АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.13
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 17
Комментариев: 46
Читательский охват: 31178
Фото: 135
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
363
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2021
11.09.21 - 22.09.21
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

All inclusive по-гречески

На Крите в третий раз, и первый раз – в сентябре.

Понятно, что остров прекрасен, море великолепно, отличная погода способствовала прекрасному и беззаботному отдыху, концепция всё включено не давала проголодаться, а наша большая компания вносила весёлый ржач во все 12 дней отпуска!

Собственно, отзыв по отелю.

Расположение в городке Аммудара – это буквально километров 5 от Ираклиона. Очень близко.

У отеля несколько корпусов, расположенных рядом друг с другом. Сколько точно, сказать не могу – нам предоставили комнаты в главном корпусе (где ресепшн).

Нами была оплачена комната супериор, то есть улучшенный номер, на сайте отеля позиционируется как двухместный номер 23 м² с 2 односпальными кроватями и 1 диваном-кроватью с видом на горы и сад.

Номер нашей комнаты был 333.

По факту нам предоставили двухместный номер эконом-класса, судя опять-таки по описанию на сайте отеля. Сходили на ресепшн с этим вопросом, нам ответили: зато заселили на высокий (3-й) этаж с боковым видом на море, а еще всю компанию рядом друг с другом. Спасибо)) Но всё-таки комната отвечала описанию 2х-местного эконом. В целом, конечно, нам хватило, но осадочек, как говорится, остался.

Уважаемые сисадмины (или кто у вас отвечает за наполняемость сайта)! Вы уж будьте любезны, не вводите в заблуждение туристов, составьте, пожалуйста, правильное описание вариантов номеров отеля!! Типа, супериор – это не только двухместный номер 23 м² с 2 односпальными кроватями и 1 диваном-кроватью, но и номер меньшей площади только с кроватями, маленьким санузлом, зато с высоким этажом, видом на море и прочее…

К слову, о санузле: он в номере просто крошечный. Если открыта дверь (вовнутрь, на минуточку!!) – тесно так, что я набила не один синяк себе!! И еще один момент напрягал: не отключающийся вентилятор!!! То есть при включении света в санузле автоматически включался вентилятор. Шумно. Почему нет возможности отключить вручную?!!!

Есть раковина, ванна с хорошим сливом воды и душ с хорошим напором . Фен есть. Но в нашем номере он находился в комнате возле кровати. Хорошо, что брала свой. Туалетные принадлежности: твёрдое кусковое мыло (странно, господа, странно), прикреплённый к стене над ванной то ли гель, то ли шампунь в дозаторе. Полотенца: 2 банных, 2 для рук/лица, 1 для ног. К сожалению, эти текстильные изделия весьма уставшие… К счастью, меняли их каждый день!))

Комната небольшая, думаю, заявленных 23 м² не было (но это неточно). Пол мраморный – это хорошо. Стол, над ним большое зеркало. Балкон с 2мя стульями и столиком + пепельница (меняли каждую уборку). Сушиток нет, брали веревку и прищепки. Кондиционером не пользовались. Телевизор LED TV HD диагональю примерно 32 дюйма, 2-3 канала России есть.

Есть мини-холодильник, в котором чаяли увидеть мини-бар. Оказался пустой! All inclusive по-гречески))

Неплохой бесплатный Wi-Fi ловил в комнате лучше, чем на другой территории отеля.

Уборка номера проводилась ежедневно, кровати всегда перезаправляли «как надо», кажется, простыни меняли часто… Постельное белье чистое, подушки нам достались хорошие – упругие, набитые (наши друзья просили поменять, т.к. их были убитые).

Территория не очень большая, но она есть!! Ухоженно, чисто, зелёненько, есть пальмы, цветущие кустарники – прелестно!!

На территории много места для парковки арендованного авто. Это большой плюс, потому как Крит без авто не рассматриваем)

На территории есть большой и глубокий открытый бассейн с пресной водой, возле которого много мягких лежаков и можно отдыхать весь день. Бар у бассейна открыт с 10.00 до 23.00 вечера. Там делают вкусные горячие закуски: блины с разными начинками, в т.ч.со сладкими, пита с сосисками, свиным шашлычком. Тут же в наличии соусы. И напитки: неалкогольные типа фанты, колы, и пиво/вино, еще какие-то крепкие по-моему входят в all inclusive.

Еще есть лобби-бар, который открыт с 18.00 до 23.00. Там только напитки. После 23.00 они уже за плату.

Если честно, так и не выяснила за все время пребывания в отеле, что точно из напитков входит, а что не входит в all inclusive отеля.

Ресторан довольно просторный. есть места на свежем воздухе. Убирают хорошо, дезинфекция обязательна. В ресторане отеля огромный выбор блюд греческой и интернациональной кухни, в том числе традиционный домашний хлеб, выпечка, десерты и другие деликатесы. Напитки, включая алкогольные, те же, что в барах (и с той же недопонятой мной концепцией!)). Мы пили вино и пиво.

Всё вкусно, разнообразно, свежеприготовлено.

Нам понравилась еда, спасибо поварам большое!! Вы – Труженики безусловно!

Всегда было и мясо не одного вида по-разному приготовленное, и гарниры разнообразные, и салатов просто море, и нарезка из овощей, сыров, колбас, фрукты, йогурты, сухие завтраки, супы, мороженое, соусы, масла…. Чай-кофе. Ой, ну для меня это просто изобилие!!

Соблюдая санитарные правила, в ресторане выдавали одноразовые маски, перчатки, вместо салфеток на столах дают одноразовые из крафтовой бумаги!

Из развлечений была только музыка.

Хотя, сайт отеля пишет о проведении в отеле еженедельных мероприятиях: живой тематической музыки и танцевальных представлениях (критские, традиционные греческие и латинские) в баре у бассейна. Еще о занятиях йогой… Ни-че-го это не было.

Зато есть баскетбольная площадка, стол для тенниса (играли) - бесплатно.

Сейф в номере стоит 1,5 евро в сутки – не пользовались.

Очень хитрО с пляжными полотенцами: их выдают на ресепшн под залог 10 евро, который возвращается в день отъезда. Если вы захотели поменять свое уже несвежее пляжное полотенце на чистое – пожалуйста, 2 евро! Или стирайте сами))) С учетом того, что за ночь у нас не высыхали купальники, полотенца решили сами не стирать, а юзать до последнего. Но 2 евро за change – грабёж!! Вот они так во всём – эти all блин inclusive по-гречески!

Камера хранения багажа – еще один честный отъём денег у туристов))) В день отъезда выезд из номера в 11.00, у нас был поздний вылет, поэтому пришлось воспользоваться услугой «камера хранения». Везде, где бывали – это небольшая комната где-то возле ресепшн, куда вы ставите свои манатки без платы.

Ну, а в этом отеле – это комната с ячейками по типу тех, что на вокзалах у нас, с кодом и монеткой в 2 евро, которые не возвращаются. Собственно, это плата за пользования камерой. Открыть дверцу можно только раз. За те 2 евро. Если что-то забыл положить, открываешь по своему коду – а закрываешь, снова опуская монетку. Вот так!))

Пляжа своего, как мы поняли, нет. Отель находится на второй береговой линии, и туристы ходят к морю или через прекрасный соседний отель Agapi Beach Resort (их охрана, правда, недовольна), или вокруг забора территории вышеназванного отеля – с одной стороны это прям тропинка, с другой, кажется, дорога. Ходили на эту береговую линию на море с песчаным пляжем буквально 2 раза. Потому что брали почти на все дни отдыха авто и уезжали на другие пляжи. Заход в море и дно отличные!

Море на Крите шикарное!! Собственно, это лучшее, на мой взгляд, что тут есть)) Водичка была очень тёплая, штормы были незначительные, всегда купались!!

Совсем забыла написать: простую воду мы покупали!! Ее нет в отеле! Вот такой пердимонокль))) Это снова в антикопилку All inclusive по-гречески.

Вот и все про All inclusive по-гречески. Если есть вопросы, пишите - с удовольствием отвечу!

Отель однозначно рекомендую!!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

По дороге тропинкой на пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Бассейны

Вид на основное здание со стороны бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж муниципальный

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вход в основное здание

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона наших друзей, номер 329

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с нашего балкона в сторону моря

Фото туриста отеля

Вид из номера

Баскетбольная площадка под окнами номера

Катерина оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистота безопасность питание обслуживание
Минусы отеля
шумный вентилятор в номере крошечный санузел несоответствие описанию с сайта отеля отсутствие развлечений дополнительная плата за обычные услуги отсутствие питьевой воды
Добавлено 06.10.21 09:22 (7 481 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (18)