Регистрация: 18.12.19
сентябре 2021
26.09.21 - 06.10.21

Пока мои воспоминания свежи оставлю впечатления здесь ⬇️

Adonis подкупил меня потрясающими видами - море, горы, скалы, много зелени. Рай для визуала😍

Давайте теперь обо всём по порядку:

▫️Ресепшн

В отель мы приехали к ужину, поэтому не пришлось ждать номера и заполнение документов прошло максимально быстро. Выдали 3 карты (одна - ключ от номера, две - для полотенец) и лист с подробным описанием концепции питания, временем работы баров и развлечений.

Работают вежливые ребята, которые ответят на все вопросы (говорят на турецком, английском и немного на русском).

▫️Номер: LAND VIEW

Нам достался номер на 4 этаже с видом на соседнее здание с парковкой 😅 и на море (если посмотреть влево), на город (если посмотреть вправо).

Пообщавшись с отдыхающими пришли к выводу, что мы правильно сделали выбрав номер без вида на море, т.к. эта же сторона выходит на бассейн, у которого в выходные дни проводят свадьбы - если захочется вечером отдохнуть, то Вам придётся делать это под громкую праздничную музыку.

Сам номер чистый и опрятный, с относительно свежим ремонтом.

Одноразовые тапочки, ложка и губка для чистки обуви прилагается (к стандартному набору шампунь/гель для душа/ватные палочки и диски/нитки/мыло)

Уборка номера каждый день, смена белья и полотенец каждые два дня. Нареканий нет.

Убирали хорошо и без доплат 😉

▫️Питание

Порадовало именно качество блюд - практически не было соевых сосисок и колбас. Каждый день нам давали рыбу, курицу, индейку и говядину. Всегда были свежие овощи (такого разнообразия зелени я не видела ни в одном отеле) и фрукты (яблоки, дыни, виноград, апельсины).

Так же было очень много свежей выпечки и десертов, а на ужин пекут вкуснейшие лепёшки типа пиде с разными начинками.

* завтрак 07:00-10:00

* обед 12:30-14:00

* тортики/перекус 16:30-17:30

* ужин 19:00-21:00

* ночной суп 00:00-01:00

По системе AL из напитков предоставляется - турецкий кофе и чай (в лобби баре), соки, чай пакетированный, газированная вода (фанта/пепси/спрайт), айран, пиво, раки, джин, водка, вино - местного производства.

Импортные алкогольные напитки и коктейли за дополнительную плату. Тут я хочу внести свою рекомендацию - если Вы любите коктейли по интереснее чем водка/пепси, то Вам придётся запастись неплохой суммой денег (в среднем 1 коктейль стоит 60 лир ~ 480₽) или привозить с собой из duty free.

Конечно, можно ещё прикупить что-то в магазине (благо рядом их полно), но учитывайте что цены на алкоголь в Турции на порядок выше чем у нас.

Банка пива Туборг, к примеру, обойдётся Вам примерно в 150₽. Прикрепляю фото с ценами на крепкий алкоголь из магазина Migros.

▫️Бассейн

Территорию у бассейна убирают утром и вечером, днём лишь чистят урны для мусора - поэтому будьте готовы к валяющимся под ногами финикам и летающим рядом осам (при нас никого не покусали)

Бассейн для взрослых глубиной 170см не подогревается (даже после 14:00 вода в нем бодрит) и оснащён одной извилистой горкой. Горка работает с 10:00 до 18:00 с перерывом на обеденное время.

Так же есть небольшой детский бассейн глубиной 50см.

Шезлонгов у бассейна много - без места не останетесь, а если всё таки не хватило, то всегда можно самостоятельно взять и поставить ещё.

Рядом с бассейном бар - работает до 23:00 с перерывом на обеденное время.

Когда в отеле проводят свадьбу работает ландж бар на террасе

▫️«Пляж» - выход в море

Спуститься к морю можно двумя способами - быстро на лифте или неспешно любуясь видами по лестнице.

Так как отель находится на скалистом побережье, то о песчаном пляже и плавном заходе в море речи не идёт.

Для тех, кто не умеет плавать всегда были в наличии специальные не тонущие палки для плавания (не знаю как правильно называются) для удобства скреплённые и имитирующие круг. И загорелый спасатель всегда был там 😅

На пляже нет бара, но всегда была в наличии вода в холодильнике или просто в коробке.

Шезлонги расположены под навесом для тех, кому нужен тенёк и на солнышке. Благодаря нашим соотечественникам урвать место можно было только одним способом - встать в 8 утра и занимать шезлонг. Ну или караулить место, когда кто-нибудь уйдёт…

Этот момент отель никак не контролирует.

▫️Полотенца

* В номере - два больших белых полотенца для тела, два маленьких для лица и рук, одно маленькое полотенце для ног(чтобы комфортно было выходить из душа)

* Пляжные полотенца выдают по карте - ими вы можете воспользоваться на пляже и у бассейна. Смена полотенец производится в 13:00.

▫️Развлечения

* Бильярд бесплатно с 10:00 до 22:00. Небольшой стол для американского пула + один тренировочный стол без луз.

* Русская библиотека бесплатно

* Спортзал бесплатно

* Хамам бесплатно

* Анимации как таковой нет. Днём аквааэробика, гимнастика или игра в дартс. Никаких вечерних шоу (вместо них мы смотрели турецкие свадьбы 😂) и миниклуба для детей.

▫️WI-FI

Бесплатный интернет есть в лобби, но вечером после ужина практически не ловит, так как пол отеля собирается там посидеть в соц.сетях

Мы брали платный wi-fi, который ловит на всей территории отеля. Стоимость на октябрь 2021 года НА ОДНО УСТРОЙСТВО: 1 день - 3$, 3 дня - 7$, 7 дней - 13$, 15 дней - 19$

Отдельно хочется отметить ещё несколько мелочей:

➕ бесплатный сейф в номере (пароль устанавливаешь сам и можешь менять его хоть при каждом закрытии)

➕ бесплатные весы для багажа в зоне ресепшн (в связи с новыми нормами провоза багажа это очень удобно и выгодно)

➕Есть магазинчик с сувенирами и сладостями на первом этаже

Эмоции в целом положительные.

Отель идеально подойдёт для размеренного отдыха😊

Вид из номера на 4 этаже - land view

Бассейны

Бассейны

Екатерина Юрьевна оценила сервисы

Чистый красивый вид хорошие номера вкусная еда
Высокие цены на напитки не входящие в концепцию нет анимации
Добавлено 13.10.21 10:20 (5 665 символов в тексте)

13:35 16.10.21

спасибо сотрудникам отеля за отличный отзыв!!

13:37 16.10.21

Владимир, если Вы в своём комментарии имели в виду меня, то я смею Вас заверить - сотрудником я не являюсь 😅 обычный турист, летающий в Турцию раз в год.

13:45 16.10.21

туристы так не пишут отзывы! очень полезная информация на самом деле, рейтинг отелю нужно повышать,вижу постоянные туристы жалуются на сервис,раньше был лучше.

00:45 17.10.21

Владимир, если Вы внимательно прочли мой отзыв, то наверняка заметили негативные моменты с которыми мы столкнулись во время отдыха в этом отеле 😌 но на мое впечатление в целом они не повлияли (не вижу смысла снимать отелю балл за такие мелочи)
Благодарю Вас за внимание!

21:48 16.10.21

Странно, я спрашивала про весы для багажа -ответили, что нет... Как не было и чайника в отеле 5*)
Я несколько раз просила одеяло и пока не показала картинку -мне приносили покрывало. Это одеяло скорее всего было единственное), дама на пляже жаловалась, что ей не дали, сказали несезон)

22:11 16.10.21

Татьяна, соглашусь с Вами про чайник - в 12 ночи я не могла найти в отеле ни кипятка, ни чая дешевле 20лир 🙃
А весы стояли (6.10.21) рядом с выходом из отеля и даже был заклеен пункт с оплатой из инструкции к весам.