Регистрация: 26.06.13
спасибо
сентябре 2021
11.09.21 - 22.09.21

All inclusive по-гречески

На Крите в третий раз, и первый раз – в сентябре.

Понятно, что остров прекрасен, море великолепно, отличная погода способствовала прекрасному и беззаботному отдыху, концепция всё включено не давала проголодаться, а наша большая компания вносила весёлый ржач во все 12 дней отпуска!

Собственно, отзыв по отелю.

Расположение в городке Аммудара – это буквально километров 5 от Ираклиона. Очень близко.

У отеля несколько корпусов, расположенных рядом друг с другом. Сколько точно, сказать не могу – нам предоставили комнаты в главном корпусе (где ресепшн).

Нами была оплачена комната супериор, то есть улучшенный номер, на сайте отеля позиционируется как двухместный номер 23 м² с 2 односпальными кроватями и 1 диваном-кроватью с видом на горы и сад.

Номер нашей комнаты был 333.

По факту нам предоставили двухместный номер эконом-класса, судя опять-таки по описанию на сайте отеля. Сходили на ресепшн с этим вопросом, нам ответили: зато заселили на высокий (3-й) этаж с боковым видом на море, а еще всю компанию рядом друг с другом. Спасибо)) Но всё-таки комната отвечала описанию 2х-местного эконом. В целом, конечно, нам хватило, но осадочек, как говорится, остался.

Уважаемые сисадмины (или кто у вас отвечает за наполняемость сайта)! Вы уж будьте любезны, не вводите в заблуждение туристов, составьте, пожалуйста, правильное описание вариантов номеров отеля!! Типа, супериор – это не только двухместный номер 23 м² с 2 односпальными кроватями и 1 диваном-кроватью, но и номер меньшей площади только с кроватями, маленьким санузлом, зато с высоким этажом, видом на море и прочее…

К слову, о санузле: он в номере просто крошечный. Если открыта дверь (вовнутрь, на минуточку!!) – тесно так, что я набила не один синяк себе!! И еще один момент напрягал: не отключающийся вентилятор!!! То есть при включении света в санузле автоматически включался вентилятор. Шумно. Почему нет возможности отключить вручную?!!!

Есть раковина, ванна с хорошим сливом воды и душ с хорошим напором . Фен есть. Но в нашем номере он находился в комнате возле кровати. Хорошо, что брала свой. Туалетные принадлежности: твёрдое кусковое мыло (странно, господа, странно), прикреплённый к стене над ванной то ли гель, то ли шампунь в дозаторе. Полотенца: 2 банных, 2 для рук/лица, 1 для ног. К сожалению, эти текстильные изделия весьма уставшие… К счастью, меняли их каждый день!))

Комната небольшая, думаю, заявленных 23 м² не было (но это неточно). Пол мраморный – это хорошо. Стол, над ним большое зеркало. Балкон с 2мя стульями и столиком + пепельница (меняли каждую уборку). Сушиток нет, брали веревку и прищепки. Кондиционером не пользовались. Телевизор LED TV HD диагональю примерно 32 дюйма, 2-3 канала России есть.

Есть мини-холодильник, в котором чаяли увидеть мини-бар. Оказался пустой! All inclusive по-гречески))

Неплохой бесплатный Wi-Fi ловил в комнате лучше, чем на другой территории отеля.

Уборка номера проводилась ежедневно, кровати всегда перезаправляли «как надо», кажется, простыни меняли часто… Постельное белье чистое, подушки нам достались хорошие – упругие, набитые (наши друзья просили поменять, т.к. их были убитые).

Территория не очень большая, но она есть!! Ухоженно, чисто, зелёненько, есть пальмы, цветущие кустарники – прелестно!!

На территории много места для парковки арендованного авто. Это большой плюс, потому как Крит без авто не рассматриваем)

На территории есть большой и глубокий открытый бассейн с пресной водой, возле которого много мягких лежаков и можно отдыхать весь день. Бар у бассейна открыт с 10.00 до 23.00 вечера. Там делают вкусные горячие закуски: блины с разными начинками, в т.ч.со сладкими, пита с сосисками, свиным шашлычком. Тут же в наличии соусы. И напитки: неалкогольные типа фанты, колы, и пиво/вино, еще какие-то крепкие по-моему входят в all inclusive.

Еще есть лобби-бар, который открыт с 18.00 до 23.00. Там только напитки. После 23.00 они уже за плату.

Если честно, так и не выяснила за все время пребывания в отеле, что точно из напитков входит, а что не входит в all inclusive отеля.

Ресторан довольно просторный. есть места на свежем воздухе. Убирают хорошо, дезинфекция обязательна. В ресторане отеля огромный выбор блюд греческой и интернациональной кухни, в том числе традиционный домашний хлеб, выпечка, десерты и другие деликатесы. Напитки, включая алкогольные, те же, что в барах (и с той же недопонятой мной концепцией!)). Мы пили вино и пиво.

Всё вкусно, разнообразно, свежеприготовлено.

Нам понравилась еда, спасибо поварам большое!! Вы – Труженики безусловно!

Всегда было и мясо не одного вида по-разному приготовленное, и гарниры разнообразные, и салатов просто море, и нарезка из овощей, сыров, колбас, фрукты, йогурты, сухие завтраки, супы, мороженое, соусы, масла…. Чай-кофе. Ой, ну для меня это просто изобилие!!

Соблюдая санитарные правила, в ресторане выдавали одноразовые маски, перчатки, вместо салфеток на столах дают одноразовые из крафтовой бумаги!

Из развлечений была только музыка.

Хотя, сайт отеля пишет о проведении в отеле еженедельных мероприятиях: живой тематической музыки и танцевальных представлениях (критские, традиционные греческие и латинские) в баре у бассейна. Еще о занятиях йогой… Ни-че-го это не было.

Зато есть баскетбольная площадка, стол для тенниса (играли) - бесплатно.

Сейф в номере стоит 1,5 евро в сутки – не пользовались.

Очень хитрО с пляжными полотенцами: их выдают на ресепшн под залог 10 евро, который возвращается в день отъезда. Если вы захотели поменять свое уже несвежее пляжное полотенце на чистое – пожалуйста, 2 евро! Или стирайте сами))) С учетом того, что за ночь у нас не высыхали купальники, полотенца решили сами не стирать, а юзать до последнего. Но 2 евро за change – грабёж!! Вот они так во всём – эти all блин inclusive по-гречески!

Камера хранения багажа – еще один честный отъём денег у туристов))) В день отъезда выезд из номера в 11.00, у нас был поздний вылет, поэтому пришлось воспользоваться услугой «камера хранения». Везде, где бывали – это небольшая комната где-то возле ресепшн, куда вы ставите свои манатки без платы.

Ну, а в этом отеле – это комната с ячейками по типу тех, что на вокзалах у нас, с кодом и монеткой в 2 евро, которые не возвращаются. Собственно, это плата за пользования камерой. Открыть дверцу можно только раз. За те 2 евро. Если что-то забыл положить, открываешь по своему коду – а закрываешь, снова опуская монетку. Вот так!))

Пляжа своего, как мы поняли, нет. Отель находится на второй береговой линии, и туристы ходят к морю или через прекрасный соседний отель Agapi Beach Resort (их охрана, правда, недовольна), или вокруг забора территории вышеназванного отеля – с одной стороны это прям тропинка, с другой, кажется, дорога. Ходили на эту береговую линию на море с песчаным пляжем буквально 2 раза. Потому что брали почти на все дни отдыха авто и уезжали на другие пляжи. Заход в море и дно отличные!

Море на Крите шикарное!! Собственно, это лучшее, на мой взгляд, что тут есть)) Водичка была очень тёплая, штормы были незначительные, всегда купались!!

Совсем забыла написать: простую воду мы покупали!! Ее нет в отеле! Вот такой пердимонокль))) Это снова в антикопилку All inclusive по-гречески.

Вот и все про All inclusive по-гречески. Если есть вопросы, пишите - с удовольствием отвечу!

Отель однозначно рекомендую!!

По дороге тропинкой на пляж

Ужин

Бассейны

Вид на основное здание со стороны бассейна

Пляж муниципальный

Обед

Вход в основное здание

Вид с балкона наших друзей, номер 329

Вид с нашего балкона в сторону моря

Баскетбольная площадка под окнами номера

Катерина оценила сервисы

чистота безопасность питание обслуживание
шумный вентилятор в номере крошечный санузел несоответствие описанию с сайта отеля отсутствие развлечений дополнительная плата за обычные услуги отсутствие питьевой воды
Добавлено 06.10.21 09:22 (7 481 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (18)