Регистрация: 14.07.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
28.09.21 - 11.10.21

Отдых 2021

Покупали тур за неделю до вылета

Выбирали между Турцией и Египтом у Анекс тур ( лежали деньги в депозите после отменённого тура из за ковида)

В Турции были много раз и то , что предлагали сейчас -стоило неадекватно дорого и выглядело совсем уныло . Остановились на Египте .

В Египет добираться только через Каир ( это 5,5 часов на самолете и 8 часов до хургады на автобусе ) - тяжело , изматывающие , и пропадает 2 дня ( туда и обратно ) в пути, НО !!!!!!

Все эти сложности стоят этого отдыха .

Итак по порядку :

Заселение: тут есть вероятность получить номер без балкона ( есть у них такие ) - для меня это было неприемлемо . Мы при заселении дали 20$ и попросили хороший номер с балконом ( но думаю, что и без этого можно было бы договориться , тк сотрудники реально стараются угодить )

Нам дали номер 3077 ( вид был на задний двор , где заезд ) , было тихо , не пахло кухней , вентиляции не слышно , анимаций тоже . Спали всегда с открытым балконом , вечером очень красивые закаты , горы вдалеке , зелено , комаров не было -фумигатор не пригодился . За 70$ готовы были поменять нам категорию на Фэмэли рум ( двухкомнатный ) с видом море , но только через 4 дня . Я к номеру привыкла и менять не захотела . Хотя номера с широкими террасами с видом на море или бассейны у них шикарные ( но опять же -там будет более шумно )

Номер : чисто ! Сантехника Grohe ,все исправно работает , в ванной комнате система тропического душа , есть шампунь , кондиционер , гель, мыло ( ватных палочек и дисков НЕТ , берите с собой )

Полотенца большие , белоснежные .

Тапочки принесли после обращения с просьбой на ресепшен бесплатно.

Полы в плитке , холодные , зато воздух в комнате свежий и нет затхлости .

В мини-баре только вода . Ещё есть чай, кофе и чайник .

Сейф есть , бесплатно . Уборка стандартная , оставляли по 2$ и каждый день было 4 бутылки воды по 1,5 литра и фигуры из полотенец , спасибо Мустафе за его работу и вежливое общение .

Питание в отеле :

Больший плюс за чистоту ! Ни разу не попадалась грязная посуда ! Официанты быстро двигаются - напитки приносят , бывает ждёшь дольше обычного , но в целом нормально.

Всегда были свободные столы , всегда и в любое время .

Очередей больших за едой нет . В основном на завтраке за омлетом ( вопрос решили - поставили ещё одного повара , яичницу теперь в двух местах готовят . )

Еда : ну не вауууу, но вкусно. Рыба только Пангасиус в кляре, Пангасиус с овощами или Пангасиус с кальмарами ( один раз за 12 дней вроде был тунец большой на раздаче- порадовал вкусом )

Курица , мясо каждый день , свежих овощей и зелени много ,паста , рис, тушеные овощи . Стандартно в общем .

Вкусные баклажаны жареные каждый день были , десерты хорошие ( профитроли , пирожное типо «картошка» , корзиночки из песочного теста , безе , желе , бисквиты разные , медовое печенье ) . Суп томатный суперрррр, брали добавку . С фруктами прям не очень ( финики невкусные , дыня норм , груша местная какая-то мне полюбилась к середине отпуска , Виноград и бананы раза 4-5 встречала , на этом всё) .

Можно ещё на обед ходить в

итальянский ресторан для разнообразия , там днём картошка фри , пицца есть и людей почти нет . Главное , что ни у кого из 4х( в том числе двое детей ) не было расстройств желудка . Для меня чистота и свежесть продуктов важнее деликатесов . Но маленьких детей не представляю чем тут кормить , супов классических , каш , детской или диетической кухни нет .

Алякарт рестораны : мы были и в итальянском и в ориенталь бесплатно -понравилось и там и там ( итальянский больше , там пиццу классную Маргариту брали , цезарь , пасту и десерты хорошие )

В ориенталь подача мяса интересная ( на углях) , лепешки свежие пекутся в печи . В общем - сходите , вкусно и разнообразие какое -то . Напитки так же все бесплатно подают.

Алкоголь : пиво наливали баночное , прям хорошо , вино белое и красное в ресторане вполне , коктейли в баре тоже неплохие делают , в общем жить можно )))

Мороженое : бесплатно в любом количестве с 15:00 до 17:00 в баре у бассейна , там же после 16:00 дают смузи ( по ощущениям сок вперемешку со льдом ) в жару классно .

Мороженое Мовенпик продаётся за деньги ((( около основного ресторана , стоит 1 шарик 2 доллара .

Пляж : есть особенности , которые нужно знать заранее и тогда не будет разочарований . Скажу сразу - мне даже понравилось , итак : на пляже отеля не нужны кораллки , заход мягкий песочек , очень долго мелко , потом проходит коса , которая при отливах становится небольшим островком . Отливы и приливы случаются в течении дня , бывает утром приходишь -море есть , после обеда -ушло .

Прекрасно для детей 1-3 лет , можно бегать по тёплому мелководью. Есть Пирс , с него можно спуститься сразу в глубину. Во время отливов на пляже много крабиков , ракушек , опять же детям интересно. Есть пара больших кораллов с рыбками на глубине около буйков , на пару раз интересно , можно покормить хлебом . Если заплыть глубже вдоль пирса за буйки , там можно встретить морских черепах , которые приплывают поесть водоросли . Нам повезло -встретили один раз, погладили ее .

Под пирсом много рыбёх плавает , но они некрасивые , находили ракушки с моллюсками большие и цапля иногда прилетает мальков ловить .

Направо по пляжу в сторону заброшенных отелей во время отлива много морских звёзд , там же встретили пару раз каракатицу , чернилами оплевала нас и уплыла вдаль ))) По вечерам на этом диком пляже много норок появляется с большими крабами, поймать врятли получится , но посмотреть можно .

Слева находится отель Карибиан Ворд резорт Сома Бэй , мы в него ходили почти каждый день, если хотели поплавать , там нет отливов , всегда хорошая глубина и более интересные кораллы , много рыб красивых и плавают оооочень большие рыбины тут же . Если пойдёте -берите с собой хлеб , едят прямо из рук -одно удовольствие.

Территория : если любите водяные горки , детские площадки , то это не сюда . Вся территория -это сам отель , декоративный бассейн , бассейн для плавания с глубиной 150 м., бассейн для детей и совсем мелкий басик для карапузов . Вдоль них идут дорожки на пляж , тут же по пути на пляж рестораны, театр для вечерних анимаций . Ну и все . Чисто , зелено , ухожено, деревьев создающих тень почти нет, к сожалению . Делать особо нечего , но опять же, лично для меня -это неважно совсем , я наоборот любитель спокойных, тихих отелей .

В детский клуб ни разу не ходили , но он там есть )

Особенности : вай Фай работает везде сносно , чтобы новости почитать в интернете , полистать инсту и на мессенджеры хватает скорости .

Приезжают арабы семьями ( большими) отдыхать , вот тут и очереди в ресторане и занятые лежаки у бассейнов. У них туры короткие 2-3 дня , потом пару дней спокойствия и новая группа заезжает. В Египте учебный год начинается с 10 октября , так что в октябре -ноябре скорее всего будет более спокойно , но это неточно )

Отношение к русских хорошее , я не чувствовала дискриминации , наглости , хамства , наоборот, мне показалось , что все доброжелательные и позитивные . Было пару сотрудников с вечно недовольным лицом , нууууу это скорее исключение , чем правило .

Здесь всегда ветра , от этого жара переносится легко. Темнеет рано , в 17:00 солнце уходит за гору -купание в море и бассейнах заканчивается , как и обслуживание в баре на пляже и у бассейна .

На пляже есть душ, и стоят кулеры с водой ,можно пить хоть сколько .

Экскурсии : брали через Анекс 3 экскурсии : 1. Египетские Мальдивы - красивый остров с белым песком , классные фотозоны , для любителей инстаграмных фото идеально , две остановки на кораллах с масками , обед и рыбалка. На рыбалке нифига не ловится , мелкие рыбехи и то не всем попадались . Яхта хорошая , не укачивало. В целом понравилось , можно брать.

2. Дайвинг - 2 погружения примерно по 10-15 минут, 1 остановка с масками около островка ( не интересно) и обед . Не могу сказать , что осталась в восторге , потому что этого времени очень мало , чтобы получить удовольствие , тк первое время пытаешься наладить дыхание , успокоиться, а как только начинает получаться -пора выходить. В отеле познакомились с ребятами -они взяли за те же деньги ( 50$ на человека ) 3 часа индивидуально -так наверное поинтереснее .

3. И последняя экскурсии называется Каир Вип : тк вылет обратно из Каира , Анекс ночью за день до вылета забирает из отеля , утром привозит в столицу ; музей , магазины , пирамиды , сфинкс и часам к 17:00 заселение в отель , там ужин , сон , а утром от туда в аэропорт . Удобно , дорога домой переносится в разы легче , интересно , но магазин точно лишние в этой программе , лучше бы на пирамидах подольше дали погулять .

Видно , что отелем , сервисом занимаются ! По территории постоянно ходил старший ( менеджер или управляющий , не знаю ) , проверял пляж , бассейны , озеленение , давал указания сотрудникам , в ресторан тоже ходил каждый день -следил за работой .

Для меня удивительно , когда люди недовольны категорически . Недочеты есть , но это исправимо и перекрывается плюсами. Я, честно говоря, ехала и была готова к худшему, тк начиталась про наглость арабов, про грязь , про мелкое и «мертвое» море . Но в итоге мне все понравилось.

Аниматоры , кстати , просили нас оставить отзыв на сайте TripAdvisor , я так понимаю , там они отслеживаются руководством .

Но могут быть не совсем объективными , тк отзывы просят оставить исключительно хорошие )

Я видела исключительно плюсы .
Некуда выйти за территорию отеля магазины в самом отеле очень унылые и дорогие хотелось бы больше морепродуктов и хорошей рыбы на обед и ужин и мороженое не по часам а в течении всего дня .
Добавлено 17.10.21 11:31 (9 397 символов в тексте)

14:21 03.11.21

Добрый день, а детские дискотеки проводятся?

12:50 16.11.21

Подскажите не могу понять на территории есть СПА( сауна хамам) если есть то это входит стоимость категории "все включено"?

12:53 25.08.23

Здравствуйте уважаемая Юлия
С теплыми пожеланиями из отеля Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay
Разрешите поблагодарить Вас за отзыв. Мнение нашиx гостей очень важно для нас , в нашем отеле произошло очень много изменений, мы построили aква парк и теперь у на 5 а ля карт ресторанов на выбор гостям. Мы приглашаем Вас посетить нас еще раз, с удовольствием встретим Вас вновь.
С уважением
Любовь Фаустова
Quality Assurance and Guests Experience Manager
Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay

Все отзывы Julia Gavrilova (3)