Регистрация: 04.05.16

апреле 2016
24.04.16 - 30.04.16

Путешествие с мужем

Всем добрый день! Надеюсь кому-то будет полезным мой отзыв, поэтому не поленюсь его написать.

Начну с перелета: летели а/к Fly Dubai туда и обратно. Комфортно, удобно, перелет 6 часов. Смотрели кино, поэтому время пролетело незаметно. На борту подавали только напитки.

Прилетели в город будущего мы примерно в 21.00. В отель нас привезли уже в 22.00. Нас встретил строгий дядечка на рессепшене), выдал нам ключи от номера, все обьяснил где мы можем перекусить, так как ресторан уже был закрыт. В итоге мы посетили их ресторан и успели прогуляться в окрестностях). Хорошо, что взяли с собой вина, но оказалось, что взяли мало, так как алкоголь в Эмиратах априоре не продают НИГДЕ, только по карте местного жителя, а в ресторанах ценник конечно не маленький. Такой местный житель нас потом выручил в магазине, когда привезенное с собой закончилось))).

От отеля ходит трансфер на пляж в определенное время, по времени он едет где-то минут 20-30 до центрального пляжа Гостиницы Бурдж Аль Араб. Мы поездили , но оказалось не очень удобно и ездили потом на такси 800 рублей)) до пляжа и 800 обратно, накладно, но с комфортом.

Ездили на Золотой рынок, понравилось, купили там цепочку мужу и мне браслет, проба соответственно выше, чем продают у нас, здесь проверяли по приезду))). Нам понравилось. Золото выглядит при этом правда желтее обычного).

Ездили на экскурсии от отеля, очень понравилась экскурсия в Абу-Даби, мечеть шейха Зайда великолепна, посетили Этнологическую деревню и Город Будущего. Остались довольны. Экскурсия заняла весь день. Запланировали мы ее перед отьездом.

На метро ездили несколько раз смотреть поющие фонтаны, посещали Дубай Молл.

Вообще погода в Эмиратах в апреле очень жаркая, на пляже вообще пекло, в Персидском заливе купаться как в горячей ванне, даже не освежает))). Но даже сгоревшие мы не испортили нам впечатления об этой фантастической стране.

Спасибо, если кому-то была полезной и счастливого всем отдыха.

Жанна оценила сервисы

Хорошее питание сервис обслуживание номеров
Расположение: далеко от пляжа и достопримечательностей
Добавлено 14.10.21 14:17 (1 938 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (14)