Регистрация: 31.03.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2021
27.09.21 - 08.10.21

Отдых в сентябре

Отдыхали мы в конце сентября, специально выбирала этот период, так как не сильно жарко и море ещё тёплое. Нас было 3 взрослых и ребёнок 2 года. Приехали в отель около 12 часов, заселили сразу. На ресепшн всегда есть кто-то русскоговорящий. В отеле очень много немцев в возрасте. Также с нами были спортивные команды из Украины, Турции и Румынии. Сам отель очень спокойный. Отелю 7 лет и у него очень красивый дизайн. Много баров, где можно посидеть спокойно и расслабиться (на каждом этаже, начиная от бассейна и до ресепшена). Куча ванных комнат во всех местах.

WiFi только платный - за 10 дней вышло 22€. На ресепшн висит прайс - сумма зависит и срока пользования, оплата при выселении из номера. Можно подключить только одно устройство. Если надо на другом устройстве зайти, то выходите и ждёте 5 минут. В отеле ловит отлично, на пляже постоянно вылетает.

У нас был двухуровневый номер с боковым видом на море. Номер хороший, на каждом этаже душ и туалет. Минус - на первом этаже ванна отгорожена только перегородкой от спальни, а в душе и туалете прозрачные двери. В номере есть все необходимое - гель для душа, кондиционер для волос и шампунь, ещё были спонжи и ватные палочки, но один раз, потом не пополняли. Также есть сейф бесплатно. В холодильнике при заселении есть вода, пепси, фанта и 7up (по 2 бутылки), пополняют дальше только воду. Уборка ежедневно. Если надо сменить полотенца - кладёте их на пол. На пляжные полотенца дают карточки.

Еда не всегда разнообразная, но голодными не останетесь. Устраивают турецкий ужин и рыбный день. Всегда несколько видов мяса (курица, индейка, говядина), также рыба, куча закусок и гарниров. Сладости не понравились, все однообразное. После 15:00 обычно пекут вафли и дают мороженое.

У отеля практически нет территории - 4 бассейна (в которых невозможно купаться, так как очень холодная вода), бар и амфитеатр для выступлений. Анимация очень слабая, практически незаметная. На пляже волейбол, боча и зарядка утром. В 20:30 детская дискотека - это где то 6-7 песен и дедушка в разных костюмах, в качестве ведущего. Этот же дедушка следит за детьми в мини клубе. Вечером все ходят гулять по променаду вдоль пляжа. По нему можно дойти до самого Сиде (старый город). Также ходит автобус, стоит 1$. В 5 минутах от отеля есть улица с магазинчиками, в которых есть все от сувениров и еды до одежды.

До пляжа мы обычно шли пешком. Засекали время (если идти не спеша с двухлетним ребёнком) -вышло 6 минут. Дорога отличная. Также ездят гольф кары, но за 12 дней мы смогли прокатиться раз 5. Пляж хороший, песок отличный. Есть бар, раздевалки, душ, зонтики и лежаки. Заход в море - это плиты. Сначала было очень непривычно и скользко, потом привыкли. Вода прозрачная и это позволяет смотреть под ноги, так как есть перепады и можно больно удариться. Море мелкое, надо очень далеко плыть, чтобы была глубина. Есть Пирс, там проще плавать. На пирсе также есть бар с напитками и лежаки.

Экскурсии - кто соберётся, имейте ввиду, что от сиде до всего далеко и вам придётся ехать ночью и не спать. Памуккале - выезд в 2:40, Каппадокия в 4:00, демре-мира-кекова в 3:30. Пока доедешь - сил уже нет на осмотр всех красот. И назад приезжаешь уже усталый и голодный. С детьми можно съездить в Discovery park и Land of legends.

Отельный гид Александра - очень приятная и общительная девушка, помогала по любым вопросам (даже принесла нам из дома утюг, так как в отеле погладить одну футболку 3$).

Вывод: отель спокойный и тихий. Анимации в привычном виде нет. При этом очень красивый и стильный, много места.

Есть вопросы - пишите.

Дизайн персонал обслуживание.
Очень холодные бассейны мало анимации.
Добавлено 16.10.21 11:44 (3 572 символов в тексте)

07:22 21.10.21

ЗДРАВСТВУЙТЕ Natel Я Хотела спросить про spa ,сколько стоит массаж?И хороший ли он. А еду сами набирали или персонал подаёт?А в какой день недели рыбный день?Заранее благодарю.

07:34 21.10.21

Добрый день! Еду накладывали сами, напитки приносят официанты. Рыбный день по-моему был в четверг (если не ошибаюсь). На массаж в отеле мы не ходили, поэтому про качество ничего не скажу. Туристы рассказывали, что там дороже, чем съездить на выездной массаж в другое место. Зато хамам и сауна бесплатно.

Все отзывы Наталья (1)