Регистрация: 22.09.21
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2021
03.09.21 - 16.09.21

3.7

Только ради солнца и моря.

В начале сентября скинули цены и перелеты были удобные утро/вечер турецкими авиалиниями в этот большой отель. Была в единственном числе на 13 ночей. Привезли 7 утра, заселили к 10 в стандартный номер 2114. Понравилось – второй этаж и сразу лестница на лобби и на выход. С малюсенького балкончика вид на бассейн и столовую. Убирали/меняли белье ежедневно и без чаевых, тишина и хороший кондиционер. Не понравилось – балкончик на общественном обзоре (полотенцами завешивала на стульчиках), в ванной вместо столешницы табурет (тесно принадлежностям), а в душе вместо стекла кленка (липла), шампунь не давали.

Дальше – еда (а я привередлива). Понравилось – на обед/ужин вкусно, обильно, разнообразно (на завтрак набор-стандарт). Не понравилось (главное) – пространство для раздачи еды минимально и очереди, очереди, очереди…. И не опаздывайте! А то место будете долго искать. Есть надо быстро или очень быстро! Места не держите долго дабы не вызвать недовольство персонала. Персонал разносит напитки - бакшиш поможет получать их быстрее. И не только напитки. Так делают преобладающие немецкие пенсионеры. Они явно в фаворе! Музыки не ждите. Ждите грохот посуды, громкий немецкий смех, круговорот официантов с тяжелыми лицами (нагрузочка у них, однако!!!!). Могут в порыве убрать посуду, когда еще не доел! Впечатление – очень большая столовая какого-то завода. Гастрономической радости у меня не получилось.

Днем физкультура у бассейна. Одни и те же треки каждый день. Старые популярные. Турецких (а есть очень интересные) было мало.

После ужина детская анимация 40 мин. порадовала. А после нее взрослая (1 час) – ни о чем, хотя местные аниматоры очень стараются. Только 15.09 шоу турецких танцев было на УРА!

После 11 можно сидеть и пить коктели пьяные…. Можно в бильярд сыграть (60 евро в час). А можно пойти гулять. Вокруг отеля – большой рынок, 2-3 кафешки. На маршрутке (остановка рядом) можно поехать в г. Сиде или Манавгат. Полчаса.

Выход на пляж через бассейн до 20:00. Примерно 5 мин. до моря. Узкий пляжик, мест хватает, но очень плотно. Пожалуй, самый худший участок моря по линии - прямо впадает холодная реченька и пахнет НЕ шанелью, и море морозит. Справа - камни уже. На пляже бары для обеда и перекусов. Довольно убогие.

Экскурсии (агентства напротив - дешевле) почти все с долгой ездой. Была на «Огни Анатолии» - танцы тюркских народов в амфитеатре г. Аспендос (ехали 30 мин). Браво! Родная хореографическая выучка!

Отмечу на ресепшене толкового русскоговорящего молодого человека по имени Джем (Cem). Советы и решения у него есть.

На заметку - 15 сентября был дождь, ветер и холод.

Это все тянет звезды на 4 с минусом и подойдет на разовый визит ради солнцаморя, и то в компании любимой семьи и/или друзей. Опека персонала и яркие впечатления точно в других местах.

Вкусная еда тишина в номере.
По вечерам скучно соки из порошка настоящий турецкий кофе только в лобби суета очереди и гонка за едой.
Добавлено 22.09.21 22:13 (2 863 символов в тексте)

22:11 23.09.21

Алина, скажите пожалуйста, там есть круглосуточный бар?

13:01 30.09.21

Есть, возле бассейна

07:37 27.09.21

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли рядом банкомат и как обстоят дела с интернетом? Заранее спасибо

16:28 27.09.21

Приличный бесплатный интернет по всей территории. Номер комнаты и дату рождения введете и вуа ля.
В ближайшем доступе банкоматов не заметила. Огромному рынку вокруг без них, полагаю, сложно.

22:52 01.10.21

Только приехала. Абсолютно согласна.

06:46 05.10.21

не соглашусь с вами, нам очень понравилась и кухня и обслуживание, ни кто не стоял над душой и место мы никогда не искали, а напитки ждали не более 3х минут, если официанты заняты не составляло труда подняться и самим взять напиток, про речку тоже хочу сказать, мы были там 7 дней и за это время река поменяла свое русло не меньше трех раз, но можно спокойно отойти на соседний пляж слева это метров 50, там вода теплая, что мы и делали, а когда речка меняла русло на соседний пляж то они ходили купаться к наим, в этом тоже нет ничего напряжного.

01:33 14.10.21

Елена, неужели Вы не понимаете, что за эти деньги Вы можете купить отель лучше? Без всяких " отойти подальше и посмотреть получше"?
Ну или в крайнем случае, добавите 3 копейки.
Далеко не лучший вариант.

06:14 14.10.21

За те деньги, что мы потратили на конец августа за путёвку это был самый оптимальный вариант, если вы мне скините варианты отелей за эту цену т.е. 80 т. На неделю за двоих с вылетом из Новосибирска я с большим удовольствием их рассмотрю и по благодарю Вас

Все отзывы Алина (2)