Регистрация: 16.03.15
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2021
03.09.21 - 14.09.21

3.3

В общем то хороший отель для спокойного отдыха, но дороговат

Отель хороший, не могу порекомендовать его в первую очередь из за ценника, причем в самом дешевом номере.

У отеля есть основной корпус и несколько "бунгало" в ста метрах от основного. Я читал отзывы об отеле, представлял куда еду, но в итоге в первую очередь именно номер меня и разочаровал. Это небольшая комната (метров 9, без учета коридора и санузла), без балкона и без единой вешалки или крючка в номере. В итоге, у вас просто не будет возможности высушить свою одежду или развесить то, что вы привезли с собой. С учётом того, что остальные номера будут дороже - уверен, можно найти варианты лучше за эту цену. Телевизор в номере какой то невероятно старый - не то что USB подсоединить, даже HDMI не увидел...

Впрочем, это почти единственный заметный минус для меня.

Расположение: https://yandex.ru/maps/org/throne_beach_resort_spa/1339891234/?ll=31.639738%2C36.673635&z=16.79

С аэропорта Антальи ехать около 2х часов. Рядом с отелем практически ничего нет - если планируете купить сувениры, учитывайте. Виды вокруг так же не потрясали.

Интернет: около 2...3 мбит на пользователя днём. Более чем можно созваниваться, или сидеть в интернете. К сожалению, в "бунгало" ловило плохо.

Море и пляж: пляж песочный, но заход в море - галечный, очень желательно иметь специальную обувь (впрочем, и без нее ничего страшного не случится). Море очень чистое. На пляже всегда было достаточно лежаков (а если прийти до 10 утра - выбирать можно почти любой). Есть специальные тенты, под которыми можно прятаться от моря. Само море отличное, чистое, теплое. Есть полноценный бар, со столиками. В баре "соки", лимонады, пиво. С 1230 вполне можно перекусить, что бы не возвращаться в основной корпус.

Основной минус - идти около 600...700 метров - надо обходить частную территорию. Переходить либо через мост, либо, в районе "бунгало" - через подземный переход.

Территории у отеля как таковой нет. На территории один ресторан (частично внутри здания, частично снаружи).

Еда: проблем не было, как говорится тут - голодными не останетесь. Всегда были арбузы, почти каждый день виноград. Вечером готовили что то из мяса (иногда курица/индейка, иногда вроде говядина). Основной минус - вся еда очень, очень жирная (мой кишечник в итоге сдался) и очень усыпана специями - всё очень перчено. На удивление, вроде бы ни разу не видел картофель-фри, хотя печенного картофеля хватало. Ещё просьба к отелю - сделайте что то с кошками, очень не приятно возвращаться и видеть как у тебя прям из тарелки кошка ест твою еду.

Больше всего расстроил момент: при выезде, я забыл родную зарядку от телефона в номере, и хотя ещё несколько часов был в лобби, так никто и не сказал. Прям сильно расстроило это. Обнаружил уже в аэропорте...

Про экскурсии. Встречающая сторона была teztours, решил так же взять у них две экскурсии.

Одна - Аланья 5 в 1, $50. Вторая - рафтинг 5 в 1 (при продаже называлось как то по другому и было 6 в 1), за $65.

Обе, с небольшой натяжкой - могу рекомендовать.

Первая включает в себя посещение обзорной точки (I love Alayna), посещение пещеры Далматаш, подъём на фуникулере на полуостров с крепостью и в конце - на 1.5 часа путешествие на яхте (у нас была барбаросса), с остановкой на 30 минут для купания - тут вопросов нет, всё как минимум соответствовало ожидание. оставшиеся два посещения - "центр кожи и меха" и "музей оливкового масла". по первому всё понятно, по второму - из музея нам "гид" показал буквально пару мест, а все остальные минут 40 занимался продажами масла, чая и т.д., по завышенными в 4....5 раз ценам.

Вторая - отличная экскурсия. Очень понравился рафтинг, понравился наш гид. Заняло чуть больше 1.5 часов. Затем был "джип сафари" - по факту ехали по горной дороге в чем то вроде газельки без крыши и окон, около 40 минут. Приехали на обзорную площадку с потрясающим видом. Прогулка на багги - 30 минут по кругу в адовой пылищще, цепочкой. Для обзорного представления о багги - вполне хватит. Рыбалка в загончике (я видел, кто то даже ловил) и зиплайн на сотню метров. К сожалению, тут было ограничение по весу (естественно, сказали уже в самом конце) - учитывайте этот момент, рекомендуют не больше 85 кг.

В целом, что бы отвлечься от пляжного отдыха и немного растрястись - подходят.

Итого - отель неплохой (минусы здесь много раз описаны), хотя и дороговат (по соотношению цена/качество). И обязательно берите номер хотя бы с балконом.

P.S.

Постарайтесь избежать использования компании "Уральские авиалинии"! Вылет туда задержали "всего то" на 4 часа, но из Турции, судя по расписанию - на 7 часов, и это у компании - регулярно в этом году. Если есть возможность выбрать - постарайтесь отказаться от этой авиакомпании, не испортите себе отдых.

Бассейны

Бассейны

евгений оценил сервисы

пляж море интернет
номер глушь территория
Добавлено 19.09.21 09:38 (4 760 символов в тексте)

11:07 23.09.21

Уважаемый Евгений!

В первую очередь, команда отеля "Throne Beach Resort" благодарит Вас за выбор нашего отеля для отдыха, а также за оставленный Вами отзыв.

Сообщаем Вам, что указанные Вами проблемы, а также высказанные пожелания будут приняты во внимание.

Желаем Вам и Вашей семье счастья и успеха!

Все отзывы евгений (5)