Регистрация: 18.02.14
октябре 2021
02.10.21 - 09.10.21

Отель и море

Приветствую всех!

В начале своего отзыва хотела бы написать не об отеле, так как считаю информацию важной: Покупала тур у Библио глобус, всегда уважала этого оператора за четкой, стабильность и сервис..в этот раз некоторые моменты еще не поняла..да летели Россией, без опазданий, но почему то перелет был без питания не смотря на длительность пять часов, Россией летели же и другие туристы от других операторов.. нас даже не предупредили, обратно ночью и подготовленная (4,5 часа) перелет перенесла нормально. Хоть бы кто предупредил..в разделе бронирования можно заказать еду..кстати из Шарма бесплатного резервирования мест в самолете не даст сайт, только в аэропорту..

А вот теперь об отеле и отдыхе: Размещение мнгновенное, но нас и привезли почти в 4 дня, номер просторный, отель большой и чистый. На море не попала, так как расположение отеля такого, что после 16:00 по местному времени на пляже тень и становится прохладно. Про сам пляж, достаточно большой, на следующий день после прилета лежаков было достаточно, старенькие, но матрасы удобные. А вот море расстроило, возможно с детьми и кто не умеет плавать можно до обеда поплавать на мелководье (коралки очень рекомендую, сама там купила за 5$ прямо в отеле). А после обеда открывают понтон , где потрясающий коралловый риф, но не всегда открывают, так как в этом месте сильное течение и ветер. Для меня в отдыхе риф и море были ключевыми, поэтому я второй раз точно не поеду в отель.

Питание и ресторан : на первый взгляд очень всего много и разнообразно..но за самым вкусным придется постоять.. и если 3 и 4 октября все было более менее, то 5 октября случился большой завоз и на вход на ужин пришлось постоять в очереди...это все напоминает наши маршрутки, когда водители пытаются набить максимальное количество людей и не важно, что стоя, а кто-то уже и из дверей висит. То-же касается и пляжа..вот просто в восемь прийти и занять лежак уже не удасться..только если заранее..а я что-то отвыкла от такого. Тем более нужно учитывать, что в концепцию отеля входят еще два и на пляже CHARMILLION CLUB два других так же присутствуют, что приводит к выше описанным действиям. То же касается и бассейна (правда я решила там отдохнуть только в последний день) , анимация общая, днем возле бассейна КЛАБ, вечером в Sea Life.

Интернет..в лобби..через раз, лучше купить симку и не мучаться. я в аэропорту брала, в отеле чуть дороже, но зато со всем помогут.

Экскурсии брали (познакомилась там с семьей), обзорку бесплатную у гида , конечно развоз по магазинам. Обзорку у onetur за 15$ за человека, дети бесплатно. Тут учитывают пожелания по тому, что хотите посмотреть, хотя я бы предпочла просто на такси в тоже Soho square или Олд маркет, без ограничения времени. У них же брали, мои девочки Каир (заранее пишу, что напитки там платные). Я ездила на Тиран и Рас Муххамед , обе понравились..только с логистикой проблема..но это уже мелочи. В целом отель можно рекомендовать просто для отдыха, если же вам хочется больше моря, то лучше на Шаркс Бей что-то выбирать.

PS. Понравился Японский ресторан..не сказать , что японская еда прям, но вкусно, красивая подача и повар устраивает шоу

Сохо сквер

Бассейны

Очередь в главный ресторан

Японский ресторан

рассвет

Naezdnica оценила сервисы

Большая территория чистый сервис
Расположение ветер течение
Добавлено 11.10.21 16:06 (3 144 символов в тексте)

18:36 11.10.21

"Уважаемый гость,
Спасибо, что нашли время поделиться своим впечатлением о Charmillion Club Resort.Мы рады узнать, что у вас было такое приятное пребывание - спасибо за ваши комментарии, которыми они поделились со всей нашей командой.
Мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать вас.
С уважением, команда Charmillion Club Resort "

15:43 11.11.21

Добрый день! А подскажите какого оператора симку покупали в аэропорту? Как там связь была в отеле?

13:30 25.11.21

связь в отеле была хорошей, но мне нужен именно интернет нужен. Брала Etisalat за 15 у.е , но лучше бы Vodafone

Все отзывы Naezdnica (6)