Регистрация: 15.03.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
28.08.21 - 05.09.21

Мега аква отель, но есть но....

Являемся частыми гостями сети - Дана бич, третий раз в Аква блу, первый в аква парке.

Отель встретил красивым холлом/ лобби, проблем с ранним заселением в этом отеле нет.

Номерной фонд : однозначно выигрывает с четверкой, номера удалены от основной территории, создаётся впечатление уединения,свой фуд.корт, свои бассейны, что очень радует, нет посторонних "гостей". Номера огромные, чистые, ещё новые).

Территория : Огромная, но вот не хватает не много уюта, слишком мало деревьев, тени..при температуре на солнце + 60, это ужасно...Пустуют большие пространства...ходишь как по полю)помню Алф Лейлу, когда она была экскурсионной...жаль заброшенные в передней части бассейны с фонтанчиками, мини оазис был). Аква парк огромен, но опять таки, ты житель отеля, но накататься вдоволь не можешь, т.к очереди огромные из заезжих и из четверки и стоя в ожидании, на такой жаре , пропадает всё желание. Привелегии жителя отеля отсутствуют. Раньше работал подъемник для ватрушек, теперь затащить огромный круг на четверых, на такую высоту не легкая задача . В целом территория чистая, интересная с множеством бассейнов и горок в основном детских.Но большую часть времени всё-таки прокатались в 4 * и территория конечно там выигрывает. У себя было такое чувство, что ты в гостях.

Питание: Еды хватало, вкусное , свежее, без особых изысков , не большое разнообразие. В сравнении с Даной ( были тоже в 21 году) ожидали большего для 5*. Раз в неделю давали креветки гриль в неограниченном количестве. Смутил основной ресторан, маленький, душный...самое не приятное место в отеле, в такую жару двери открыты, кондиционер работает, но не спасает , есть было сложно. Сервис хромал...Стол тебе никто не поможет найти, а на шестерых сложно....убирают только когда ты уже встал...вилки и ложки только через личное обращение...В аля карт очень понравилось, красиво неимоверно , но это достояние Лейлы) поужинали не плохо и с сервисом ). За корпусами , ближе к забору есть фуд корт, можно перекусить, повар с рыбного ресторана готовит обалденную пиццу, а потом обязательно в рыбном, постарается тебе угодить с рыбой) главное не забывать благодарить. Итог, большую часть времени, по стечению обстоятельств, по количеству ресторанов и площади проводили в 4*. Так как на пляж через них, горки у них)) Выбор не сильно отличался от нашего, Итальянский вечером вкусно угощал), а в основных те же блюда, что и у нас. Напитки одинаковые, что у нас , что в 4*. Алкоголь разбавлен везде). Но на такой жаре это не мыслимо было употреблять))) .

Сервис: Наверное упущу этот пункт, потому как сравню с Даной, а это одна сеть...в Аквапарке он хромает. Отдельное внимание заслуживает официант с главного ресторана, он всегда с улыбкой до ушей делает свою не легкую работу (не помню имя)но он там один такой улыбаха ))). Бармены везде хорошо справляются с нагрузкой . Уборщик наш щедро награждался, поэтому фигуры, цветы ... всё как положено...напитки литрами)))

Пляж: Всё понятно с ним...мы знали куда едем...ближе к автобусной остановке, в начале пляжа море ужас...но мест свободных не найти в районе десяти, только там....Для плавание в режиме "поплавок",поплавать и полюбоваться не выйдет, раньше без проблем пускали в лево на риф, теперь это сложность невероятная))). Охрана отеля будет практически силой не допускать за поворот, рассказывать про полицию, воровство и т.д Свистеть, вызывать охрану))) Не однократно наблюдали конфликты с любителями снорклинга и сами попали. Это наше право куда ходить, выглядит странно такой прессинг.В итоге мы прорвались на третий день. Всё банально просто, сидит там араб ( Анжело) взявший контроль над этим рифом)) знание английского, 1 $ с человека, такса за день плавания. Пройти туда можно иными путями, не только через пляж, что гораздо бережет нервы от общения с охраной отеля. Итог , к сожалению риф умирает, грязь, лодки, батискафы , катера убивают коралл..рыбы стало в разы меньше...8 лет назад это был невероятный риф, очень жаль и печаль от увиденного...и туристы убивающие рыбу яйцами, хлебом..прыгающие на кораллах.....Уважаемые туристы, не делайте этого. Через десяток лет вы забудете про эту красоту!!!!

Добавлю, на пляже работает очень приятный прокат водных развлечений, цены приемлемые, ребята отличные - Марио приятный в общении. Чего не скажешь про "манилу " на фотосессии, по стечению обстоятельств имеющего имя из трёх букв....

Анимация : Она есть, ребята молодцы, видно, что стараются, в особенности девочка которая поет по вечерам в лобби, а также днём и вечером всегда при деле, она вообще большой молодец. Ведущий , наверное шеф)) тоже полон энергии, да и вообще видно,что ребята работают.

Вне отеля: перед поворотом на пляж, напротив школы имеется гос.аптека, фиксированых цены, "911" где можно закупиться лекарствами. Цены как год назад, в Сензомолле , один в один . Фото приложу.

Подводя резюме, отель хороший, но если большая разница в цене между Аква блу , то не вижу смысла. Плюс по номерам и комфорту в них. Если бы дали привилегии проживающим отеля, подправили сервис и перенесли основной ресторан в соседний , то было бы отлично! Отель красивый, красивый Холл , шикарный Марокканский ресторан. Спасибо за отдых!

Аптека гос цены

Аля карт

Аля карт

Марио

Добавлено 18.10.21 15:03 (5 208 символов в тексте)

10:47 19.10.21

Дорогая Вероника,
Мы ценим ваши рекомендации относительно отеля и услуг, предоставляемых в аквапарке Albatros Aqua Park, и мы рады, что ваше пребывание в нашем отеле было для вас хорошим.
Мы сожалеем, что не оправдали всех ваших ожиданий в отношении разнообразия нашей кухни, внешнего вида нашей территории, вместимости нашего основного ресторана и качества наших спиртных напитков.
Все эти комментарии были отправлены в соответствующие ведомства для дальнейшего рассмотрения.
Мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать вас в качестве наших гостей и надеемся, что ваше следующее пребывание в Аквапарке будет наполнено положительными впечатлениями.
С наилучшими пожеланиями,
Руководство отеля.

23:19 22.10.21

Спасибо за отзыв. Что же делать с похожи "налево"... Возлагал на него большие надежды. А иначе весь смысл снорклинга теряется. На пляже Альбатроса коралла нет совсем....
Блин....

15:11 25.10.21

Главное желание)) написала в лс

17:49 28.10.21

И мне подскажите, как-чтос пляжем, который налево, плиз

16:47 01.11.21

Мы сейчас находимся в отеле. Охрана спокойно пускает на дикий пляж, с 8-9.30 вообще никто не стоит. После стоит наша охрана, называешь номер комнаты и проходишь.

17:56 28.10.21

Заходили сверху, через виллы, первая лестница не рабочая, если понимаете о чём я, вторая спуск прямо на дикий пляж, по номерам вилл затруднительно сказать, каждый раз проходили через разные, но в некоторых закрыты калитки, в некоторых живут люди ))) надо аккуратно).Они не ругали, но и не рады....На пляже, Анжело скажет через какую лучше. Раз попадете разберётесь потом. Ходили люди и через пляж, но не часто....в един. случаях. Пробуйте договориться с охраной $...но риф не тот...к сожалению...и рыбы тоже