Регистрация: 29.08.18
спасибо
сентябре 2021
09.09.21 - 23.09.21

В Египте 5 раз, в этом отеле первый. Отель хороший!

Отдыхали в отеле с 9 по 22 сентября 2021 года. Если коротко – отель понравился! Еще бы в этот отель поехали и другим бы посоветовали! Если есть вопросы, пишите – отвечу! Теперь попробую по порядку и недостатки тоже напишу:

Летели из Новосибирска в Каир 6 часов. В аэропорту Толмачево проверили наличие сертификата прививок или ПЦР-тестов. Сертификаты просто проверяли наличие, не сканировали QR коды, а в справках ПЦР тестов что-то разглядывали, несколько человек пошли делать новый экспресс тест в аэропорту. В Каире не проверяли ни тесты ни сертификаты, вообще не смотрели, только измерили температуру. Через полчаса после прилета, уже ехали в отель. Ехали всего 6 часов, через 3 часа остановка и еще 3 часа. Больше мы не останавливались. Приехали в отель в 8 часов утра. Обратная дорога такая же, только воду на обратную дорогу не дали (берите в отеле).

Заселение в отель в 14.00. У нас за день до этого прилетели дети и они при заселении говорили, что приедем мы и просили номера рядом (как обычно в Египте – никто не отказал), я писала на ТопХотелс заранее, тоже просила номера рядом. Но когда мы прилетели, на ресепшене все развели руками – номеров рядом нет, на заселение приходить к 14.00. Мы пошли на завтрак, у детей переоделись и пошли купаться. Когда пришли заселяться, была уже другая смена. Мы повторно озвучили свою просьбу и нам повезло с парнем на ресепшен и он нам пообещал, что завтра нас переселят и номера будут рядом на 1 этаже. Верилось с трудом. Мы пошли в свой номер, который был по самому правому краю отеля на 1 этаже. На улице подванивало протухшей водой, в номере нет. Окна и балкон выходили на территорию отеля, когда мы открыли балкон, прямо у дверей сидела кошка (их на территории несколько), было сомнение зайдет она в номер или нет, и балкон выходил прямо на дорожку, где ходили люди. Нам не очень это понравилось и мы снова отправились на рессепшн просить номер на 2 этаже. Наш парень вновь нас не подвел и пообещал на втором этаже. Сомнения были, но когда на следующий день мы пришли на рессепшн, то все оказалось в силе и нас поселили с детьми в соседний номера на втором этаже по самой центральной аллее.

Выселение из отеля в 12.00. Обратите на это внимание! У наших детей выезд первоначально был в 18.00 из отеля, а реально был уже около 20.00. Сначала мы радовались, что у них еще целый день на море. Но за день мы обратились на рессепщн и нам сказали, что в 12.00 срежут браслеты и ни есть, ни пить, ни мыться негде. Душевой комнаты в отеле нет! На вопрос можно ли продлить номер за 20 долларов (как это везде написано), сказали номеров свободных нет, за 50 долларов их тоже не было. И вот здесь неоценимую услугу нам оказала Марита (представитель Топхотелс), она все же нашла того араба, у которого были свободные номера и детей обратно заселили в номер! Марита, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! Это я к тому написала, не теряйте надежды, если оин сказал номеров нет, ищите следующего!!!

Номера. Я видела 4, все они одинаковые, только где-то душевая кабина, а где-то ванна. Две кровати, маленький раскладной диванчик, телевизор, холодильник, шкаф, фен и чайник. В ванной жидкое мыло в диспенсере, и гель для душа (он же, видимо, шампунь) в душевой. Мебель вся целая, хотя и не новая. Все открывалось, закрывалось, ничего не ломалось. На балконе маленький столик и 2 стула. Убирались у нас хорошо и каждый день, если доллар оставишь или шоколадку еще и лебедей накрутят. Претензий нет. Полотенца меняли каждый день, постельное дня через 2.

Территория отеля очень ухоженная и очень красивая! Садовники целыми днями что-то садят, постригают, поливают…. Урны в течении дня несколько раз освобождают. Весь отель состоит из нескольких рядов двухэтажных корпусов, которые тянутся от здания где рессепшн, рестораны и лобби до моря. Мы жили примерно посередине, хождение не напрягало.

Море и пляж. Море не очень глубокое. Вход в Али Бабе каменистый, без коралок можно, но не комфортно и быстро не зайдешь, кораллов нет (есть мертвый, маленький и некрасивый) поэтому и места на пляже всегда были свободные. На пляже то ли Алладина, то ли это уже Жасмин (он не был заселен) берег песок и 2 коралловых мыса (один посередине пляжа, другой чуть левее). Загорать можно хоть где и напитки тоже можно брать везде. На пляже есть душ. Вход в море пологий, для детей вообще чудесно!

Еда. На территории 3 ресторана (завтрак, обед, ужин), Лобби бар и бар на пляже. Еда хорошая. Есть можно в любом ресторане без записи, еду можно носить из одного ресторана в другой. Она, конечно, приготовлена несколько своеобразно, но все-таки и ехали мы в Египет. Все время была говядина тушеная или запеченная, курица нескольких видов, рыба (нам не понравилась. Сухая и костлявая либо типа пангасиуса, мы не ели), морепродукты (креветки и крабы) давали 2 раза, кальмары в кляре во фритюре были, что-то типа люля-кебаб говяжьих (вкусно). Картошка (не очень), лапша разная (неплохая), рис (вкусный), овощи на пару, пицца. Завтраки стандартные яйца, омлет, оладьи, хлопья, сыр (вкусный), колбаса (как всегда в Египте), фета или брынза (вкусная). Все спиртное наливали в одноразовые стаканчики (200гр), но не ограничивали и замечания не делали. Сколько можешь унести, столько и неси. В ресторане наливали пиво и вино(белое и красное). Остальное (водка, ром, бренди, джин, виски) в лобби. Там же делали какие-то коктейли, но мы не пробовали. Фрукты были дыня всегда (разная), финики (вкусные), гранат (не спелый, но вкусный), гуава, бананы, виноград (без косточек вообще очень вкусный). Мы голодные не были, с нами ездила внучка (4 года) тоже еду ей всегда находили (хотя она не всеядная).

Интернет бесплатный только в лобби и ресторанах очень слабый. На viber и watsap отправить и получить сообщение хватало. Я даже несколько раз разговаривала. Платная симка в отеле стоит прилично дороже, чем в СЕНЗО Молле (там кажется 3 разных ларька и цены везде разные).

Аквапарк отличный!!!!! И для взрослых и для детей. У нас возраст: 50,30,4. Всем было здорово!

Но и в заключении хочу отдельно написать про Мариту (представитель Топ хотелс), которая сидит в отеле каждый день с 12-20 часов. Она при любом обращении всегда выслушает, подскажет и поможет. Так что при необходимости обращайтесь к ней, она поможет. Огромное спасибо Вам, Марита!!!!

Забыла ещё написать! Многие пишут, что арабы напрягают. Арабов достаточно много и как всегда они большими семьями. Их видно, но свиньи есть в любой стране и арабы не исключение. Есть приличные, а есть не очень. Но в любом случае едят они за своим столом, а не за моим, поэтому мне не мешали. В бассейне мы ни разу не были, на море места всем хватает. Для тех, кто сильно любит бассейн: есть бассейн в Жасмине, туда в одежде не пускают, соответственно арабов там нет. Бассейн глубокий.

Ольга оценила сервисы

Территория море пляж
Анимация фрукты не очень
Добавлено 07.10.21 06:05 (6 757 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)