Регистрация: 29.08.11

октябре 2021
02.10.21 - 10.10.21

4.2

Двоякие впечатления от отдыха

Летели Nord Wind,вопросов по перелету нет,а вот к Платову (аэропорт Ростова) много,для начала что за жлобство драть три шкуры с авиакомпаний (из-за этого многие у нас отказались прилетать) и сокращать персонал,в итоге задержка рейса на полтора часа примерно.

А теперь впечатления по отелю , первые три дня: заселение норм (правда доплата за вид номера немного огорчила,за 8 ночей, 400 € за вид на море и 300 € на боковой вид)обслуживание вроде тоже устраивает. Из еды:всего хватает, мясо на обед и ужин в разнообразии, баранина на гриле жестковата, по говядине вопросов нет,фреши немного разбавляют,это касается и ресторана и витамин бара,на завтрак красная рыба присутствует,мороженое я так понимаю по всему отелю разбросано,как пакетирование, так и в рожках. Пляж чистенький,лежаки в 9 утра на первой линии свободные.

По работе гест релейшн : зашли попросили сумку,дали цвет на выбор,удивились что в номер ничего не принесли (через час в номере была ещё одна сумка и тарелка фруктов). Спросили про пожелания, сказал что не нашёл красную рыбу в первый день и варенных сосисок для ребёнка, на следующий завтрак на видном месте стояла большая тарелка с красной рыбой и варенные сосиски,сегодня на завтраке при входе девушка из гестов спросила какие ещё пожелания,сказал что сосиски только куриные и разваренные,ребёнок отказался есть,пошла вместе со мной,нашли говяжьи варенные,про куриные сказала учтут пожелания . Это кстати камень в огород гестов из Вояж Белека(при стоимости нашего тура дороже в полтора раза),единственную просьбу с заселением они так толком и не решили. Из минусов по напиткам: хотелось бы какое-нибудь полусладкое игристое и полусладкое красное вино в основной ресторан.

Со старшей купаемся в море,младшая с женой в тёплом бассейне, море до обеда прохладное,видимо речка даёт холодное течение,после обеда волны постоянно. В прошлые годы отдыха в Турции (белек,кемер,Алания) в это же время вода была заметно теплее. Состав отдыхающих на глаз: 30/30/30/10 % - русскоговорящие/немцы/турки/остальные. После обеда замечены постоянные очереди за вафлями по дороге на море, в остальных домиках все ок.

Детский клуб. Часы работы не радуют (с 10 до 17), младшая только с 10 до 12 попадает,да и то в это время любит купаться в подогреваемом бассейне,остальное время это обед и сон. Обидно,насколько я помню обычно детские клубы работают с 10 до 22.Удивил гид от Пегаса(Даниил). Прям редко когда встречал таких адекватных гидов. Все объяснил и рассказал,ответил на вопросы,один раз спросил про экскурсии и всё.

Подогреваемый бассейн около 30 градусов,но людей ближе к вечеру там битком.

В понедельник был день морепродуктов: крабы,раки,мидии,лангустины. Ну блин,как можно так было их приготовить. Раки пресные(соль и укроп думаю не такая редкость для Турции),лангустины в каком-то белом безвкусном соусе(блин ну просто с солью поджарьте их,белых и красных соусов полно на раздаче),для крабов никаких приборов не нашёл,мидии с кучей риса внутри(тоже можно было пожарить,без добавок(а соусы каждый себе взял бы). Три года назад в ДеЛюксе был такой же набор морепродуктов,но я там из объелся(кроме крабов,из тоже нечем было есть) раков и креветок. Выбрались два раза за пределы отеля(по очереди с женой), из магазинов жене понравился тот который на большой дороге 3-х этажный outlet (Zara,oysho,mavi и тд),цены ниже чем у нас и выбор летней одежды лучше(по словам жены).

Такое ощущение что высадился массовый десант турецких немцев(то есть турок разговаривающих на немецком), теперь они преобладают в отеле. И после их приезда начались бронирования полотенцами первых линий лежаков на море, сегодня пойду к гестам,пусть предпримут меры,или скажут куда обращаться по сбору полотенец умников.

На пятый день народу прибавилось конкретно. Ощущается нехватка персонала и столов на ужине,веранда в 19:30 уже битком. На завтраке стоит девушка из гестов и спрашивает про пожелания,поговорил с ней про полотенца,сказала,что стараются убирать полотенца по мере возможности,обращаться никуда не надо. Нашли только 3места перед детской площадкой,но и пришли пораньше. Питание полностью устраивает для такого уровня отеля,вчера на ужине было удвоенное количество сладостей.

На пятый день:апельсиновый фреш стали разбавлять не только макетированным соком,но и большим количеством льда,в итоге на завтрак пьёшь что-то похожее на разбавленный Палпи, по еде все норм,мясо вкусное,вчера был мексиканский ужин,попробовали пару мясных блюд,в принципе вкусно-оригинально. Первый ряд лежаков в 9 утра перед детской площадкой занят полотенцами,и так с массового приезда немецких турок и просто немцев,хотел попасть к гестам,но у них по утрам какие-то нереальные очереди,сегодня в 9 утра около 20 человек стояло,с чем связано не знаю. Море немного успокоилось,даже после обеда нет сильных волн,как в первые дни отдыха,и возможно немного потеплело само море. С каждым днём по вечерам холодает,по ощущениям каждый день (со среды)на градус относительно предыдущего дня. Отель как мне кажется битком,на парковке стал замечать большие автобусы,раньше были только микроавтобусы,может из других дельфинов привозят туристов (вроде какие-то Дельфины закрывались в начале октября). Аптека(которая ближайшая,через мост) не понравилась, во-первых уровень фармацевтов,путаются в названиях и ценах,во-вторых ассортиментом,больше половины лекарств не оказалось,пришлось брать турецкие аналоги,говорят что не завозят импортные лекарства из моего списка,в аэропорту есть аптека,там и проверю,обманывали ли или нет.Детские шоу конечно слабоваты,то ли вирус виноват,то ли жадность администрации Би.

Номер при выезде продлили бесплатно на 2 часа,да и то после согласований с менеджером,просил любой номер на продление до 17:00 платно из-за сна маленького ребёнка,сказали нет мест. На моей памяти за 10 лет отдыха в Турции первый раз когда не продлили номер за деньги. Будем искать тихое место для сна младшей дочки на территории. Кстати только обратил внимание часы работы гестов с 9 до 11 и с 14 до 16, считаю,что как то маловато времени для такого большого семейного отеля. Кому интересно по времени забора из отеля : рейс в 21:30, забирают в 18:15 .

В последний день вывели меня официанты/бармены. В каждом из баров мне пытались доказать что у них не бывает Бейлиса,а только локальный ликёр,но после моих убеждений,что вчера/позавчера и предыдущие 7 дней жена брала у вас,переключались на то,что он просто закончился,в итоге в одном из баров официантка на роликах куда-то уехала,и вернулась через 3-4 минуты с двумя стаканами видимо Бейлиса,сказала что бутылку ей в другом баре не дали. За это время я успел сходить к гестам и обрисовал ситуацию,но что-то мне кажется не решат они её. Вообщем,за деньги которые были уплачены в этом году за данный тур (2взр+2реб,8 ночей, 290 тр) считаю что могли бы жадные турки не разбавлять так сильно единственный фреш на завтраках,добавить в бары хотя бы по одному виду полусладкого игристого и просто вина и что-то одно хотя бы в основной ресторан,ибо пить их сухие вина не хотелось,иметь в барах тот же Бейлис - и это считаю не большие затраты по напиткам,которые видимо даже есть в сезонной концепции (увидеть бы её полный нормальный вариант). Итого имеем двоякие впечатления,вроде бы неплохо отдохнули,но 36 тр/ночь как-то дороговато за такой отель и сервис,хотя может просто мы не привыкли к этим ценам...В прошлом году этим же составом на 10 ночей,в это же время,за эти же деньги был куплен тур в Вояж Белек,и разница прям ощутима. Может уже стоит за эти деньги смотреть на отели с белым океанским песком...

Михаил оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Питание территория пляж
Напитки обслуживание в барах
Добавлено 13.10.21 10:21 (7 529 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (21)