Регистрация: 07.09.20
июле 2021
19.07.21 - 29.07.21

Очередной отдых в любимой Турции !

Отдыхали в отеле 10 дней с 19.07.21 - 29.07.2021 ( Двое взрослых и два подростка 14 и 16 лет) Сразу хочется сказать что ожидания наши оправдались на 100% .Все по порядку.Отель выбирали не большой ( по количеству номеров в отеле) и на первой береговой линии+ с хорошим питанием.. Прилетели мы утром - проблем при заселении не было - сразу заселили в номер без доплат . Корпус сразу за ресепшеном- для нас был оптимальным( подальше от сцены и бара что бы можно было спокойно отдохнуть в любое время суток если возникнет желание )) Жили в 101 и в 103 номере ( номера у нас были в 1 корпусе на 1 и 2 этаже) .По номеру: так же все устроило: номер нужен для того что бы переодеться и поспать ночью)) ( не выискивали сколов на мебели и поцарапанных кроватей как некоторые)))) В номере есть мини бар ( заполняется 1 раз при заселении) , большое зеркало , фен ,кресло , пуфик,шкаф( в шкафу сейф), лэд телевизор с русскоязычными каналами и довольно просторный балкончик. Белье чистое -менялось своевременно,в номере то же убирались даже лебедей из полотенец делали :-) Кондиционер современный не центральный а индивидуальный это то же + ,но пультик закреплен на стене ..) на балкончике стульчик и вешалка для сушки одежды.В душевой шампунь мыло и гели были.Туалет и душ совмещенные и есть окошечко на улицу )) Инет платный мы брали на 14 дней 15 баксов .(на 7 дней 10 баксов - а на 10 дней тарифа нет : бери либо 7 либо 14 дней)) Сейф платный за 10 дней 20 баксов.вай фай ловил на всей территории и на пляже и в номере . Пару раз выкидывало но не критично. все фотки загружала без проблем и по вайберу болтала то же. Некоторые говорили что есть проблемы с инетом но нас это не коснулось)) полотенца пляжные то же платные ( у нас были свои)

Питание просто шикарное для 4 ки! ! Курица индюшка баранина во всевозможных вариантах:тушеная жареная запеченная на гриле ,шашлык из курицы-мммм прелесть!)) Из морепродуктов скумбрия,дорадо ,тунец, креветки ,мидии .Были всевозможные салаты и с морепродуктами то же. Обычно салаты не беру - но это оказался не тот случай )) Гарниров то же было достаточно : макароны , картофель запеченный и фри ,мои любимые запеченные или тушеные овощи +*синенькие* )) , булгур , блинчики с медом по утрам разлетались на ура! На что хочу сделать акцент: обычно сладости в отелях одинаково просто переполнены кремом... Тут я для себя заметила по крайней мере 4 новых десерта в которых бисквит и крем гармонично сочетались... Пироженки и торты украшены с *любовью* Из фруктов: был арбуз,виноград,персики и абрикосы,апельсины и абалденная крупная сладкая черешня!!!( все фрукты то же были вкусными и сладкими но черешня это отпад!! Было детское меню : пюре, макарошки, нагетсы ,тефтельки, сосиски ( это что я запомнила)) Так же для деток есть площадка где они могут порезвиться с горками и коником-качалкой + водная горка возле взрослого бассеина.

Cо спиртными коктейлями было правда туговато))... - но мы придумали свой : *всего по чуть чуть* - и получилось очень даже ничего)) В барах спрайт и кола рекой-детям раздолье)) Есть кофе-машина. ( горячий шоколад то же в наличии был) Минералка то же была . Пиво вкусное - светлое.Персонал русскоязычный то же был.( По крайней мере бармены и некоторые официанты.)) Все очень приветливые и доброжелательные.Территория очень уютная и ухоженная хоть и не большая - утопает в зелени и цветах !( есть садовник) Есть мини-зоопарк с уточками и лебедями .

На пляже лежаков хватало - море чистейшее ,вход пологий валунов нет! Есть свой пирс . Пляж убирали часто .Но был и небольшой минус .. на наш пляж так и норовились заходить чужие не отелевские отдыхающие .. мотивируя тем что море общее.. Хоть и старались их выпроваживать сотрудники отеля но наглости их предела не было ...За 10 дней 2 раза попали на турецкую ночь и *оторвались* на пенной вечеринке и дискотеке! Анимация на 4 ку : был вечер живой музыки , группа танцоров и танец живота ( что больше всего понравилось ) в турецкую ночь ..Все это в разные дни естественно. Кто хочет тусовок и дискотек то вам явно не сюда.Дискотек нормальных не было .( включали флешку на которой 6 песен.......(( Для деток показывали мультики. Еще мы брали экскурсию на остров Сулуада- сказочное место !! Турецкие мальдивы!! Кемер в 10 минутах езды на маршрутке - ездили на шопинг: посетили местный Кемеровский рынок , магазины : вайкики,мигрос ,де-факто - затарились по полной)) Обменник так и не нашли.. хотя где то должен был быть)) НО! В магазинах можно расплачиваться баксами!! это очень удобно ( В общем впечатления об и отдыхе и отеле в целом остались очень теплые и приятные.Еще хочется отметить в лучшую сторону администратора Ирину - очень ответственный отзывчивый и приятный человек- Вам отдельное спасибо!!) И еще охранника отеля ( к сожалению не знаем его имени) на кануне перед вылетом 28 июля поздно вечером при упаковывании чемоданов отвалилось колесо - он смог найти отвертку и предложил нам свою помощь..- Вам то же отдельное спасибо!Так же спасибо бармену Бегану- очень старательный молодой человек .И конечно же шеф-повару - спасибо за ваши вкуснейшие завтраки обеды и ужины!!Отель однозначно рекомендую! С нетерпением будем ждать следующего года и отпуска !!

Развлечения и спорт

ЛАРА оценила сервисы

питание море расположение отеля территория
периодическое *отдыхание* не гостей отеля на нашем пляже...
Добавлено 02.10.21 21:41 (5 525 символов в тексте)

11:49 05.10.21

:) Что еще должны сделать, или не должны сделать турки, чтобы перестать быть "любимыми" ? У них есть какие-то вопросы или претензии к тем деньгам, которые мы туда привозим? Нет, вопросов нет. Так почему мы должны за наши "нормальные деньги" из года в год покупать их кота в мешке ? Нам ездят по мозгам про какие-то бюджетные пятерки, нет такого понятия, это, всего-лишь, маркетинговый ход хитромудрых турок, которые могут продать всё: от элитного сервиса для забугорых буржуев до "днища" на любой цвет и вкус, от которого постсоветская публика в восторге, потому что Крым и Сочи еще хуже. Мне кажется, пора начать уважать себя и дерьмо называть дерьмом, иначе турки так и будут опускать нас, пока мы слетаемся туда, как караси на нерест.

21:25 06.10.21

я так и не поняла ДЛЯ ЧЕГО вы это мне написали?? я оставила отзыв о своем отдыхе в конкретном отеле )) Я была в Крыму ( тогда еще украинском) в России, в Польше ,Германии и Турции и знаете я знаю куда я поеду еще раз а куда простите меня колом не загонишь.. каждый выбирает отдых по своему бюджету и желанию.Мне по барабану кто кому по чем *ездит* У меня своя голова на плечах ! и если я захочу поехать в Турцию или Германию - я поеду! потому что МНЕ там нравиться! и начихать что кто там говорит!! Я имею право тратить деньги там где захочу не опираясь на мнения других по этому поводу ( у вас мнение свое а у меня свое !) я живу для себя и делаю то что приносит мне удовольствие.)Люди летают в Турцию потому что там тепло, красиво, и есть на что посмотреть!! Да- для меня Турция одно из любимых мест отдыха оно таким и останется и то что вы думаете по этому поводу меня абсолютно не колышет ( простите) Я живу не вашей жизнью а своей! У меня есть пара знакомых которые дальше своей деревни никуда не ездили и мне говорили что нечего там (в Турции) делать - ну не смешно ли??))) как можно судить о стране если там ни разу не был??)) зависть плохое чувство...)) Мне очень нравиться одна фраза : Путешествуйте!! Деньги со временем вернуться- а время нет!!,,)

22:09 06.10.21

:) Расслабьтесь, Лара.Писал я не Вам, а тем, кто будет читать Ваш отзыв. Фраза "однозначно рекомендую" гарантированно лишит несколько десятков русскоязычных с постсоветского пространства кровно заработанных денег непонятно за что. Там грязь и разруха Лара. Себе хотя бы признайтесь. Если бы не шеф-повар на твердую четверку и море, которое по определению трудно загадить - ловить там нечего.

22:20 06.10.21

Сергей я не напрягаюсь=) Я написала полноценный отзыв как видела это я. .) Я вот Сергей не пойму вас.. так вам все плохо в Турции а сами туда летаете)),.. Ну если бы мне не нравилось то и не летала бы я..)) Верно?Я вообще не возвращаюсь туда где мне плохо )) а так вас все не устраивает( почитала ваши 2 отзыва ) но повторно все равно в Турцию летите)) Ну хотите вы сервис капитальный в отеле так и выбирайте Риксос допустим !! зачем 4 ку то выбираете?? я не понимаю))) Качество + цена отель полностью на мой взгляд соответствует твердой четверке!! =)

23:28 06.10.21

:) В этот раз я полетел только потому, что подставился с датой открытия отеля - 2015 г. Зная турок, я бы никогда не согласился на отель, которому больше 30 лет. Что же касается цена+качество, то мы почему-то думаем, что неотремонтированная детская горка и грязное дно в бассейне, это и есть то самое "качество", за которое мы недоплачиваем до полной пятерки. Уверяю вас, это не так. Я без всяких "пятерок" за 10 минут отремонтирую эту горку и за полчаса отмою дно у бассейна. И ведь турки знают, что все это без особых усилий можно и нужно делать, но не делают, потому что считают что наш "пипл схавает все", А потом вернется домой и будет строчить положительные отзывы и так будет из года в год, пока мы не перестанем позиционировать себя с терпилами и не начнем макать местных аборигенов в тот срач, который они там устроили. Если помните, рядом с Акманом (ближе к горе) был отель Робинзон с немецким менеджментом, который выдрессировал обслугу из турок так, как это надо немцам, т.е. турки очень даже обучемые, просто в Акмане они оборзели и обнаглели до предела, в первую очередь это относится к хозяину отеля.

19:40 08.10.21

Вы знаете Сергей , прежде чем ехать в какой либо отель я очень тщательно просматриваю видео + читаю отзывы и задаю вопросы тем кто там уже отдыхал = и если меня все устраивает - еду. Значит вы сами к поездке плохо подготовились -не досмотрели фото и видео,не дочитали отзывы.Я вам больше скажу: тот срач( простите) который там устраивают (с ваших слов) как вы выразились оставляют не турки а именно некоторые отдыхающие ... которые приезжают с мыслю в голове что мы за все заплатили .... к сожалению у многих культура поведения ооочень страдает...И еще вам скажу о культуре : всегда нужно начинать с себя.. По поводу отеля ROBINSON конечно помню. Ну так вы сравнили ))Никто там никого не дрисерует - просто чем выше класс и престижность сети отелей - тем больше требований к персоналу. Сергей этот отель принадлежит к известной сети отелей которые находятся в 15 странах как минимум мне кажется)) И сравнивать наш отель с этим мне кажется глупо )) Повторюсь цена = качеству. Если вас не устроил Акман в следующий раз выбирайте Риксосы или Робинсон - только вот думаю не по бюджету вам будет они и сейчас ценники держат ( даже во время пандемии) .Изначально если бы была возможность вы бы с вашими требованиями к отдыху не обратили бы внимание на бюджетную 4 ку. =)

23:30 06.10.21

:) Кстати, я помню вас по отелю.

19:40 08.10.21

ну фоток у вас нет - потому ничего сказать не могу )) возможно отдыхали в одно время)

00:23 09.10.21

:) никак не найду кнопку, чтобы ответить на конкретный комментарий. Что касается "бюджетной" четверки, то я не видел особой разницы между пятеркой и четверкой. Они все бюджетные и все, в большей или меньшей степени, отстойные. Отель выбирал буквально за два-три дня, так как до этого планировал другой отель тысяч на 50 (в российских рублях) дороже. Но там случился форс-мажор и после этого такое попадалово с Акманом. Повторюсь, купился на "свеженький", только что отстроенный отель и малое количество номеров. Исходил из того, что, чем меньше народу, тем больше шансов не подхватить какую-нибудь заразу. Немного напрягала маленькая территория, но это, как мне казалось, не самое главное. Отзывы читал, видео смотрел. Ничего подозрительного. Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен. Что же касается Робинзона, то отдавать за две недели отдыха сумму, равную подержанной иномарке, как-то жалко. Оно того не стоит и вы это знаете. До того, как рухнул российский рубль с 35 до 75 такая возможность была. Теперь - нет. Сейчас рассматриваем вариант Греции или Кипра. Нам уже не надо "все включено", где не все включено, или анимацию, которой все равно нет. Можно сократить отдых до 10 дней. Две недели многовато. Последние 2-3 дня в Акмане уже тупо ждали, когда все закончится. Предпочтение все-таки отдаем Греции. В начале года будем решать.

Все отзывы ЛАРА (2)