Регистрация: 16.10.14
сентябре 2021
10.09.21 - 24.09.21

Отдых в поселке Колимбия на острове Родос

Начну с того, что многое с последних отзывов 2019 года изменилось:

- Wi-Fi работает везде и он бесплатный. Слабоват для просмотра видео и отправки большого числа фотографий, но вполне сносный. Проседает утром, когда все встают и хватаются за смартфоны)

- В номера по просьбе ставят детскую кроватку (бесплатно);

- На ресепшн есть 2-3 общественные детские коляски (бесплатно) - можно перехватить, если есть нужда;

- Касательно "Актиний" на дне моря. Ну не знаю, или его там конкретно почистили, или они сами выродились, как класс. Видел пару раз, и то очень далеко от берега.

- Касательно комаров. Действительно их немного есть. Мы жили на 3-м этаже к нам мало долетало. Но и то мы включали взятый с собой москитол. Лучше взять и не париться по поводу открытого ночью балкона.

- Кондиционер после 15 сентября платный - 4 евро/сутки.

Сами работники отеля Греки. В отеле 85% иностранцев, в основном немцы и французы, немного меньше из восточной европы. Дискриминации к русским никакой нет. Персонал ооочень доброжелательный. Понимают только по-английски.

Нам дали номер с 2 спальной кроватью + односпальная кровать + манеж для малыша. Номер был площадью 24 с м2, места хватало.

С видом из номера повезло - был вид на горы с одной стороны и на море с другой, хотя покупали mountain view - он дешевле.

Еда.... С ней все норм. Все вкусно и сытно. Морепродуктов почему-то мало, обычно один вид рыбы, хотя мяса всегда много. С фруктами видимо по сезону, в основном дыня, арбузы, виноград, персики - ну а что еще в сентябре должно быть?

Напитки.... В отличие от Турецкого и Египетского ОЛ-Инклюзив, живот не крутило, вино достойное - пару стаканов за вечер вполне можно пропустить. Пиво обычное, опьянеть с него невозможно))

Однако рекомендую пробовать вина бутылочные из местных супермаркетов. Уже от 5 евро можно встретить неплохие экземпляры.

Ходили смотрели где бы взять аренду авто... Выявили следующее: самые дорогие цены у туроператора. В конторах в городе чуть ниже, но к примеру у самой распространенной "Rodos cars" на 5 дней нам предлагали минимум Ярис за 285 евро (это с 2 детскими креслами). В результате мы подошли к конторе, которая прям в отеле находится - там капец какой доброжелательный мужчина (грек) - будет потом при каждом вашем прохождении мимо него здороваться с вами и т.д. В общем итог 3 летний гольф на автомате с 2 детскими креслами и полной страховкой за 200 евро на 5 дней. Однозначно рекомендую. Машина была как новая - 30 кило пробег.

На машине ездили по навигатору Maps.me - везде провел нормально, по нему и в супермаркеты и заправки и достопримечательности находили.

К посещению обязательно: 1. Сам город Родос (лучше не в выходные); 2. Город Линдос (лучше после 15-16 - туристы на спад и не так жарко); 3. Пляж Прасониси с поцелуем 2-х морей; 4. Долина бабочек. Это все запомнилось больше всего.

Ковидные дела.... По сравнению с Турцией в прошлом году - полная свобода. Маски требуют только в общественных закрытых местах. Правда в некоторые государственные музеи (в том же г. Родос) требуют сертификат о вакцинации, либо ПЦР 72 часа.

В Греции можно при въезде вместо ПЦР быстрый антиген тест (экспресс тест) - очень удобно, он в Гемотесте например стоит на 100 руб дешевле чем ПЦР суточный и готов через 30 мин на руки.

По прибытию у вас также возьмут его бесплатно и только после того, как он покажет, что все норм - пустят забирать багаж.

В ресторане отеля, в отличие от Турции шведский стол не закрыт и не специальные люди раздают еду. Там дают одноразовые перчатки из полиэтилена и все в масках также сами все набирают.

Масками надо запасаться с собой - в отеле не дают бесплатно, как в турецких отелях, а купить можно только в аптеке.

По пляжу: прямо у отеля плаж с крупной галькой. Кто любит сочи - тому норм, я же пользовался коралловыми тапками. Их там можно на каждом шагу купить в т.ч.

Намного лучше пляж через квартал за отелем Релакс. Полностью песок и очень пологий - для детей - супер!

Сам пляж колимбия еще дальше, но даже с колясками 10-15 мин. Можно срезать если выходить из отеля через трассу прокатных машинок - там калитка через ограждение есть))

Обращаю внимание, что с другой стороны острова (где аэропорт) песчаных пляжей нет вообще и там ВСЕ ВРЕМЯ ВОЛНЫ И ВЕТЕР. Рекомендую однозначно делать выбор в пользу южного побережья Родоса.

Для детей есть каждодневная анимация - вечером мини диско. Днем что то лепят и рисуют все время. Иногда аниматоры их дружно водят в аквапарк.

Кстати от аквапарка дети вообще в восторге - работает с 10 до 13 и с 14 до 17 каждый день.

Детям до 12 можно в надувных рукавах кататься на папе/маме - если хотите с больших горок кататься.

Ездили с корал Трэвэл - претензий нет. Туда и обратно вылетели вовремя с компанией Роял флайт - которая основной перевозчик Корала.

В общем всем рекомендую посетить Родос.

Надеюсь отзыв и мои фото Вам помогут чем-то.

Досада

Бесплатная стоянка отеля - очень удобно если берете машину в аренду

Расписание автобусов

АПГРЕЙДЫ НОМЕРОВ (СТОИМОСТЬ)

Бассейны

Аквапарк отеля

Есть где посидеть на каждом этаже. Немцы там играют в карты)

mountain view

Бассейны

Чистый с аквапарком отличное питание
скудный ранний завтрак медленный интернет (но бесплатный!)
Добавлено 26.09.21 12:00 (4 877 символов в тексте)
Все отзывы Mikhail Ulybyshev (22)