Регистрация: 02.12.15
спасибо
сентябре 2021
14.09.21 - 20.09.21

Отель, который вспоминаю с теплотою

Всем привет!

Хочу поделиться своим впечатлением от отдыха в данном отеле. Сразу говорю - остались исключительно положительные эмоции. Отелем с этого года владеют новые люди, поэтому ориентируйтесь на отзывы только 2021 года.

Расположение: на тихой улочке в некотором удалении от центра Чамьюва, но при этом поблизости есть всё необходимое - вышел и поймал долмуш, через дорогу круглосуточный супермаркет, по дороге к пляжу Мигрос Джет. Огромный плюс отеля - это наличие бесплатных лежаков на пляже. Отель арендует их у бара Viking, до которого идти в развалочку от силы 15 минут по крайне приятной дороге до моря и далее по зелёному променаду до нашего "куска" пляжа. На пляже - лежаки с матрасами и тенты вместо зонтов. Сам пляж пустой, никого нет, кроме посетителей нашего отеля и гостей бара)) На соседних пляжах все лежат друг на друге. Галька относительно мелкая, но в аквашузах всегда приятнее:))

Территория отеля небольшая, состоит из одного здания и бассейна, но по территории "спрятано" несколько вполне чиллаутных зон для вечернего отдыха. Отель спокойный, кстати, подойдёт для парочек и взрослых людей.

Заселение и номера: персонал отеля заботится о туристах, со многими расстаются друзьями, поэтому в первую очередь при заселении "гонят" кушать (если попали в "едальные" часы), а потом по возможности сразу же заселяют. В отеле в этом году сделана небольшая реновация, поэтому номера довольно приличные, в большинстве стоят две кровати - двуспалка и односпалка, кресло, трюмо, холодильник (при заселении в каждом номере стоит 1,5 бутылка воды), небольшая плазма. В ванной мебель новая, но сантехника и плитка остались старые, поэтому это, пожалуй, единственный минус данного отеля. Есть фен, гель для душа и шампунь в диспенсерах. Полотенец дают достаточно, замена по запросу. 90% номеров с балконом, на балконе пластиковые стулья и стол. Wi-Fi в номерах не ловит!

Питание: в первый день я была немного расстроена, увидев "шведский стол", выбор очень небольшой, но в последующие дни я поняла, что этого вполне достаточно для каждого, потому что всё было ОЧЕНЬ по-домашнему вкусно и видно, что персонал пытается разнообразить меню.

На завтрак как правило: либо яичница на гриле, либо вареные в крутую яйца, либо ОФИГЕТЬ КАКИЕ ВКУСНЫЕ оладушки как у бабушки, либо скрэмбл, дополнительно несколько видов сыров (оч вкусные), оливок, свежие овощи, хлопья с молоком, джемы.

Половину обедов и ужинов мы пропустили, потому что постоянно где-то мотались или кушали в ресторанах, из того, что было в нашем присутствии и что вспомню (обычно один-два вида мяса, несколько видов гарниров, овощные салаты, свежие овощи, всегда арбуз и дыня, один-два вида десертов): из основного в разные дни были - ООООЧЕНЬ вкусный фаршированный баклажан, куриные крылья на гриле, шашлычки с говядиной и овощами, тушёное с овощами мясо в разных вариациях, "турецкие пельмени", очень необычные фаршированные перцы, два раза была рыба, но мы оба раза не застали))) Точно знаю, что в день нашего отъезда был запеченный в духовке тунец. Из гарниров обычно макароны в разных вариациях и рис, картошку мы всю пропустили, один раз попали только на пюрешку)) Пару раз были тушеные овощи. Из салатов запомнился салат из овощей гриль бомбезный, а так - тертая свекла с йогуртом, аналогичная морковь, винегрет пару раз был, печенка с луком, аля греческий, стручковая фасоль, что-то ещё, но я забыла уже.

В общем, повторюсь, несмотря на кажущееся однообразие и отсутствие выбора, я каждый день поражалась вкусовым качествам того или иного блюда и была сыта. У нас даже мальчики были сыты.

Из напитков всё по трёхзвёздночному скромно: местное пиво, красное и белое вино, коктейли на основе джина/водки + гренадина, газировки, соки юпи, кофе из кофемашины и чай. Стоит так же фильтр с водой, которым можно пользоваться бесконечно.

Олл инклюзив действует с 10:00 до 22:00, с 22:00 до 24:00 можно приобретать алкогольные напитки за скромную доп.плату.

А, вспомнила ещё один минус - уборка. Во время нашего отдыха сменились уборщицы, поэтому с этим были небольшие проблемы. Но я указала на них персоналу и уверена, что данная проблема в ближайшее время будет устранена.

Подводя итог, у меня остались только тёплые воспоминания об этом отеле. Вариант подойдёт для тех, кому не важен ломящийся от еды стол, в номерах только спать и в целом кто планирует проводить время за пределами отеля. Кстати, со мной было три пары моих туристов, ни у кого нареканий не возникло.

Спасибо большое хозяевам отеля - Татьяне и Таркану, а так же мальчикам из персонала - Саиду и Денизу! Скучаем и когда-нибудь вернёмся :*

П.С. Ненавижу эту фразу, но...работаю турагентом, поэтому мне действительно есть с чем сравнить:)))

Диана оценила сервисы

расположение питание персонал
уборка
Добавлено 24.09.21 17:35 (4 718 символов в тексте)