Регистрация: 01.06.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
08.10.21 - 18.10.21

Октябрь 2021

Я к вам с самыми свежими впечатлениями - пока мчим на такси в аэропорт.

Ну что ж, по порядочку?

Ввиду обстоятельств, тур приобретали за пару дней до вылета, и, впервые в жизни, вышло, действительно, выгодно - по 40 тыс на человека за 2 номера (1 взрослый + 2 взрослых) с вылетом из Москвы, и это за 11 ночей.

Собственно, посмотрев описание, фото и отзывы, мы сюда и двинули.

Однако, уже в аэропорту Хургада нас ожидали приключения (!). Тут мы узнали, что на ваучере указано, что трансфер не входит в наш тур, хоть и утверждали обратное при покупке, а при получении документов в спешке я на это уже не обращала внимание, ибо было уже утро, а нам нужно было ещё добраться в этот день до столицы. Туроператор - Коралтревел, встречающая компания - Одеон. Здесь же мы обратили внимание на кучку людей, с кем приключалась та же беда, они ехали в другие отели, от других туроператоров, но все в Марса Алам. Представитель встречающей компании был крайне удивлён, кто же нам продал такой тур, ведь ехать очень далеко. Мы связались с менеджером, она сказала на всё соглашаться, и что средства они вернут, нужен будет только чек. Таким образом, все поехали, заплатив по 20 долларов, на одном автобусе, нам вызвали такси за 150, якобы добираться намного дальше других, и дорога заняла 5 часов! При покупке тура обещали правда 2, но)) Назад сейчас менеджер заказала нам трансфер, компания его оплатила. Будет ли решён вопрос с тем, что до отеля мы добирались за свой счёт, пока неизвестно. Ибо обратный трансфер организован, а Корал ответил, что в тур он не входит и всё тут. Вроде бы рейс какой-то новый совершенно, и всем просто решили втихую отменить трансфер, когда подумали, как долго людей придётся доставлять. Так как при покупке всем его обещали, и здесь уже ошибка явно не менеджера. Ну вот, так нас встретил Египет.

Виза, кстати, как уже всем известно, 25$ на данный момент стоит в самом аэропорту.

Поскольку это была одна из миллионов трудностей, мы просто закрыли глаза, и поехали наслаждаться отдыхом, хотя у нас не было уже выбора))

Встретили радушно, Айман на ресепшн немного говорит по-русски, дали сразу две комнаты рядом (но и время было уже 3 часа дня) с видом на кусочек моря, между номерами были двери, можно было зайти друг к другу, при необходимости. 2 этаж, поэтому с балконами.

Просили правда при покупке одну кровать на двоих, но нам как паре выдали номер почему-то с 2мя, а маме на одну - наоборот, но ничего страшного, мы не стали меняться, просто сдвинули кровати. Были и другие отличия - у нас не вставлялась карта при входе, только выключатель, сломана вешалка на двери в ванной, другие матрацы.

Доступ к вай-фай предоставляют совсем на чуть-чуть (на 1 раз и всего 250 МБ), можно попросить ещё, но всё равно будет мало такого объёма. Покупали Sim Orange в аэропорту (10 долларов 18 ГБ и 15 - 25 ГБ, если не ошибаюсь).

В номере есть чайный набор, полотенце большое и маленькое каждому + для ног на полу, вода, бар, бесплатный сейф, гель или жидкое мыло, пепельницы.

При заселении полы были грязными, убирались ежедневно, но не особо хорошо - заправляли постель, немного протирали полы, меняли полотенца, выбрасывали мусор, мыли стаканы, добавляли воду.

Мебель, пледы, полотенца в номере и на пляже, постельное белье и так далее - всё, конечно, старое, но тут мы примерно понимали, что так будет.

Кондей работает нормально.

3 или 4 звезды отель - так и не поняли, везде указано по-разному.

Море - оно классное, красивое, но в нашей компании двое из троих не умеют плавать, и это был небольшой шок, так как нам обещали песочный пляж с мелкой галькой. Но вина опять-таки наша, ибо на совет менеджера я положилась при выборе отеля впервые, а она его сама ранее не видела, и смотрела лишь описание, по фото не совсем понятно. Итак - вход с понтона и только в маске, там глубоко, если отлива нет. Просто аренда маски - 5 долларов/день. Лучше брать своё, в магазине у них покупать - ну совсем дорого. Для любителей - это, конечно, рай, и в основном все знают, зачем сюда едут) Но русский всегда найдёт выход - справа есть ещё один маленький пляж этого же отеля, там обычно никого. Купили тапки в местной лавке и по камням топали до более менее песчаных мест, дабы побултыхаться там. Сначала отливы были вечером, потом - только до 11 дня.

Территория отеля большая и зелёная - это, несомненно, плюс, очень радует глаз, за всем ухаживают, поливают.

За пределами отеля поблизости нет ничего. На территории есть магазины, но часто цены там берутся из головы, в разные дни цена знатно меняется, поэтому торгуйтесь, не стесняйтесь.

Питание - оно неплохое, но однообразное. Завтрак - яйца различные, сыры, колбасы, хлеб, булки всякие, пироги, молоко, сухие завтраки, баклажаны, блины, гуава, финики, масло, джем, мёд, чай, кофе (растворимый в пакетиках и из краника - он вкуснее), мешаные соки типа юппи и т.д. Обед - иногда пекут пиццу с начинкой по вашему заказу, что-то запекают из мясного (курица/колбаски/индейка), делают спагетти/макароны на улице, рис, картошка бывала разная (сорт несъедобный), говядина или курица, баклажаны (особая любовь), бывали кабачки, морковь, батат, много салатов из овощей и заправки к ним, по 2 супа каждый раз (в основном пюре и без мяса), пирожные, хлеб, что-то из цитрусовых, финики, чай, кофе, те же соки. Ужин - аналогично обеду, только готовка на улице уже обязательна, иногда рыба, как-то была запеканка с фаршем, один раз фарш в блинах под сыром.

Если выносить еду - не ругают, даже с тарелками некоторых выходили.

Короче, голодными не останетесь уж точно)) Но у нас всех в разное время начались проблемы с ЖКТ, и пришлось ограничить выбор потребляемого, поэтому на всякий запаситесь таблетками и особо не мешайте всё подряд)

На улице с ветром сидеть было комфортно, но иногда жарковато в некоторых местах, в здании ресторана только пару столов - там редко кто садился. Кондей на данный момент там уже работает.

Да, в барах ещё с утра бывала выпечка, у бассейна после обеда ещё точно что-то типа хот-догов.

Бар на пляже с 10 до 18, у бассейна, что ближе к ресепшн - с 10 до 00, но начинают работать раньше. Доступно бесплатно - кофе (из кофемашины только у бассейна), вся газировка и тд.

Алкоголь платно (узнали из отзывов), и так-то это уже не «всё включено», а про софт указано лишь на листочке в конверте при заселении, даже менеджер была очень удивлена, уточняла у кого-то ещё, и ей сказали, что что-то всё-таки входит, но нет, так что, любители, запасайтесь, либо платите на месте.

В барах можно просить в стаканах пластиковых или картонных, если так удобнее.

Употреблять и курить, кстати, можно везде)

Лежаков везде в любое время было полно.

Только все зонтики не защищают от солнца на 100%, конечно - на пляже дырочки в соломе, у бассейна - просветы на деревянных зонтиках, в ресторане крыша аналогично пропускает лучи. Это удобно с одной стороны, но с моей аллергией на солнце приходилось ещё укрываться))

Весь отдых был ветер, но иногда оочень сильный. А так 31-33 градуса днём, 8-18 октября.

Последний день у нас прогорел из-за неудобного обратного вылета, но иначе было никак.

Из насекомых - это огромное количество мух, особенно в ресторане, пожелание представителям отеля - повесить хотя бы липучки, муравьи мелкие рыжие на балконах и в одном из двух номеров, реже - жуки, и это на втором этаже, боюсь представить, что творится на первом.

Для сравнения - одни из отдыхающих из Москвы летели через Киев на 8 ночей за 120 тыс на двоих, но они брали заранее, тогда ещё не было якобы подобных рейсов.

Русских отдыхающих мало, детей тож не особо, в основном они сосредотачиваются днём у бассейна.

В бассейне часто плавают всякие листочки от растений, что в середине, но очищают работники их целыми днями - надо отдать должное.

Они прохладные постоянно, подогрева нет. Хлоркой не пахнут. Вечером не выгоняют. Но без подсветки.

Души есть у бассейнов, у пляжа.

Туалетов нет - беги в номер. Либо на ресепшн.

Из развлечений только бильярд разве что. Шахматы при входе.

Хотя в описании отеля указана анимация, её нет совсем.

Максимум - вам включат футбол.

Телевизор практически не показывает, хотя что-то на русском там было.

Из-за отсутствия развлечений рано ложились и рано вставали.

Темнеет рано, освещение на территории везде, но очень приглушённый свет - темно. Пол 6 рассвет, пол 6 закат, в 6 уже очень темно.

Не лучший и не худший отель в моей жизни. Но это и не 5ка. Свою цену в нашем случае точно оправдал, поэтому, в целом, я осталась довольна, уж очень ждала этот отпуск, и счастлива хотя бы потому, что он состоялся!)

Карта отеля

Наталья оценила сервисы

Море террритория
Мебель вход в море питание должного освещения отсутствие представленной анимации системы "всё включено" интернета насекомые
Добавлено 19.10.21 20:56 (8 496 символов в тексте)

17:47 05.11.21

"... а нам нужно было ещё добраться в этот день до столицы", - это про Каир ?

16:24 08.11.21

Добрый день) Это нам из Саранска до Домодедово.

17:49 05.11.21

НАТАЛЬЯ ХАПУГИНА, привет. Были с вами одновременно, разговаривали при встрече - пара из Подмосковья.

16:24 08.11.21

Привет-привет, рада видеть;)

13:37 12.12.21

Наталья, добрый день. Подскажите, в каком корпусе лучше селиться, чтобы было тихо и симпатично. Нужно ли обязательно брать с видом на море? какие там другие виды :-)

12:13 30.12.21

Добрый) Какой лучше - не знаю, мы просили на бассейн, так как территория красивая, но нам дали частичный вид на море (но там вроде смежные номера), нас всё устроило, хотя территория особо не была видна. Думаю, при заселении посмотрите и вам поменяют, при необходимости) Тихо везде, мне кажется, тус там никаких, у бассейна только иногда включали футбол, ну и под балконом пару раз болтали соседи.