Регистрация: 05.10.21
сентябре 2021
26.09.21 - 03.10.21

Прекрасный отдых в отеле, из которого совсем не хочешь возвращаться!

Всем добрый день! Хотела бы постараться оставить максимально расширенный отзыв и нем пропустить ни одного плюса об этом ШИКАРНОМ отпуске (хотя не уверенна, что не позабыла все-все, так как мы с молодым человеком были мягко говорю в эйфории от нахождения в этом отеле)

Мы летали в Турцию в первый раз, долго перебрали огромное множество всяких разных вариантов, но потом совершенно спонтанно наш выбор остановился на Fortezzе. Откровенно говоря, нас зацепили фотографии отеля, высокие оценки на TopHotels и Travelata, а так же большое количество баров на территории, один из которых круглосуточный (мы молодая пара, поэтому для нас это играло достаточно значимую роль)).

1. ПЕРЕЛЕТ И ТРАНСФЕР ДО ОТЕЛЯ И ОБРАТНО:

Летали мы от тур.компании Pegas Touristik. Перелет был от авиакомпании Royal Flights, самолет огромный, долетели отлично. Не суть. Простояв около часа на паспортном контроле в Даламане нас встретил представитель от Пегаса, примерно за 1,5 часа довезли до самого отеля. Все хорошо, быстро, без нареканий. Тоже самое могу сказать и про обратную дорогу. К Пегасу у нас в принципе вообще никаких не было претензий за все время.

2. РАЗМЕЩЕНИЕ, ОТЕЛЬ, НОМЕР

Как обычно во всех отелях заселение проходит в 14:00. Нас привезли уже в 11, сразу же пригласили на поздний завтрак. Мы решили уточнить есть ли возможность более раннего заселения - на ресепшене нам предложили подождать до 12:30 и подойти. Уже в 12:30 без каких либо доплат нас заселили в наш номер! За это большая благодарность! Номер мы бронировали стандарт с видом на море - шикарный номер, нам на двоих места было предостаточно. С балкона открывается потрясающий вид на бассейн, море, горы. На этом же балконе мы часто сидели вечерами и ночами - очень красиво и романтично. Кондиционер работает тогда, когда балкон закрывается. Мы как раз таки на ночь никогда не оставляли больше открытый балкон после первой ночи, так как бешенные турецкие малюсенькие комарики успели нас конкретно так подъесть. Уборка в номере отличная - добрая турецкая бабуля постоянно с нами здоровалась в коридоре, из одеяла крутила классные фигурки (особенно лебедя). В последний день отъезда оставили 2$ чаем)) Полотенца, постельное белье меняют каждый день, баночки с ванными принадлежностями тоже. Единственным минусом в номере был водопровод в душевой - очень тяжело спускалась вода, один раз даже вышла. Учитывайте это сразу, чтобы потом вопрос можно было решить на ресепшене.

3. ПИТАНИЕ, НАПИТКИ

Питание на ВЫСШЕМ уровне! Просто реально очень шикарные повара, хочу выразить им огромную благодарность. Объедались мы действительно до отвала. Огромный выбор мясных блюд как в общем ресторане, так и рядом с рестораном в гриль зоне. Супы, гарниры, рыба была действительно каждый день, особенно в пятницу (даже осьминоги были!), салаты, закуски, сыры и т.д. Не думаю, что смогу перечислить все, что было, так как у нас даже на протяжении 7и дней отдыха каждый раз разбегались глаза на каждом приеме пищи)). Сладости турецкие это конечно просто восторг! Еду персонал накладывает сам, я думаю, что это связано с пандемией, но как ничего страшного в этом нет, положат сколько скажешь. Понимают нормально и английском и на русском, проблем с общением никогда не возникало. Так же помимо основного ресторана можно было вроде бы как с 10-11 часов покушать бургеры, картошку фри и еще много разного фастфуда у круглосуточного бара. Многие даже не ходили на обед, потому что выбор там тоже достаточно большой.

По напиткам - вода всегда есть на всех барах, в свободном доступе - бери сколько хочешь бутылок. Что категорически НЕ СОВЕТУЮ пить, так это так называемые "соки" - это юппи из апаратов. Жаловаться особо не хочу, так как понимаю, что почти во всех турецких отелях наливают именно его. Так же его добавляют почти во все коктейли, поэтому спустя 4 дня распития у меня дико начало щипать горло и небо. Коктейли кстати на самом деле очень вкусные, на каждом баре лежит примерная карта их фирменных коктейлей, но так же они делают и классические по типу "виски-кола", "секс на пляже", "мохито" и т.д. Виски-кола не советую, турецкий виски на вкус ужасный, а так к остальному алкоголя претензий тоже не возникало никаких. Мы в основном всегда пили пиво, вино белое/красное/розовое, "мохито", "текила-сансет". Так же они могут и шоты наливать. Алкоголь совсем не слабый, хотя у меня раннее было такое ощущение судя по многим отзывам. Интересно сколько и как нужно пить, чтобы не почувствовать крепости) Баров всего получается 5, один круглосуточный, остальные до 00:00. На барах понимают и русский, и английский

4. ПЕРСОНАЛ

Персонал замечательный! Люди очень добрые и отзывчивые, начиная от горничных. Мы даже подружились с некоторыми местными и постояльцами! Всегда улыбаются, никто никогда ни разу не сказал ничего грубого. Веселят, в общем приносят еще более положительную и праздничную атмосферу.

5. ПЛЯЖ, БАССЕЙНЫ

Береговая линия ооочень длинная, но совсем не широкая, лежаки можно уместить буквально в 2 ряда, что мне очень понравилось - ты находишься очень близко к морю, прям такая "морская романтика". Людей во время нашего отдыха было много, но лежаков на удивление хватало всем. Некоторые лежаки на пирсе с матрацами. Есть как и каменные заходы, есть и песчаный, хороший, мы в основном всегда лежали у него. Вода чистейшая, прозрачная, 1,5 метра видимость точно есть. На пляже мы проводили большую часть дня)

Бассейнов на территории много, я даже не успела понять точное количество за время отдыха) Там вода чуть похолоднее, чем в море, но если надоедает все время сидеть на пляже, то можно разнообразить и посидеть иногда у бассейна.

6. ЭКСКУРСИИ

По экскурсиям особо много сказать не могу, так как у нас было не так много времени, чтобы посетить много всего. Ездили всего на одну - объездную по Мармарису, с заездами по различным магазинам, которые как я понимаю работают на какой-то доле с Пегасом) Ничего не покупали, так как весь тот же товар можно купить в России на "садоводе") Самым интересным из всей экскурсии было посещений крепости Султана Сулеймана, там сделали красивые фотки! Вообще мы брали экскурсию у турпредставителей отеля от Пегаса, но итак логично, что если покупать экскурсии у местных в Мармарисе, то выйдет гораздо дешевле, но лично нам гораздо удобнее было бы не ехать специально за час-полтора от отеля по серпантину, чтобы еще самим искать по городу у кого дешевле и лучше купить ту или иную экскурсию. Для нас проще переплатить на 10-15$ больше, чтобы все спокойно и со страховками сделали уже за тебя, но каждому конечно по разному.

7. АНИМАЦИЯ

Анимация так же на очень высоком уровне! У нас нет детей, поэтому конечно же по детской сказать не смогу совсем ничего, но видела, что часто ходят 2 славянские девушки - аниматоры и зазывают на всякие детские активности, конкурсы и т.д.

Для взрослых проводят игры в дартс, танцуют каждый день в 17:00 зумбу, каждый вечер грандиозные шоу и вечеринки! Мы не пропускали ни один день, были всегда, каждый день недели что-то новое! Было даже фаер-шоу в последний день нашего отдыха, его проводил турецкий аниматор (к сожалению не помню его имя, но если вы побываете в этом отеле вы по-любому его запомните) - он МОЛОДЕЦ! Иногда было ощущение, что он вообще не сидит на месте, постоянно мы его видели проводящим миллион различных мероприятий). В общем, скучно правда не будет никому. Кстати, любителям спокойно сна - вся анимация проводится достаточно далеко от основного корпуса, поэтому ничего точно слышно не будет.

Еще днем работают аквагорки с 14 до 17.

В общем, постаралась написать максимум. Можно добавлять все больше и больше, так как впечатления от отпуска в данном отеле у нас остались ПРОСТО НЕЗАБЫВАЕМЫЕ!! Я уверенна, что мы будем возвращаться вновь и вновь, так как за такую приемлемую цену такой качественный отдых вряд ли еще где то можно найти!

Анимация

Анимация

Мария оценила сервисы

питание пляж бары персонал анимация сервис территория
глобальных минусов нет
Добавлено 05.10.21 11:52 (7 852 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)