Регистрация: 02.02.14
сентябре 2010
06.09.10 - 20.09.10

Ночь в горах

Были в отеле в далеком уже 2010 году, в рамках двухдневной экскурсии по стране с осмотром Рильского монастыря, ночевали в Царевом врахе, что подразумевало ужин, постель в отдельном номере и ранний завтрак, после которого, собственно, был монастырь.

Должна сказать, это отличный отель. Но обо всем по порядку.

Заехали мы уже к ужину, после трудного экскурсионного дня. Нам предложили сначала пойти поесть, а потом расселиться по номерам.

УЖИН был простой, но вкусный. Из напитков, учитывая близость святого места, была простая вода, но всё как-то органично вписалось в происходящее, все остались довольны.

НОМЕР достался с балконом со стороны реки. Вообще отель списывается в склон, опирается на него, ресепшн в итоге находится наверху, рядом со входом с улицы, если можно так сказать. В темноте было не виднео и непонятно, а с утра разбудило пение птиц и журчание речушки внизу. И свежий-свежий горный воздух. Всё это неимоверно прекрасно. В номере чисто. Обстановка аскетичная, но комфортная. Отличная деревянная мебель. Чистые полотенца. Горячая вода в ванной комнате. В общем, мы остались всем довольны.

ЗАВТРАК, как и ужин, простой, сытный. Нам хватило до обеда вполне.

Но самое главное, это МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ отеля – в непосредственной близости от монастыря, буквально пара минут пешком. И не на территории, где селятся паломники, что всё-таки предоставляет некоторую свободу действий и образа жизни.

РЕЗЮМЕ: отель прекрасно подходит как для остановки во время осмотра достопримечательностей Болгарии, так и для специального приезда в монастырь и нахождения там нескольких дней, если того просят душевные потребности.

Добавлено 21.09.21 10:11 (1 627 символов в тексте)

10:39 21.09.21

Архивные отзывы тоже имеют право на жизнь! Спокойные допандемийные времена! Коронавирус разделил 21 век на допандемийные времена и послепандемийные! Раньше такое только в фильмах-катастрофах наблюдали!

10:42 21.09.21

говорят, отель охраняется ЮНЕСКО, так что как 50 метров от Рильского монастыря было, так и осталось - никакая пандемия не повлияла )) С другой стороны, я летом дважды выезжала за пределы Родины - в этом году, и один раз в прошлом, могу сравнить, что свободы стало больше в плане отдыха. Да и границу пересекать в общем не так сложно. Ну приходится бумажки заполнять, это да. Ну руки мыть. Ну маски надевать. Но чем-то "после Апокалипсиса" я бы это не назвала )))

10:53 21.09.21

Как китайских туристов снова увидим, так пандемии конец!

10:57 21.09.21

ну это, наверное, да... но оценку это имеет неоднозначную ))

Все отзывы Alla (98)