Регистрация: 16.03.18
мае 2021
17.05.21 - 23.05.21

Южный Берег Крыма

Отдыхали в гостиничном комплексе ЛИВАДИЙСКИЙ в мае 2021г. Мне вдруг показалось несправедливым, писать отзывы только о заграничных отелях. Если есть возможность путешествовать по своей родной стране, то и делиться впечатлениями надо о своих курортах и отелях. Ведь столько всего интересного есть у нас, надо только научиться показывать это красиво. Ялта - замечательное место. Есть что посмотреть, есть где погулять, есть море, а какой воздух!!!

Итак, отель ЛИВАДИЙСКИЙ - соответствует своей ценовой категории, в номерах есть все необходимое - чайник, чашки, холодильник, телевизор и т.д. - все, согласно описанию номеров, присутствует. Единственный недостаток- шторка в ванной комнате, как то неэстетично и портит весь вид. Номер большой и просторный, на балконе есть сушилка, столик и два кресла. А какой потрясающий вид на море! Утро на балконе, за чашкой кофе, да под шум прибоя! Все проблемы уходят на задний план.

Необходимо сделать уточнение : номера на 1 этаже в корпусе "Прибрежный" без вида на море, с выходом на общую террасу и видом на заднюю стену кафешек на пляже, мимо окон постоянно кто-то ходит, зато в номере есть мини-кухня, номера на любителя; номера на 1 этаже в корпусе "Азор" выходят в миленький садик, моря не видно. Так, что если для души и отдыха принципиально вид на море и отдельный балкон, то лучше выбирать верхние этажи и при бронировании уточнять информацию у представителей отеля.

У нас был оплачен только завтрак. Красивый зал ресторана, внимательные официанты. Завтраки отличные. Два вида каш, творог, сметана, блинчики, яичница, омлет , сосиски, выпечка и т.д. В ресторане есть панорамный балкон и там, при хорошей погоде, можно позавтракать, любуясь морем.

В отеле хороший СПА - центр, банный комплекс из 4 бань, джакузи, 50 метровый бассейн с морской водой, отличные спа - процедуры. Народу немного, иногда купались одни в бассейне. Отличное решение с размещением бассейнов на крыше зданий, т.к. это необычно, это красиво, это разделяет зоны отдыха и вносит разнообразие в отдых туристов, которые проводят время в отеле.

Море в шаговой доступности. Хороший пляж, но в мае море холодное, температура воды 16 градусов, купаться мы не рискнули. Были смельчаки, которые заходили в воду, но проплыв пару метров возвращались на берег. Наверное в высокий сезон на пляже будет тесновато. Но это мои предположения. Пляжная береговая линия достаточно большая. Идет ремонт пирса и благоустройство территории рядом. Наверное, скоро закончат. Шезлонги как и везде за дополнительную плату.

Если пойти влево по берегу, можно через Приморский парк дойти до набережной Ялты. Неспешным шагом 15 минут. Там магазины, кафе, развлечения. Мы там по вечерам гуляли и заодно ужинали, а потом возвращались в отель. Кстати, в отеле тоже можно поужинать в ресторане 1200р/чел.

Если пойти направо вдоль берега , а потом вдоль частных пляжей, то через 40 минут можно прийти к Ливадийскому дворцу. Билет с экскурсией стоит 400 р/чел.

Недостаток отеля - отсутствие транспортной доспупности - до остановки автобуса далеко, нужно вызывать такси ( цены недемократичные) или идти пешком до Ялты и уже там садится в автобус. На общественном транспорте можно добраться практически до всех достопримечательностей ЮБК . От остановки Спартак в одну сторону можно доехать до Никитского ботанического сада, Массандры и Массандровского дворца, Гурзуфа, Алушты, а перейдя на другую сторону дороги можно отправиться в Ливадию и Ливадийский дворец, Мисхор, Алупку и Воронцовский дворец, Симеиз. Местные жители с удовольствием рассказывают, как лучше добраться до места.

Ялта - отличное место для пляжного и активного отдыха. По канатной дороге мы поднимались на Ай -Петри. Захватывающий вид! А какие фотографии получаются! Много прогулочных пешеходных маршрутов, можно выбрать по своим силам. И конечно же, воздух - он особенный!

1 береговая линия номера с видом на море СПА питание
нет остановки общественного транспорта поблизости Транспортная недоступность
Добавлено 13.10.21 22:56 (3 860 символов в тексте)
Все отзывы Вера (18)