Регистрация: 24.01.17
сентябре 2021
28.09.21 - 06.10.21

Солнце, море

Отдыхали в конце сентября - начале октября вдвоем с мужем. Туроператор Библиоглобус (принимающая сторона в Египте Sun International), перелет а/к Россия.

Вылет получился ранний (в 7 утра), без задержек, в Шереметьево все досмотры прошли моментально.

В Египте ничего не поменялось :-) Всё так же представители туроператора пытаются "содрать" лишние 2 доллара за визовую марку, хотя в она в двух шагах без очереди продается в банке за 25$. Визовые анкеты (не знаю, как правильно называются, розовые бланки) раздали в самолете. У некоторых были заполненные распечатки въездных анкет, их на паспортном контроле заставили переписать на официальном бланке. Сертификаты о вакцинации просто посмотрели, не забирали. Анкеты для министерства здравоохранения Египта собрали в самолете.

В отель добрались около 13 ч., нас сразу отправили обедать, а потом выдали ключи. В отеле были в первый раз, территория большая, номера разбросаны, без помощи носильщика сразу не нашли бы.

Номер нормальный, стандартный для Египта, хорошая веранда, соседей не видно. Порадовала хорошая душевая. Уборщик всегда интересовался, что нам нужно, исправно убирал, приносил воду, менял полотенца. В общем, молодец. От других туристов слышала, что у них в номере не хватало полотенец, у нас таких проблем не было. Кондиционер, конечно, шумный, но спать не мешал.

По питанию нас всё устроило. На завтраке работают кофейные аппараты. Соки нормальные, не порошковые. На обеды/ужины всегда говядина, курица, рыба, куча овощей, на ужин на веранде обязательно что-нибудь готовят на гриле. Блюда каждый день меняются. Нам за 9 дней не надоело, дома однообразнее питаемся. Напитки на обеды/ужины приносят быстро. Иногда нужно помахать руками, чтобы привлечь внимание официантов, но это не критично. В общем, повара и официанты большие молодцы!

Пользовались барами в лобби и на пляже. Бармены без проблем мешают коктейли, пиво хорошее (Стелла и, если верить надписи на кране, Фараон). Если нет бочкового, разливают бутылочное. Причем, многие отдыхающие приходят со своими большими кружками, никаких проблем, льют и в них, хоть пиво, хоть крепкий алкоголь. Отличный кофе. По количеству напитков "в одни руки" тоже вопросов нет, просишь два - дадут два (иногда поинтересуются, не надо ли третий :-)

Пляж отличный! Песчаный вход в лагуны, а в лагуну с кораллами - с пирса. Мне показалось, что лежаков маловато, хотя заполняемость отеля не полная (если не ошибаюсь, пока разрешено до 70%). Пляжные полотенца пора бы начать менять, очень много ветхих.

Риф отличный, я не рисковала очень далеко заплывать, но можно было легко, как минимум, до Сахл Хашиша доплыть. Рыб куча разных, один раз видела черепаху. По плаванью весьма комфортно, поскольку риф идет двумя гребнями, наружный гребень служит волнорезом, поэтому даже при черном флаге плавать было не страшно. К сожалению, у берега плавает довольно много мусора, я практически всегда возвращалась с пакетами.

Мусор в виде пластиковых стаканчиков валяется и по территории отеля. Видимо, маловато уборщиков территории, не справляются.

Территория достаточно зеленая, полив постоянно. Я первый раз была в Египте осенью, не ожидала, что финики падают прямо под ноги.

Аниматоры постоянно звали на какие-нибудь мероприятия, но я плавала, поэтому никуда не ходила. Муж в волейбол играл. На вечерние шоу так ни разу и не сходили. Так что, оценить работу аниматоров не могу.

Магазинчиков при отеле немного, ассортимент обычный - масла/специи, футболки/полотенца. Фрукты не продают, а жаль, поскольку за территорией поблизости магазинов нет. Можно было попытаться сходить до Лонг Бич, там торговая галерея, но было лень.

Экскурсию взяли у туроператора одну - "дом дельфинов". Дельфинов видели, двоих, но не долго. Остальное, как было заявлено - 2 купания на рифах, рыбалка, катание на банане и ватрушке, обед с морепродуктами. Отдали по 40$ с человека. От остальных поездок решительно отказались, гид нас немножко поуговаривал хотя бы в Хургаду съездить, но не настаивал.

Обратно вылет был по расписанию, но, похоже, из-за многочисленных проверок, задержали на полчаса. Досмотрели полностью, со сканированием и похлопыванием руками, 4 раза. В аэропорт привезли за 4 часа.

В целом, всё понравилось. Очень хочу еще раз поблагодарить персонал отеля. Если получится, обязательно приеду еще раз.

Ольга оценила сервисы

Пляж коралловый риф питание
Не хватает уборщиков территории пора заменить пляжные полотенца
Добавлено 10.10.21 19:18 (4 311 символов в тексте)

13:04 14.10.21

Уважаемая Ольга,

Приветствуем Вас из солнечного Coral Beach Resort Hurghada !

Большое спасибо , что Вы нашли время опубликовать отзыв о Вашем недавнем отпуске, проведенном здесь с нами, в Coral Beach Resort Hurghada .Ваше мнение очень много значит для нас. Наша команда рада узнать, что Вам понравился отдых в целом и Вы отлично у нас отдохнули.
Также благодарим Вас за комментарии, которые непременно учтены и переданы руководству отеля для устранения всех недостатков.
Будем очень рады видеть Вас вновь!

С уважением,
Администрация Coral Beach Resort Hurghada.

18:44 17.10.21

Добрый вечер, спасибо за столь подробный отзыв.
Скажите, пожалуйста.
Есть ли москитная сетка на балконе ( террасе) и были ли комары?
С уважением, Светлана

18:00 28.10.21

Отвечу вам ) Сетки не было, как и комаров и вообще какой-то другой живности. Видимо чем-то обрабатывают территорию

Все отзывы Ольга (12)