и мятой и их немного мнут (так получатся вкуснее).

РЕСТОРАН

Голодными не останетесь, но без изысков на каждый день. На завтраках: каша овсянка, панкейки, яйца (жаренные и омлет), в 7.00 и 8.00 делают омлет с овощами и колбасой, булочки, тосты, всевозможные сухие завтраки, сезонные овощи, сыры, сезонные фрукты. Мясные изделия (колбасные - кушать было не возможно, не вкусно). Свежевыжатый сок апельсиновый на завтраках есть, искать надо в районе детского питания. Обед: супы, мясо и тушеное и жаренное, рыба (правда почти каждый день, но некоторую есть не будешь сухая и костлявая - это скумбрия и селедка),гарниры картошка, макароны, рис, сезонные овощи, сезонные фрукты, холодные закуски (сыры, хумус и т. д.) десерты. Ужин: мясо и рыба и работал гриль, гарниры, закуски, овощи, фрукты, десерты. Также мы попали один раз на раков и крабов, фаршированные мидии,очень вкусно. То попали на тушеные креветки, паэлью и всевозможную рыбу,хотя до этого дни были, рыбы практически не было,а тут и такая и такая, хоть бы в другой день лучше дали. В ресторане брать самим ничего нельзя, стоят тарелки с образцами показываешь и тебе накладывают сотрудники ресторана, по русски да и по английски практически не понимают ничего, очень было странно, частенько по их лицу читалось, как будто я пришла нагло к ним домой и что то прошу... Как то не по себе было. На обед и ужин были очереди, потому что например на 3 раздачи стоит один сотрудник и он физически не успевает. С едой некоторой была такая "фишка", например с раками и крабами, в другой день и арбузом, а в следующий с креветками - они были ограничены в кол-ве, т. е. если не успел, то не принесут еще, выбирай из другого что осталось. Со столами целая проблема на обед, а на ужин так вообще беда - свободных столов не найдешь, как рассчитывают кол-во гостей нам не понятно было. Мы постоянно были в напряге, что стол будем искать полвечера(( Также так как этот отель family, то там много отдыхающих с детьми, очень много шума, крика, плача, особенно не приятно когда ты кушаешь - это очень не приятно.

Есть возможность сходить в один из ресторанов, мы пошли в рыбный, очень достойный.

ПЛЯЖ

Заход в море достаточно хорош, песок с мелкой галькой, где то как заходишь наполовину начинается обычная галька. За наши дни отдыха не совсем нам повезло. Утром море было тихое спокойное, после обеда начинало немного волноваться. Один день после обеда штормило море, волны на берег выплескивались с рост человека. К концу отдыха была гроза, дождь. А потом уже пару дней море холоднее было. С лежаками та же история что и со столами в ресторане, чем позже приходишь, тем меньше шансов вообще занять место. Мы рано утром ходили занимали себе место, т.к. один раз пришли в 9.30 и все... лежи под солнцем на гальке или где хочешь((( есть небольшая зона 18+. Есть 2 душа на обычном и 18 +.

ТЕРРИТОРИЯ ЗА ОТЕЛЕМ

Погулять совсем негде, мы выходили, курсировали до мечети и до сетевого магазина Migros, собственно там покупали угощения (дешевле чем на улице, да еще и торговаться не любим): халву, чурчхелу, шоколадки с фисташками, вино гранатовое, экстракт рожкового дерева.

Набрали полный чемодан вещей, думали будем нарядные ходить вечерком, а особо никто и не наряжался и у нас не было желания поэтому, так что шорты и юбка и пару футболок - норм.

АНИМАЦИЯ

Аниматоры молодцы! Постоянно курсируют и зазывают людей на всевозможные занятия.

ЭКСКУРСИИ

Очень дорогие если через туроператора! Можно у местных купить туры, говорят дешевле выходит. Но нужно ходить узнавать, можно увидеть стойку как выходишь из отеля и налево немного пройти, а также на базарчике.

В общем и целом ощущения двоякие 50% плюсов 50% минусов. В данный отель больше не вернемся, да и в этот регион тоже - смотреть нечего. Лучше Кемер - море, горы, зелень)

Карта отеля

Екатерина оценила сервисы

Море пляж еда
Номер без балкона маленькая территория отеля не разговаривающий персонал по-русски нехватка мест в ресторане и на пляже (лежаки) негде прогуляться за территорией отеля
Добавлено 18.09.21 23:25 (7 580 символов в тексте)

13:33 24.09.21

Уважаемая ЕКАТЕРИНА, благодарим Вас за отзыв. Мы стараемся делать все возможное, чтобы наши гости получили максимум удовольствия от отдыха, по этому очень сожалеем о том, что Вы остались неудовлетворены отдыхом в нашем отеле. Желаем Вам всего наилучшего. С уважением FUN&SUN FAMILY Life Belek.

Все отзывы Екатерина (2)