Регистрация: 28.10.13
сентябре 2021
08.09.21 - 15.09.21

3.7

Шикарный пляж -- самый большой плюс

Выбрала этот отель только из-за близости к пляжу Макроноссис и получила то, что ожидала: пляж великолепный, с белым песком и лазурной чистейшей водой, без волн, с песчаным пологим входом в воду. В остальном отель как отель, ничего особенного. Согласна с предыдущими комментариями, что отель не тянет по сервису на 4*. 4* звезды у него только из-за расположения, на мой взгляд.

Сервис отеля:

мой совет брать Все Включено, доплата небольшая, а вот платить не придется ни за какие доп-услуги, типа сейфа (правда, придется оставить депозит 20 евро), вай-фай в номере (иначе придется сидеть на лобби), напитки (цены кусаются), лежаки/зонтики на отельном пляже (они арендуют в будние дни малый пляж, к западу от основного Макроноссиса, так что он бесплатный для тех, кто на АИ, насчет полупансиона или Bed And Breakfast, не уверена, что не придется платить).

отличные бассейны: круглые с востока от основного здания, больше для детишек, там же есть круглый джакузи ближе к выходу на Макроноссис, и длинный прямоугольный с запада, практически олимпийский :)

про сервис для детей не могу ничего сказать, для нас это было неважно, оценке не верьте, варианта "не выбрано" нет

Пляж:

лучше ходить на Макроноссис, никакого сравнения с отельным пляжем, разве что бар поблизости :) На основном пляже 2 лежака и зонтик -- 7,5 евро, как и везде на Кипре, свой пляж у отеля, как тут, -- это нетипично для Кипра.

пляжные полотенца выдают на 3 дня (за депозит 10 евро за полотенце), потом приходишь менять (депозит -- это для АИ, как с другими типами питания не скажу)

по утрам я люблю пробежаться, добегала до Нисси Бич ( 3км на восток ). Макроноссис ничем не уступает, на мой взгляд, и народу чуть поменьше. По дороге между Макроноссисом и Нисси было еще два небольших пляжа Ланда и Латчи, довольно уютных, мне показалось

Сервис в номерах ниже плинтуса:

уборка на троечку, а то и хуже : мыли только пол и то не всегда качественно, кровати не заправлялись в принципе, один раз за неделю поменяли белье. Возможно, это так только в эконом номерах, у нас был Standart Land View в основном корпусе, а в номерах классом выше все иначе, но верится в это с трудом :)

мыло, шампунь, гель для душа выставили ровно один раз при заселении

полотенца меняли ежедневно, тут ничего не скажешь

Еда средней паршивости:

как-то от средиземноморского острова ожидаешь больше рыбы и морепродуктов.

из мяса курица и свинина, пару раз за неделю была неплохая говядина и ягненок

на завтрак из выпечки к кофе только греческие булочки с творогом и непонятные круассаны

с фруктами беда: деревянные персики и яблоки, вялая безвкусная дыня, разве что виноград был неплох

десерты на основе сливок и желе на ужин очень даже ничего

отель работает по системе Ультра Все Включено, потому все напитки в любое время бесплатно в любом количестве. Я не любитель коктейлей, потому их не заказывала. Брали вино и пиво, так себе, как и в любом UAI

Ездили в Айя-Напу на автобусе, 1,5 евро в один конец, ехать минут 20. Автобусы курсируют днем с интервалом в 30 минут. После 9 вечера билет дороже. Днем в деревне делать нечего по причине жары. Вечером не выбирались.

Ехали на Кипр исключительно за морем и солнцем, чего тут было в избытке! Если вам нужно то же самое, то смело выбирайте этот отель, Макроноссис вас порадует! Если нужны развлечения, выбирайте отель поближе к Айя-Напе или в ней самой.

Дорожки вдоль моря, для променада и пробежек

Храм святой Феклы, к западу от отеля, за строящейся Айя-Напа Марина

Вид на залив у Ланда Бич

Вид на бассейн с терассы

Вид на море с терассы

Бассейны

Джакузи

Древние руины на небольшом полуострове между отельным пляжем и Макроноссисом

Нисси Бич

Макроноссис

Отельный пляж, к западу от Макроноссиса

Бассейны

Marina оценила сервисы

Расположение
Сервис
Добавлено 11.10.21 21:44 (3 390 символов в тексте)
Все отзывы Marina (13)