Регистрация: 16.06.14
сентябре 2021
07.09.21 - 17.09.21

Прекрасная бухта, море, природа…

Доброго всем дня.

Сегодня поделюсь впечатлениями об отдыхе в этом замечательном месте. Отель оставил много положительных эмоций, но не обошлось и без нюансов.

Начнём пожалуй с самого начала. Прилетели мы в аэропорт города Даламан. Дорога до отеля занимает примерно 2,5 часа. 2 часа до города Мармарис, где нас пересадили на автобус поменьше и ещё минут 30 до отеля, т.к. он находится близ посёлка Хисароню. Заполнив небольшую анкету, нас сразу заселили. До номера отвезли на электрокаре и донесли наши чемоданы. Номер мы взяли Deluxe и не разу об этом не пожалели. Располагался он на 1 этаже, поэтому выход был прямо к бассейну. Свои зонтики, лежаки, стульчики. Очень удобно. Сам номер уже не первой свежести и хотелось бы конечно, что бы его освежили. Как то раз, хлопнув входной дверью, отвалился кусочек мягкой обивки в изголовье кровати и видимо уже не первый раз, т.к. держался он на жидких гвоздях. Большим плюсом этой категории номеров, является кондиционер, который вы можете регулировать сами. В основном корпусе вентиляция общая, но номера там более свежие, т.к. в 2019 году номерной фонд обновляли.

Разместившись, решили выпить по бокалу чего-нибудь, что бы лучше спалось :) Неподалёку от нашего корпуса находился круглосуточный бар, в который мы и пошли.

Касаемо алкоголя, вино нам не понравилось, слишком кислое. Возможно любителям сухого вина или брют оно и подойдёт. Ром, пиво и виски не плохи, но если вы привередливы лучше запастись в Дютике, либо платно в баре можно купить импортный алкоголь. Соки - как юпи, разведённый порошок с водой. В каждом баре есть водичка которой можно запасаться, т.к. минибар пополняется только один раз перед вашим заездом.

На следующее утро нас встретил прекрасный пейзаж. Территория очень красивая, достаточно большая и зелёная. Цветы, пальмы, разнообразная растительность, за которой следят, очень порадовала.

А вот мы и приблизились к одному из основных нюансов. Посуда во всех ресторанах и барах отвратительно грязная. Все стаканы и тарелки в разводах. На приборах часто остаётся засохшая еда между зубчиков. Приятного мало.

Еды много и она разнообразная, голодными вы точно не останетесь, а может и наберёте пару килограмм за отпуск. Овощи, салаты, фрукты. Очень вкусные лепешки с сыром и фаршем готовят в главном ресторане на обед и ужин. На улице жарят мясо (баранина, кстати очень вкусная мягкая и практически без характерного запаха, говядина и курица), овощи гриль. Супчики, паста, десерты. В промежутке между основными трапезами, можно перекусить около круглосуточного бара Калисперо, там подают фастфуд (пицца, хот-доги) и фрукты. Так же в барах можно взять пакетирование мороженое.

Любителям и не любителям живности. На завтраке можно взять хлебушка и на пирсе покормить рыбок, умиротворяющее занятие. Рыбок много, водичка чистая, если не боитесь быть немного пощипанными можете зайти в воду и кормить рыбку прямо из рук :)

Мы приблизились к самой занимательной части моего отзыва. Как то ночью, будит меня мой молодой человек и говорит «слушай». Прислушиваюсь, звук как будто кто-то катает по полу металический шарик у нас в уборной. Стало немного жутковато, но здравый смысл нашёл объяснение. Я говорю «да по-любому это мышка». Он «пойдём посмотрим, вдруг там кто-то спрятался», я «ага толпа Турок сидит и шарик друг другу по полу катает». Сходили, посмотрели…. Тишина. На следующий день, ближе к вечеру, вернувшись домой, мы таки с ней встретились. Она прошмыгнула мимо нас в открытую дверь балкона. Этой ночью мы были предусмотрительней и поставили урну на металическую крышку закрывающую дырку слива в душе. Ночью проснулись от того, что кто то «бил в гонг». Мыша, обнаглела и при желании попасть к нам в гости обычным путём, билась головой об урну. Было смешно, но потом не очень. Она на нас обиделась и на следующий день решила отомстить. Днём конечно урну мы убрали и ухали в Мармарис на прогулку. А вот по прибытию нас ждал сюрприз в виде какуль на кровати. Это стало последней каплей терпения этой наглости и мы позвонили на рецепшн. Пришёл мальчик-турок-спасатель с увлечённым видом подвигал мебель в поисках нашей «подружки», которая в очередной раз пробежала мимо и как будто мне даже подмигнула. В итоге он раскидал яд в щели на улице около номера и объяснил, что для людей этот яд безопасен, а для мыши не очень. Но это ее не остановило и следующей ночью сново «бил гонг». И вот, когда мы уже почти подружились, она пропала. Мы уже стали по ней скучать. Но вот «восседая на троне» мой молодой человек увидел, что кто-то за ним подсматривает маленькими блестящими глазюльками из под все той же крышкой слива в душевой. Мы решили, что это пришёл кто-то из ее родственников мстить за ее смерть. Рассказываю, потому что не все так спокойно относятся к таким «сюрпризам», дабы предупредить чью то истерику, заскакивание на стулья и кровати.

Продолжая тему захватывающих эмоций, поговорим об экскурсиях. Мы посетили только одну «острова Эгейского моря» и остались довольны. Покупали мы ее у туроператора, конечно по завышенной цене. Точно такую же можно приобрести и в самом Мармарисе на пристани или выйдя из отеля и повернув на лево, вы дойдете до другой пристани, где можно купить подешевле.

Каждый вечер проходят интересные зрелищные представления. Днём не навязчивые аниматоры проводят всякие игры и для детей и для взрослых. Можно поиграть в волейбол (в бассейне и на поле), теннис ( большой и настольный). Пострелять из лука. Мы участвовали в соревнованиях по стрельбе из винтовки. В общем есть чем заняться и в том числе спокойно позагорать. С wi-fi беда, из разряда «хочу работаю, хочу нет». Хорошо ловит только в лобби, на остальной территории очень не очень. Поработать скорее не удастся.

Подводя итоги нашего отдыха скажу так, отель нам очень понравился не смотря ни на что. Безумно красивая природа, много лежаков вдоль берега, пляж на любой вкус и цвет, галечный и песчаный. Разнообразная еда и выпивка.

Минусы можно найти во всем и всегда, вопрос в том, как вы на них отреагируете. Нам ничего не помешало замечательно отдохнуть, чего и вам желаю.

До новых встреч.

Красивая территория спокойный отдых.
Грязная посуда друзья наши меньшие (читать отзыв)
Добавлено 04.10.21 09:17 (6 213 символов в тексте)