Регистрация: 22.03.12
сентябре 2021
14.09.21 - 23.09.21

Прекрасный отель для отдыха с детьми!

В Сиде мы оказались впервые, до этого отдыхали в других регионах Турции, и в этот раз пожалели, что раньше не уделяли внимания этому месту!

Отель расположен очень удачно - до старого города и античных развалин всего 15 мин пешком. Чудесно прогуляться туда как днем, так и вечером. Красивая подсветка и бурная жизнь городка придают этому месту особый колорит! Не поленитесь, обойдите там всё, это того стоит. Особенно всех впечатлил прозрачный пол в городе, под которым видны древние раскопки!

В отель приехали после 14, так что заселили нас сразу. По ошибке дали семейный двухкомнатный номер, но позже позвонили с извинениями и попросили через 2 дня переехать в другой, пообещав номер улучшенной категории с хорошим видом.

Уборка в номере ежедневно, смена белья раз дня в 2 или по вашей просьбе. За чаевые в пару долларов накрутят лебедей из полотенец)) Мини-бар с безалкогольными напитками пополняли ежедневно. На территории отеля везде стоят холодильники с водой в бутылках, можно брать без ограничений в любое время.

В номере всё работало, всё исправно. И хотя отелю всего год, износ ремонта заметен. Но тут скорее не самое высшее его качество изначально, видно много косяков по работам, которые и влекут быструю порчу. Но если не присматриваться - всё стильно и красиво! Особенно впечатляют холлы отеля и общественные зоны.

Территория отеля маленькая, но компактная. Всё, в общем, есть!

Бассейн на территории один + небольшой детский с горками. Большие горки включают по времени, и есть в них один существенный плюс - они не выходят в бассейн, а заканчиваются плавным скатом с водой. Но всё равно, не смотря на это, настоятельно просите своих детей закрывать рот в бассейне и не глотать воду! У нас без ротавируса не обошлось, к сожалению((

И тут что касается страховки - скорая в отель не приезжает! Они присылают такси и везут вас с ребенком в ближайшую больницу (насколько она ближайшая - не известно, проверять не стали, выходили сами!)

Так же рекомендую обратить внимание на условия возврата экскурсий от официального представителя Анекс - полную сумму при отказе от путевки по болезни вы получите только при заявке через страховую и то не на всех членов семьи, а только на ребенка и одного родителя. Если вы не пользуетесь страховой, то вам вернут только 50% и только при обращении не менее чем за 48 часов. То есть просто передумать нельзя и никакие весомые аргументы не помогут. Я до сих пор жду свои 50%, пока от Анекса тишина, хотя прошло уже не мало времени. Видимо, придется общаться с ними дополнительно.. В общем, вывод, который я сделала для себя - никогда не покупали экскурсии через официалов и не надо было начинать)) Всегда лучше найти кого-то из местных, тем более в каждой стране мира есть наши соотечественники, которые проведут вам экскурсии если не дешевле, то уж душевнее точно!

Питание в отеле великолепное! Огромное разнообразие выбора, всегда несколько видов мяса, много овощей, салатов, большой выбор сладкого и фруктов. Есть снек-бар, пекут лепешки и даже ночью можно спуститься в ресторан и поесть. Напитки качественные, вкусные коктейли, вермут, коньяк и даже шампанское в любое время суток. На завтрак есть апельсиновый фреш.

Интернет работает без нареканий везде - и в отеле, и на пляже. Скорость отличная!

На пляж ходит автобусик кажные 10 минут точно, а то и чаще. Ехать минут 5 по красивой аллее с пальмами и немного по сухому полю. Если бы не оно, до пляжа можно было бы дойти пешком, но напрягаться нет никакого смысла. Дорога совершенно не вызывала проблем, скорее наоборот - это очень удобно!

На пляже есть хороший ресторан, где можно пообедать, так же пекут лепешки, дают мороженое, венские вафли и пончики.

Песок шикарный, чистый и мелкий, заход плавный. С пляжа отлично видно старый город и развалины, пешком идти до него минут 5-7.

Посещали итальянский ресторан аля-карт. Кроме названия, ничего общего он с Италией не имеет)) Блюда странные для итальянкого меню, нет даже банальной пасты. Пицца Маргарита больше похожа на хачапури)) Из всего порадовал только тыквенный суп, остальное в главном ресторане намного вкуснее.

Пляжные полотенца выдают по карточкам в спа-центре, можно менять каждый день. Всё просто и удобно.

Анимация была ежедневно, мини-диско и после какое-нибудь шоу. Посмотреть можно, но лучше пойти погулять в город)

В общем, нам всё понравилось и я могу смело рекомендовать этот отель. Вернусь ли снова? Думаю, нет, но лишь потому что хочется побывать и в других местах, чтобы получить новые впечатления!:)

А в остальном, спасибо огромное сотрудникам отеля за наш прекрасный отдых в солнечной Турции!

Бассейны

Екатерина оценила сервисы

питание сервис чистота ухоженность
маленькая территория
Добавлено 30.09.21 10:55 (4 578 символов в тексте)

14:12 07.10.21

Здравствуйте, у Вас на фото морепродукты! это в основном ресторане? как часто были?

14:17 07.10.21

Добрый день! Да, это основной ресторан. Раз в неделю (в наш заезд это была среда) устраивали рыбный день. Но все намного красивее, чем на вкус( К сожалению, не смотря на высокое качество продуктов, креветки например совершенно безвкусные, как из ваты! (( есть с чем сравнивать (например, на Занзибаре их готовили божественно, хотя и максимально просто), а тут увы.. Но все равно, вкусы у всех разные опять же. Мне не зашло)

16:54 12.10.21

Здравствуйте. Скажите пжл как по мощности отельный фен, нормально раздувает или еле еле? Думаю стоит ли везти свой

19:57 12.10.21

Добрый вечер! Я привезла с собой свой фен, но по факту сушила им один раз, использовала местный. Он средний и минус в том, что чтобы он сушил нужно постоянно держать кнопку зажатой, не удобно. Но в целях сэкономить вес багажа - можно не везти и сушить этим)

10:22 18.11.21

а еще у фена очень короткий провод, или его еще не растянули

Все отзывы Екатерина (11)