Регистрация: 28.12.17
сентябре 2021
17.09.21 - 27.09.21

Наш первый отдых в Египте

Всем привет, пишу отзыв о нашей первой поездке в Египет. Отель Albatros aqua blu 4☆. С самолёта встречали с цветами и соком в бутылочках, доехали минут за 20 )) Заселили достаточно быстро, предварительно одели браслеты и отправили в ресторан на обед. Кухня разнообразная, но посредственная. Мясо, рыба гарниры, пицца +, сыры только утром-, фрукты (небольшой ассортимент ) делают шаверму, креветки 1 раз в два-три дня, бульон. Из всего разнообразия больше понравилась говядина. Сосиски все как бумага. Номер в начале дали большой (т.к. было много отдыхающих, включая арабов пр.) через пять дней настойчиво пытались нас переселить в номер поменьше, но по итогу мы остались в своём номере. + Территория отеля огромная, можно пользоваться аква парком, как своим, так и 5-ки через дорогу. Развлечения: Море шикарное, рифы и рыбы есть на протяжении всего пляжа (вызывало опасение, что рядом под пирсом плавали огромная крылатка и рыба фугу. Дайвинг- всё что сказано делим на 2, яхта будет меньше... , морской ужин можно назвать просто ужином, потому,что из морского там только воздух )) коралки и маски для снорклинга брать обязательно (особенно на Египетские Мальдивы) и цены на пляже и территории отеля Выше, чем у аналогичных продавцов. Мохсан (Максим) самый весёлый и дружелюбный продаван ))) торгуйтесь обязательно. Сафари, катера, парашюты и пр. хозяин данных развлечений зовёт себя "Атаман" (Амро). На вечернем сафари ( пообещали закат в сахаре) в нас врезался квадроцикл, т.к. освещение нет, стоп сигналы отсутствуют, квадроциклы находятся в ужасном состоянии. В египетской пирамиде (центральная больница) сделали рентген, зашили руку и сказали, что перелома нет. "Атаман"(Амро) всячески уговаривал не писать заявлению в полицию. По приезду домой сделали повторный рентген- как итог перелом руки, наложили гипс. Отказную в полиции мы написали. Но коррумпированность, что в их полиции, что в больницах,как выясниллсь ЕСТЬ !!!!! Вообще везде такая деятельность считается не отвечающей требованиям безопасности. АДМИНИСТРАЦИИ ОТЕЛЯ следует задуматься, что на их территории, клиентам Их отеля продают услуги опасные для жизни и здоровья !!! Страховка естественно не действует, компенсации никто не заплатил. По итогу испорченный отдых для сына, отпраздновавшего накануне свой 16 день рождения. Из минусов могу ещё отметить, что в ресторане сок иногда разбаляют водой( но это сок, а не юпи, как в Турции ))), ну и алкоголь редкостное г..но, за исключением наверное пива (бутылочное) и может быть джина ))). В остальном Администрации отеля очень отзывчивая, персонал дружелюбный, аниматоры весёлые и безбашенные ( в хорошем смысле этого слова)).Рекомендовать к посещению данный отель могу однозначно!!!! С осторожностью подойти к выбору экскурсий и только в утреннее или дневное время. Калорит Египта обалденный, но нужно научиться продавать услуги, а не требовать деньги за сомнительные удовольствия при отсутствии сервиса (это кстати касается фотосессии на территории отеля ))) Всем удачи и процветания👍👍👍

Аква парк территория.
Разнообразие питания(фрукты) сервис.
Добавлено 30.09.21 12:09 (3 054 символов в тексте)

17:09 07.10.21

Здравствуйте ВИТАЛИЙ!
Приветствуем Вас из отеля Аква Блю!
Благодарим вас за отзыв о пребывании в Aqua Blu.
Мы рады, что вам понравилось ваше пребывание, и надеемся снова приветствовать вас в будущем.
Как отель, мы не несем ответственности за ход определенных туров, предлагаемых различными розничными торговцами.
С уважением,администстрация!

20:41 12.10.21

Добрый вечер. Подскажите очередь в аквапарке большая? Кальяны есть на территории отеля?

18:07 15.10.21

Очереди не большие. Горок столько, что народ равномерно рассредотачивается и не создает толкучек

09:16 20.10.21

Здравствуйте, у отеля свой аквапарк?

17:02 20.10.21

Ольга здравствуйте, у отеля свой аквапарк, но можно ещё пользоваться и соседним в 5-ке бесплатно, по сути два авкапарка в одном месте ))

16:13 20.10.21

свой..

08:24 21.10.21

спасибо

08:33 08.11.21

Здравствуйте, я правильно поняла, что для посещения аквапарка в соседнем отеле не требуется ничего? И они также к Вам могли ходить? До моря по какой дороге идти? Спасибо

Все отзывы Виталий (2)