Регистрация: 05.06.14
октябре 2021
06.10.21 - 13.10.21

Первый раз в Турции

Дорога с аэропорта на групповом трансфере (микроавтобус) заняла около 2х часов ранним утром. Приехали в отель примерно в 9 ч. утра, сразу надели браслеты, дали заполнить бумажки по ковиду и пошли на завтрак. На ресепшн сказали, что заселят после 13 ч, но по итогу заселили около 12 ч за дополнительные 20$ в номер с видом на бассейн и море.

Территория большая, ухоженная. Несколько бассейнов на территории отеля и на пляже, аквапарк на территории и на пляже. Очередей на горки можно сказать, что не было, иногда несколько человек, но очень все очень быстро двигается. Только на одну горку очередь - с ватрушкой "бумеранг".

Пляж. Хороший заход без камней нужно еще поискать) идете по подземному переходу на пляж и поворачиваете налево, идете метров 50, в районе большого бара. Между двумя волнорезами - хороший заход без камней. За счет такой гавани море всегда спокойное, кроме дней, когда итак сильно штормит.

Мороженое на пляже раздают в 2х местах:

- слева, когда выходите из перехода, рядом с баром, как раз там, где хороший заход в море

- справа, когда выходите из перехода, в районе горок

Мороженое вкусное, эскимо на палочке двух видов.

На пляже есть несколько баров. Очереди за пиццей, за вафлями, за курицей и картошкой (типо KFC) и за шаурмой. Пицца, вафли, курица с картошкой KFC вкусные, шаурма так себе, суховата. Пицца находится с обратной стороны, не там где, большинство кафе, а как бы у них за спиной, увидели случайно очередь, когда мимо проходили)

В отеле есть круглосуточная бургерная (голодными не останетесь в любое время суток), кондитерская.

Посещали итальянский ресторан, не понравилось долгое обслуживание, официантов не хватает на такое количество людей. Но атмосфера приятная, после шведского стола в основном ресторане, где кругом шум и беготня даже непривычно)

Еда понравилась. Мясо, курица, рыба (дорадо на гриле, пикша, в виде филе или целиком). Картошка, луковые кольца. Хлеб очень вкусный. Сладости не все понравились, а вот торты очень вкусные, хотя на вид вроде обычные бисквитные, но такие нежные, воздушные)). Из фруктов были яблоки, груши, персики, виноград, мандарины, апельсины, сливы.

Понравилась еда на гриле, по утрам там всегда пекут оладушки, на обед и ужин - мясо, шашлычки, рыба, иногда овощи, пицца.

Уборка в номерах не понравилась. Когда оставляли гостинец горничной - делали какие-то узоры из простыней (но лебедей не крутили) и пополняли мини-бар (вода, фанта, пепси). Когда гостинца не было, то только мусор выносили, хоть и на этом спасибо). А пыль на зеркалах как будто месяц никто не вытирал там.

Ночью сильно воняло канализацией.

Хоть отель и новый, но полотенца уже попадаются с дырками, пятнами, встречались пятна на постельном белье.

Номер очень просторный, удобная большая гардеробная. В номере двухместная кровать, одноместная кровать и кресло-кровать.

Ходили в первый день в спа, взяли комплекс (на словах 2х часовой, а по факту не больше 1,5 часов там были) - соляная комната, сауна, хамам, пенный массаж, маска для лица + сок (юпи), общий массаж, чай (который вам не дадут спокойно выпить, а будут раскручивать на доп процедуры, вешая лапшу на уши) - 35$ на человека.

Хамам и сауну можно посещать бесплатно.

Wi-Fi периодически отваливался, но в номере даже ловил лучше, чем в лобби, особенно вечерами. Но вотсап, инстаграм вполне хватало.

До Аланьи проезд на автобусе стоил всегда по-разному: от 6,5 до 10 лир, или 1-1,5$.

Чтобы дойти до автобусной остановки: выходите из отеля, идете направо, доходите до дороги и поворачиваете направо, идите до надземного перехода. Переходите дорогу и увидите впереди остановку метров через 100.

В целом, нам все понравилось, мы не притязательные туристы, тем более в Турции мы в первый раз.

Вид из номера 5124

Анастасия оценила сервисы

аквапарк большая территория
в номерах ночью воняет канализацией
Добавлено 20.10.21 13:32 (3 713 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (3)