Регистрация: 23.09.21

сентябре 2021
02.09.21 - 08.09.21

1.7

Чемодан огорчений

По рабочим и нерабочим делам довелось мне повидать немало гостиниц и домов отдыха. И в каждом таком заведении на стойке ресепшен дежурил сотрудник, горничные регулярно проводили уборку номера. Даже в двухзвездочном отеле с весьма скромным интерьером сантехника была чистой, а её первоначальный цвет был хорошо виден. Если вы спросите, к чему это я, так к тому, что в "резиденции апсны" этих элементов роскоши вы не увидите. Конкретно наш номер13 встретил нас не очень чистым ковровым покрытием на полу, остатками какого-то то ли йогурта, то ли пластилина на стенах, отошедшими обоями и пятнами чёрной плесени на стене между санузлом и комнатой. Внешний вид унитаза и раковины говорил о том, что их не только никто не дезинфицировал,но и не мыл очень давно.

Горничная одна на три десятка номеров, да ещё она же и на кухне работает, поэтому уборка номеров если и делается то, только по требованию, да и то, если вы смогли поймать эту девушку в коридоре. Нам удалось и, вернувшись с экскурсии, мы увидели, что кто-то действительно пылесосил. Но на этом вся уборка и закончилась, пачка из под чипсов, оставленная предыдущими постояльцами как лежала между столом и стеной так и осталась, использованная жевательная резинка под кровать тоже никуда не делась.

По поводу питания могу сказать, что по крайней мере вы не получите расстройство желудка от здешних блюд, но ассортимент довольно скуден. На второй день пребывания в этом "отеле" я заказал хинкали, во-первых очень долго готовили, а когда, наконец-то принесли, то оказалось что в довольно большом куске теста фарш просто потерялся. У нас в магазинные хинкали фарша точно больше кладут. В общем на третий день мы стали ходить в столовую другой гостиницы, там и готовят лучше и ассортимент пошире.

Ну и последней каплей, переполнившей нашу чашу терпения стали ежевечерние "концерты". Каждый вечер, примерно с 18 часов и до 23, часто и позже, под окнами гостиницы, в "кафе", врубается здоровая колонка. Вообще она включается в 8:00, но не громко, а уж вечером на все децибелы, для тех кто приехал в отпуск залиться пивасиком или каким-нибудь дешёвым пойлом. Их немного, обычно не более десятка человек, но видимо, им тут больше рады, чем тем, кто желает отдыхать в спокойной обстановке. Так что, романтический вечер под звуки природы это не про "резиденцию апсны". Здесь вечером чтобы просто поговорить нужно повышать голос.

Вобщем, из десяти дней, нас хватило на 8, потом мы просто уехали, решив что больше никогда сюда не вернёмся. Хотя сама Абхазия нам очень понравилась, есть на что посмотреть. Если бы не экскурсии, мы бы и 8 дней в этом убожестве не выдержали,

Нет у этого отеля плюсов
Добавлено 23.09.21 19:13 (2 663 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)