Регистрация: 14.07.10
октябре 2021
09.10.21 - 17.10.21

И ещё один восхитительный ретро-отель..

Ну в общем, выбирая очередное место дислокации, не могли не остановиться на этом дивном отеле. Parkhotel Laurin построен в 1910 году, когда этот регион Италии принадлежал ещё Австро-Венгрии. Сегодняшние реноваторы постарались максимально возможно сохранить старину и помпезность, удачно вписав современность в старинные интерьеры. Первое, что поражает воображение, это лифт у рецепции, которому больше ста лет, с зеркалом, с золотыми поручнями, бархатной кушеткой. Мы поднимаемся на свой этаж и выпадаем из лифта, как из машины времени. Коридоры со старинными светильниками, ковры, старинные часы, зеркала с потемневшей амальгамой. В руках тяжёлый ключ от номера с массивным золотым жетоном и только электронные карточки от замка напоминают, что мы находимся в 21-ом веке (открывать двери можно при помощи карточек и по-старинке, ключами)

Номер великолепен. Высоченные потолки, два окна балконных дверей, от потолка до полу, тяжелые роскошные портьеры. Мебель и обстановка в духе старой доброй имперской Австрии, на стене современно-модерновый плоский телек (не смотрели) Да, на стенах так же висят и оригинальные картины. Оригинальные и в том плане, что не копии, плюс всё какой-то сюрреальзм, местами на темы секса. У телевизора лежит каталог картин, с фотографиями, описаниями творений, датами жизни авторов и номерами комтат, где сии шедевры расположены. Мы люди далёкие от мазни такого рода, поэтому не вдохновились)

Далее имеется вместительная комнатка со шкафами и полками, там же сейф, холодильник и мини-бар с напитками и снеками. Напротив холодильника машинка для утюжки брюк. Ничёсе! На полках нашли тапочки, халаты, принадлежности для шитья и прочие аттрибуты хороших отелей. Напротив гардеробной вход в санузел. Если так можно назвать помещение, полностью отделанное натуральным мрамором, с гигантскими зеркалами, модерновой сантехникой и самыми белоснежными в мире полотенцами. В помещении есть биде, толчок, ванна, которой можно пользоваться, как душем. Перед поездкой читала немецкие отзывы, народ восхищался, что в ванной вся косметика от L'Occitane и это действительно так. Ну что я могу сказать? Это очень и очень щедро.

Сервис выше всяких похвал, постельное бельё менялось каждый день, даже горничную было жалко. Когда успевали её застать за этим занятием, ввалившись в номер после завтрака, просто говорили, что мы не успели всё засвинячить и отказывались от этой процедуры. От чего невозможно было отказаться, так это когда горничная предлагала взять россыпь тубочек с дивной косметикой. Добрая девушка была одарена щедрыми чаевыми.

Отель заказывали только с завтраками, т.к. собирались пропадать целыми днями. Завтраки великолепны, в ресторане прекрасная мебель, белые скатерти, хрустальные люстры и, на минуточку, приборы из настоящего серебра. При чём не только ножи и вилки, но и кофейники-молочники. Не знаю, как накрывались завтраки в допандемийные времена, сейчас на каждый столик ставится кофейник и молочник, всякие там омлетики надо заказывать, ну а весь остальной шведский стол удачно расфасован на порционные тарелочки, надо лишь набрать их нужное количество. Очень удобно. Колбасы, ветчина и сыры очень хорошего качества, явно не из супермарктов. Порадовала гигантская машина для выжимки апельсиноа, ведрище со льдом с разнообразными винами к завтраку (эх, жалко, не пьём!) Фрукты-овощи-хлеб всевозможных сортов, йогурты-мюсли.. всего имелось в достатке.

Обедали в ресторане при отеле один раз. Что я вам скажу, ребята? Ресторан шикарен, кухня-гурмэ, но оно вам надо? Кусочек прекрасно прожаренного гольца, политый соусом из собственной икры с овощами с гриля, шикарно вкусно и обед на двоих без спиртного обходится почти в 80 евро. И это всё при том, что на соседней улице находится целое созвездие великолепных харчевен с итальянской или австрийской едой, с огромными порциями и ценами в 2-3 раза меньше, чем в Лаурине. Вот честно, ресторан на пообедать, я не буду рекомендовать, просто совесть не позволяет)) Пройдите 100 метров - печёночка по-домашнему, с жареной картошечкой, ням-ням. Форелька на гигантском блюде, с разнообразными гарнирами и овощами - и всего за 12 евро, это что-то.

Ну, отвлекаюсь от кулинарного фейерверка и коротко подвожу итоги пребывания в Лаурине. Понравилось всё, с удовольствием вернёмся ещё раз

YBader оценила сервисы

расположение подземная парковка чистота тишина роскошь сервис кухня бесплатный Wi-Fi летний бассейн в парке
не заметили
Добавлено 19.10.21 12:04 (4 272 символов в тексте)