Регистрация: 27.12.18
спасибо
сентябре 2021
03.09.21 - 07.09.21

Приятный чистый отель

Останавливались в этом отеле на 4 ночи, 2 стандартных номера с видом на море.

Расположение:

1. Отель находится недалеко от центра Кушадасы, пешком долго, на машине - мин 6. Если выйти через шлагбаум и повернуть налево, есть автобусная остановка, каждые 5-10 мин проезжают маршрутки (небольшой автобус), можно доехать до автовокзала (оттуда мы ездили в Ефес и в Измир), можно в центр, мы доезжали до крепости (птичий остров) за 6 минут, очень удобно.

Также в отеле можно заказать такси, в любой момент отвезут куда угодно, цены приемлемы.

Плюс расположения - очень близко к Эфесу, Приене, Милету и Паммукале. От аэропорта Бодрума далековато, но нам было по пути нашего путешествия.

2. Территория небольшая, но зелёная. Есть спа (в здании отеля на минус 1 этаже), магазин, салон красоты, площадка, где проводят аннимационные развлечения, настольный теннис там же, 3 бассейна (первый - релакс, вход 18+, но мамкам конечно же плевать, а сотрудники не следят за этим; второй - с 3 водными горками, где целый день играет музыка; третий - маленький детский).

Номера:

Наши номера находятся на 3 этаже, есть 2 лифта.

Мы жили в 2304 - санузел небольшой, вид из окна на крышу ресторана. Друзья жили в 2308 - санузел в 2 раза просторнее, вид без крыши.

Номер мне очень понравился. Современный, чистый и работало всё. Вся сантехника достаточно новая, плитка тоже свежая, для меня это всегда приоритетнее. Белоснежные простыни и полотенца. В номере шкаф с вешалками, пара полок, сейф бесплатный, холодильник, набор для чая и кофе, небольшой телевизор, много зеркал, туалетный столик, кресло, пуфик, две прикроватные тумбочки. В ванной два больших полотенца, два поменьше + для ног, есть тапочки, гель для душа, шампунь, бальзам и мыло (все в 2 экземпляре).

Балкон хороший, есть выдвигающаяся сушилка для одежды, стол пластиковый и 2 стула. Мы спали и под кондиционером, и с открытым окном, нам было очень комфортно.

Комаров не заметили, тараканов и клопов не было.

Единственный минус - самые ужасные подушки в моей жизни. Я не могла спать, попросили принести другие несколько раз, но они все практически одинаковые, это для меня самое огромное разочарование.

Про звукоизоляцию - при закрытых окнах ничего не слышно, ни разу не слышали ни детей, ни музыку, ни соседей.

Бары:

1. Лобби бар - 24 часа, находится на 1 этаже, но у них есть барная стойка и на улице, что очень удобно, если отдыхаешь у бассейна релакс.

Наливают пиво, вино, крепкий алкоголь, что-то типа бейлиза, кофе из машины, воду в бутылках, газировку из автоматов, смешивают разные коктейли (по мне - не вкусные).

2. Пул бар - находится у бассейна с горками, он ближе всего к песчаному пляжу и там же снек бар.

Наливают пиво, вино, крепкий алкоголь, воду в бутылках, газировку из автоматов, коктейли.

4. Бар на пирсе - находится на пирсе))

Наливают пиво, воду в бутылках, газировку из автоматов.

Еда:

1. Главный ресторан один, еда хорошая, выбор не огромный, но всего достаточно.

Ультра всё включено - это расширенная система обслуживания «все включено», когда в стоимость размещения входят закуски в течение дня и алкогольные напитки импортного производства (но не экстра-класса). Набор услуг в этой системе обслуживания сильно разнится в зависимости от отеля.

Так что имейте ввиду, что если система питания ультра, то не обязательно будет невероятное количество потрясающих яств и лобстеры. Всё зависит от класса отеля.

Утром яичница, вареные яйца, разные колбасы и сосиски, сыры, фрукты и овощи, несколько видов свежих салатов, сухие завтраки, разнообразная выпечка, картошка фри, всё для бутербродов, панкейки с разными добавками, делают вкусные тосты. Утром кофе из автоматов, какао, чай турецкий крепкий или можно взять в пакетиках, сок из автоматов, вода в бутылках.

В обед выбор больше, всегда есть рыба, индейка или курица, несколько видов мяса, суп 2 видов (всегда были вкусные! Брали каждый день), всевозможные гарниры, овощи, разные салаты, разные закуски (хумус, джаджик, всё, во что макают местные лепешки), десерты.

На ужин также рыба, птица и мясо, гарниры, салаты, овощи, фрукты 2-3 видов, пиде- пиццы, выпечка, десерты.

На ночные перекусы не ходили.

Еда разнообразная, всего достаточно, но кто привык к отелям премиум класса, покажется однообразно и скудно, для меня лично - всё необходимое есть.

2. Есть 2 ресторана аля-карт, мы не попали туда.

3. Днём в снек-баре делают разные пиццы, бургеры, картошку фри, шаурму/бурито.

И мороженое нескольких видов. Все было вкусно, но бурито острый.

Пляж:

1. Находится со стороны бассейна с горками, вниз по лестнице.

Пляж маленький, но не плохой, песок крупный с небольшой галькой.

Прозрачная вода, вид на небольшую скалу и красивые закаты.

Лежаков немного, но можно попросить работника или самому принести от бассейна. Зонтиков еще меньше, но мы выходили в 7 утра, поэтому всегда были свободные места.

Есть 2 душа, но туалеты только у пул бара.

2. Пирс - будем считать вторым пляжем, так как находится с другой стороны отеля, где релакс бассейн.

Есть лестницы и можно прыгать. Лежаков и зонтиков больше, днем всегда находили свободные.

В самом начале есть туалеты, бар с напитками, душ находится посередине.

Моречко очень красивое в этом месте, лазурно-синего цвета, прям глаз не оторвать.

Есть водные развлечения (платно) и возят на снорклинг и дайвинг

Полотенца по карточкам.

Итог:

В общем, если любите небольшие отели, если хочется просто валяться на пляже, если хотите посетить руины и другие интересные места, если не хотите в каждом моменте искать минусы, то смело выбирайте этот отель, но если привыкли отдыхать в премиальных отелях или в отелях с огромной территорией и множеством ресторанов, то этот не для вас.

Про экскурсии писать подробно не буду, к отелю не относится, но если нужно - спрашивайте.

Кстати, сервис хороший!

Нас всегда везде замечали, все приносили, по запросу на ресепшене вообще за 5-10 минут, никаких дискриминаций не заметили.

Уля оценила сервисы

современные и чистые номера красивое море хорошая еда расположение
ужасные подушки маленький пляж
Добавлено 05.10.21 17:49 (5 927 символов в тексте)
Все отзывы Уля Уля (31)