АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.14
Страны, города: 7 / 17
Отзывов: 17
Комментариев: 28
Читательский охват: 14364
Фото: 405
312
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2021
10.09.21 - 24.09.21
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в поселке Колимбия на острове Родос

Начну с того, что многое с последних отзывов 2019 года изменилось:

- Wi-Fi работает везде и он бесплатный. Слабоват для просмотра видео и отправки большого числа фотографий, но вполне сносный. Проседает утром, когда все встают и хватаются за смартфоны)

- В номера по просьбе ставят детскую кроватку (бесплатно);

- На ресепшн есть 2-3 общественные детские коляски (бесплатно) - можно перехватить, если есть нужда;

- Касательно "Актиний" на дне моря. Ну не знаю, или его там конкретно почистили, или они сами выродились, как класс. Видел пару раз, и то очень далеко от берега.

- Касательно комаров. Действительно их немного есть. Мы жили на 3-м этаже к нам мало долетало. Но и то мы включали взятый с собой москитол. Лучше взять и не париться по поводу открытого ночью балкона.

- Кондиционер после 15 сентября платный - 4 евро/сутки.

Сами работники отеля Греки. В отеле 85% иностранцев, в основном немцы и французы, немного меньше из восточной европы. Дискриминации к русским никакой нет. Персонал ооочень доброжелательный. Понимают только по-английски.

Нам дали номер с 2 спальной кроватью + односпальная кровать + манеж для малыша. Номер был площадью 24 с м2, места хватало.

С видом из номера повезло - был вид на горы с одной стороны и на море с другой, хотя покупали mountain view - он дешевле.

Еда.... С ней все норм. Все вкусно и сытно. Морепродуктов почему-то мало, обычно один вид рыбы, хотя мяса всегда много. С фруктами видимо по сезону, в основном дыня, арбузы, виноград, персики - ну а что еще в сентябре должно быть?

Напитки.... В отличие от Турецкого и Египетского ОЛ-Инклюзив, живот не крутило, вино достойное - пару стаканов за вечер вполне можно пропустить. Пиво обычное, опьянеть с него невозможно))

Однако рекомендую пробовать вина бутылочные из местных супермаркетов. Уже от 5 евро можно встретить неплохие экземпляры.

Ходили смотрели где бы взять аренду авто... Выявили следующее: самые дорогие цены у туроператора. В конторах в городе чуть ниже, но к примеру у самой распространенной "Rodos cars" на 5 дней нам предлагали минимум Ярис за 285 евро (это с 2 детскими креслами). В результате мы подошли к конторе, которая прям в отеле находится - там капец какой доброжелательный мужчина (грек) - будет потом при каждом вашем прохождении мимо него здороваться с вами и т.д. В общем итог 3 летний гольф на автомате с 2 детскими креслами и полной страховкой за 200 евро на 5 дней. Однозначно рекомендую. Машина была как новая - 30 кило пробег.

На машине ездили по навигатору Maps.me - везде провел нормально, по нему и в супермаркеты и заправки и достопримечательности находили.

К посещению обязательно: 1. Сам город Родос (лучше не в выходные); 2. Город Линдос (лучше после 15-16 - туристы на спад и не так жарко); 3. Пляж Прасониси с поцелуем 2-х морей; 4. Долина бабочек. Это все запомнилось больше всего.

Ковидные дела.... По сравнению с Турцией в прошлом году - полная свобода. Маски требуют только в общественных закрытых местах. Правда в некоторые государственные музеи (в том же г. Родос) требуют сертификат о вакцинации, либо ПЦР 72 часа.

В Греции можно при въезде вместо ПЦР быстрый антиген тест (экспресс тест) - очень удобно, он в Гемотесте например стоит на 100 руб дешевле чем ПЦР суточный и готов через 30 мин на руки.

По прибытию у вас также возьмут его бесплатно и только после того, как он покажет, что все норм - пустят забирать багаж.

В ресторане отеля, в отличие от Турции шведский стол не закрыт и не специальные люди раздают еду. Там дают одноразовые перчатки из полиэтилена и все в масках также сами все набирают.

Масками надо запасаться с собой - в отеле не дают бесплатно, как в турецких отелях, а купить можно только в аптеке.

По пляжу: прямо у отеля плаж с крупной галькой. Кто любит сочи - тому норм, я же пользовался коралловыми тапками. Их там можно на каждом шагу купить в т.ч.

Намного лучше пляж через квартал за отелем Релакс. Полностью песок и очень пологий - для детей - супер!

Сам пляж колимбия еще дальше, но даже с колясками 10-15 мин. Можно срезать если выходить из отеля через трассу прокатных машинок - там калитка через ограждение есть))

Обращаю внимание, что с другой стороны острова (где аэропорт) песчаных пляжей нет вообще и там ВСЕ ВРЕМЯ ВОЛНЫ И ВЕТЕР. Рекомендую однозначно делать выбор в пользу южного побережья Родоса.

Для детей есть каждодневная анимация - вечером мини диско. Днем что то лепят и рисуют все время. Иногда аниматоры их дружно водят в аквапарк.

Кстати от аквапарка дети вообще в восторге - работает с 10 до 13 и с 14 до 17 каждый день.

Детям до 12 можно в надувных рукавах кататься на папе/маме - если хотите с больших горок кататься.

Ездили с корал Трэвэл - претензий нет. Туда и обратно вылетели вовремя с компанией Роял флайт - которая основной перевозчик Корала.

В общем всем рекомендую посетить Родос.

Надеюсь отзыв и мои фото Вам помогут чем-то.

Фото туриста отеля

Прочее

Досада

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Бесплатная стоянка отеля - очень удобно если берете машину в аренду

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобусов

Фото туриста отеля

Прочее

АПГРЕЙДЫ НОМЕРОВ (СТОИМОСТЬ)

Фото туриста отеля

Бассейны

Аквапарк отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Есть где посидеть на каждом этаже. Немцы там играют в карты)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

mountain view

Фото туриста отеля

Бассейны

Показать еще
Плюсы отеля
Чистый с аквапарком отличное питание
Минусы отеля
скудный ранний завтрак медленный интернет (но бесплатный!)
Добавлено 26.09.21 12:00 (4 877 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mikhail Ulybyshev (22)