Регистрация: 09.07.15
сентябре 2021
05.09.21 - 12.09.21

Неоднозначное впечатление

Всем здравствуйте!

Отдыхала в этом отеле в начале сентября, с дочерью. Я в Турции была в первый раз, до этого моим фаворитом являлись страны Юго-Восточной Азии.

Что сказать, об отеле впечатления неоднозначные.

Начнём с хорошего.

1. Небольшой отель, с уютной территорией, нашли дерево с плодами апельсина, лайма, лимона. Ухожено, чистенько. Управляющий часто ходит и лично контролирует.

2. Изначально нас поселили в двухкомнатный номер в основном корпусе, там хорошая звукоизоляция. Пол звукоизоляцию мы поняли, когда нас переселили в другой корпус 😁 слышали все, особенно хорошая слышимость почему-то была в ванной комнате😁😁😁 в принципе, особо не мешало)

3. В ресторане кормят достаточно съедобно, ужины более разнообразны, чем завтраки и обеды. Голодными, конечно, не останетесь, но похудеть сможете 😁 Ходили в рыбный ресторан а-ля карте, невкусно. В течение дня возле бассейна выпекают лепешки и вафельки, работает киоск с мороженым.

4. Бассейны чистенькие, хлоркой не очень сильно пахнет. Периодически включают водные горки.

5. Пляж. Чистый, ходить по нему босиком сложно из-за гальки, она, во-первых, острая; во-вторых, на солнце нагревается.

6. Убирались в номере хорошо, даже пытались сделать какое-то подобие цветочка из полотенец.

7. Красивый закат можно увидеть как с территории отеля, так и с пляжа.

8. Вай Фай ловит отлично, при желании можно было смотреть фильмы. Единственная зона, где вай Фай работал плохо - это на пирсе.

Теперь о том, что меня смутило:

1. При заселении выдают только одну карточку-ключ. Мы - два взрослых человека, у которых периодически не совпадали интересы, куда и когда идти. Поэтому было бы удобнее каждому иметь свой ключ от номера, что мы и сказали девушке на ресепшн. Реакция очень удивила, как будто мы попросили Луну с неба достать…( вторую карточку, в итоге, благодаря вмешательству отельного гида Назира дали, но сказали, что его наругают за подобные обещания.

2. Одеял нет😐 совсем нет. Вместо одеяла в номере была вафельная тонкая простынь. Спросили одеяло на рецепшн, сказали в их отеле одеял нет 😁 мы сходили на рынок, купили одеяло, на следующий день горничный за чаевые в 20 лир принёс откуда-то ещё одно 🤣🤣🤣

3. Плитка у бассейна в некоторых местах очень скользкая, кто с маленькими детьми - смотрите внимательнее!!!

4. Пляж - на любителя, галечный и практически сразу становится очень глубоко. Так как я плохо плаваю, мне было некомфортно от глубины.

5. Лежаки у бассейна занимают с самого утра полотенцами, бывало, что полотенца так целый день и лежали, а люди на этих лежаках не появлялись. На пляже так же. Хотя правилами это, вроде как, запрещено.

6. Кто-то писал, что многие болеют. Действительно, это так. Я приехала здоровая, на четвёртый день появился насморк и кашель. Сложно сказать, либо заразилась, либо просто простыла каким-то образом.

7. В номерах нет халатов 🤔 я думала, что в 5* отелях халаты идут в обязательном порядке …(

Теперь немного общей информации:

1. Если выйти из отеля и пойти направо, минут через 20 будет рынок. Некоторые советуют ездить туда на автобусе, но мы гуляли до него пешком. Там куча всего, цены намного дешевле, чем в магазинчике в отеле (к примеру, надувной круг в отеле стоил 12 долларов, мы купили за 6).

2. По пятницам приезжает рынок, базируется практически рядом с отелем, через дорогу. Можно купить сладости и сувениры домой.

3. Я не увидела смысла менять доллары на местную валюту. Все ценники и в магазинах, и на рынке - в первую очередь в долларах.

В общем-то, отель неплохой. Но сложно сказать, хотела бы я его порекомендовать знакомым или нет.

Уютный красивая территория ухоженный чистый
Нет
Добавлено 22.09.21 07:19 (3 667 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (10)