Регистрация: 14.10.13
Читательский охват: 12016
сентябре 2021
13.09.21 - 22.09.21

Отель для отдыха с детьми

Нас было 5 человек: 3 взрослых, в т.ч.я, бабушка, моя дочь с мужем и мои внуки 2 и 6 лет. Тур приобрели через тур.оператора TUI, перевозчик "Уральские авиалинии" из Москвы, Шереметьево. Искали бюджетный вариант, хотели песчаный пляж, район Сиде, хорошее питание, приветливый персонал, нормальная уборка. И нашли. Вылет задержали на 1 час. Мы были готовы к этому, т.к. рейсы чартерные. В отель нас привезли к 22 часам. Багаж продезинфицировали, обработав каким-то газом. Нас отправили на поздний ужин. Про питание в целом могу сказать, что выбор блюд разнообразный. Завтраки: молочные каши (рисовая, геркулесовая), хлопья, яйца, яичница-глазунья, омлет, кофе, чай, выпечка. Обеды и ужины: супы-пюре, были супы на курином бульоне, говядина, баранина, индейка, курица, рыба (форель, дорадо, скумбрия), разнообразные овощи (помидоры, огурцы, оливки, зелень). Мясо готовится в горшочках или на гриле. Рыба на гриле, копчёная, были мидии. На гарнир рис, паста, картофель фри, пюре. Есть меню для вегетарианцев, для детей, есть блюда на пару. В некоторых отзывах писали, что кроме макарон ничего не ели из-за того, что добавляется в мясо много перца. Да, иногда я с этим сталкивалась. Но всегда можно было заменить на что-то другое. Фрукты: арбуз, дыня, яблоки, груши, сливы, нектарины, персики. Арбуз и дыня не сахарные, особенно дыня. Яблоки, груши, сливы, персики вкусные. Мороженое в пластиковых стаканчиках 2-х видов: шоколадное и ванильное. Алкоголь неплохой. Я не специалист, зять в этом лучше разбирается. Он, на всякий случай взял с собой пару бутылок рома. Привёз его назад. Довольствоваться тем, что предлагали в отеле. Уборка номеров и смена полотенец проводилась регулярно. Как-то один раз ребёнок спал, когда горничная постучала. Я жестами показала, что ребёнок спит (табличка не была вывешена). Когда внук проснулся, мы пошли на пляж, попросили убрать. Мне предложили перенести уборку на завтра. Я сказала, что попрошу на ресепшене. Как только услышали "ресепшен", быстренько собрались втроем (а они уже заканчивали работу) и все было убрано. Для детей работает клуб Тукан. Мы сташенького один раз свели, ему понравилось. Но, т.к.мы отдыхали только 8 дней, хотелось больше быть на море, поэтому больше не получилось посетить детский клуб. Кроме того, ребёнок у нас отдыхает после обеда. Вечерами аниматоры с детьми в амфитеатре проводили получасовую дискотеку. Старший у нас не танцор, вот малышу нравилось. Анимация есть: приглашаются артисты. Конечно, не такие шоу, как, например в соседней Камелии. Но там и цены раза в 2.5 - 3 выше. Была живая музыка, моя молодёжь за отдельную плату брала кальян. Контингент отдыхающих: русские (большинство), немцы, украинцы, поляки. Номер у нас был двухкомнатный. Кондиционер в большой комнате расположен удобно, на кровати не дует. Во второй комнате приходилось остужать воздух в отсутствие людей. Кроме того, эта комната больше похожа на закуток: окно напоминает небольшое окно в ванных комнатах хрущевок, находится под потолкол и выходит в фойе. Пляж песчаный, песок мелкий, участок отеля метров 40 длиной, установлены на весы, а не зонты. На мой взгляд это удобнее. Шезлонги всегда есть. В отзыве писали, что бар отеля, в т.ч. туалеты, на пляже далековато находятся. Недалеко от нашего пляжа, слева, если стоять лицом к морю, есть туалеты другого отеля. Мы им пользовались, никто не запрещал. На пляж каждые 10 мин. ходит автобус. Иногда мы им пользовались, иногда ходили пешком, не более 15 мин. На (- 2) -м этаже находится сауна, хамам, массажные кабинеты. Мы взяли по пакету на 140 мин: сауна, хамам, пенный , азиатский массаж, уход за лицом. Все супер. Пенный массаж настоящий делают только в Турции. Азиатский массаж делал Хасан 60 мин. Я уход за лицом заменила на ещё один массаж у Хасана. Дочь сделала у него два массажа. Недалеко, на рынке, по пути на пляж тоже есть массажный салонх, дешевле. Дочь решила там попробовать. Хасан делает лучше. Улетели мы 22-го, в 4 утра забирали из отеля. Очень надеялись, что рейс задержат. Хотелось ещё побыть. К сожалению, улетели минута в минуту. Командир корабля оказался очень позитивным. Его фамилия, кажется Яшин. Рассказал нам где мы будем пролетать: Кавказские горы, Воронеж и др. Потом сообщил, что мы уже их оставили позади. И вот мы из 32° оказались в 6°. Хочу поблагодарить TUI: я из-за своей невнимательности оставила сумку в автобусе. В Турции мы её не смогли найти, улетели. С помощью менеджеров TUI уже из России нашли сумку и смогли получить свои вещи. Валерий Сонкин, Яна! Спасибо вам! Отдых понравился! Хотим снова туда приехать.

Olga оценила сервисы

Приветливый персонал песчаный пляж хорошее питание санитарно-эпидимиологические мары чистота регулярные рейсы на пляж
Нет
Добавлено 09.10.21 00:42 (4 567 символов в тексте)
Все отзывы Olga Kuzmina (7)