Регистрация: 03.12.19
октябре 2021
07.10.21 - 14.10.21

MERYAN - ЭТО ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА!!!

Отдыхали с друзьями и мамой (9 человек) в период с 07.10.2021 по 14.10.2021

Сразу скажу что отель случайно попался в рекламнике инстаграмм еще в марте 2021г(на тот момент он был закрыт на локдаун), но сразу произвел чувство теплоты и уюта. С апреля месяца следила за отзывами и публикациями и все больше влюблялась в него и желание попасть в него росло с каждым днем. И вот посыл в космос сработал и мы летим!!! Хотя отзывы стали несколько хуже, но уже привыкли основываться только на своем мнении! Ура!!! Мы в Meryan!!!

Летели утренним рейсом из Харькова, в 10.35. Трансфер брали индивидуальный - очень удобно на большую компанию, НО!!! Прошу всех туристов предупреждать туроператора о том, что вы не едете на общем трансфере, дабы уважать время других туристов, которые будут вас ждать 1,5 часа по чек-тайму общего трансфера!!! Дорога заняла чуть больше 1, 5 часа и мы были в отеле как раз под заселение. Браслетов в отеле нет, заполнив анкеты, нам сразу предоставили номера.

НОМЕР: Мы сразу бронировали номер Deluxe Family Room на 4х(так даже выгоднее по стоимости чем 2 разных). Нам предоставили улучшенный с двумя раздельными комнатами(есть вариант когда одна комната проходная). В номере две достаточно просторные комнаты с двумя большими балконами, санузел один совместный (номер 290 на втором этаже). Это центральная часть отеля между корпусами, выходящая во внутренний дворик с нереально красивым садом и хвойными деревьями, среди которых виднелось голубое море. Вид потрясающий!!! Если брать этажи выше, море будет видно лучше, но в жару деревья немного перекрывают солнце в номер и не так жарко без кондиционера. Да, кажется что все боковые номера сморят именно на тебя,т.к. ты в центре их внимания, но это даже лестно в какой-то степени))...шутка!

Номер со свежим ремонтом, мебель или новая или очень аккуратная, сантехника вся чистая - придраться не к чему абсолютно. На балконе большая переносная сушилка (1 на номер) 2 пластиковых стула и столик. По запросу через 5 минут принесли стулья и стол на второй балкон без проблем. В каждой комнате свой шкаф, более того рассчитан на каждого человека отдельно!!! Постель и полотенца белоснежные(+синие пляжные сразу в номере). Чайник и чайные принадлежности есть. В баре: пиво, фанта, вода газ, сок и обычная вода 1,5л) Косметика: мыло, шампунь, кондиционер, гель на 4х. Все (косметика, бар, чайные принадлежности)пополнялось каждый день (по мере расходования, ну или припрятывания)) согласитесь, многие так делают)). Халатов и тапочек не видела, но мы никогда не просим!

ТЕРРИТОРИЯ: Небольшая, компактная, грамотно продуманная и разделенная на разные зоны, чистая, ухоженная с прекрасным зеленым участком для релакса, прогулки и красивых фоток. Много пальм, которые укрывают от солнышка и создают не только красоту, но и комфорт. Близость к пляжу и всей инфраструктуре отеля очень радует, все близко и доступно.

ПЕРСОНАЛ: Вобще нет претензий, а только благодарность. Шуршат как пчелки, приветливы и всегда побеспокоятся что вы будете пить за ужином, стараются вовремя все убрать. Все улыбаются даже через маски(которые необходимо было носить в ресторане). Да, иногда было видно предпочтение персонала к обслуживанию европейских туристов, но и отель европейский так что минута ожидания своей очереди не создавал особого напряга. Улыбка, доброе отношение и благодарственная шоколадка или 1$ всегда помогут в любой ситуации. Особое внимание что Генеральный менеджер отеля всегда общается, фотографируется с туристами, очень приветлив и участвует в решении любых вопросов. Кстати, в диррект инстарграмм всегда мгновенная связь и любезность!!!

УБОРКА: Убирали каждый день, достаточно хорошо. Смена полотенец по факту того бросили ли вы их на пол(это указано на табличке в ванной комнате). Убирали нормально вне зависимости от оставленных чаевых(или их отсутствия) Претензий нет.

ПИТАНИЕ: Вот тут у меня явный вопрос к тем кто писал что НЕЧЕГО есть или что-то там не разнообразно!!! Наверное эти люди привыкли к 12-ти блюдам на завтрак, обед и ужин и проводят время у плиты круглосуточно. Но скорее всего реальные придиры или скупердяи, которые хотят омаров из риксосов по цене ливерной колбасы из супермаркета!!! Нас было 9 человек с разными гастрономическими предпочтениями и разными объемами поглощения пищи...ВСЕ были сыты и довольны разнообразием, каждый день что-то появлялось новенькое или старенькое в новой подаче. Были и креветки(маленькие, но креветки), мидии, кальмары, ризотто с морепродуктами, супы с морепродуктами, не всегда, НО БЫЛИ!!! Это ли не назвать разнообразием?! Думаю если кормили бы одними морепродуктами каждый день на завтрак, обед и ужин, то вот это и есть - ОДНО И ТОЖЕ!!! Из мяса были: курица, говядина, баранина, индейка, печень, котлеты, кюфта.....да блин....ОТКРЫВАЙТЕ ГЛАЗА!!! По фруктам: яблоки, груши, сливы, виноград, бананы, грейпфрукты, дыня, арбуз...может что-то еще, не часто брала. Сладости не ем, но видела много всего красивого, лично пробовала карамелизированную тыкву с орешками...сказочно вкусно, но оччччень для меня сладко. Оставшимся 8-ми людям многое пришлось по-душе! Покушать можно целый день везде: главный ресторан (ранний завтрак, поздний завтрак, обед, ужин, ночной суп), снек-бар с 14 до 16, лепешки гезлеме с 12 до 16, кондитерская кофейня целый день кажется, мороженое с 11 до 17. Вот просто смешно как некоторые бедные туристы не могут поесть с 7. 30 до 24.00????????!!!!!! Какие-то гастро-маньяки прямо)))) Не имею ничего личного если что, сугубо мое мнение!!!

АНИМАЦИЯ: Шумно, тихо, весело и скучно тут каждому свое и по-предпочтению. Кому-то разговор рядом сидящих уже приносит массу дискомфорта, а кому-то орущая музыка на максимум децибел не так-то и громко!!! Лично мне: анимация во-первых есть! Аква, фитнес, пилатес, зумба, танец живота, йога, боча, дарц, стрельба, волейбол, водное поло, детский клуб, детский вечерний арам-зам-зам и вечернее шоу или тематическое или с приглашенными артистами. За наш период мы застали: Восточное шоу с огнями и танцами живота, Шоу акробатов из Кении, Цирк(не помню какой, но очень круто), какое-то демоническое шоу, вечер леди против джентельменом(тоска честно говоря), пару раз дискотека, вечер живой музыки с танцами и что-то еще....всего не вспомню, но каждый вечер был разнообразен и интересен по-своему. Все аниматоры очень приветливы и ненавязчивы. А вот дискотек шумных в отеле не проводят из-за жалоб постоянных гостей-европейцев(бабушкЫ), которые ездят в этот отель уже много лет и отдыхают там по целому месяцу - они жалуются и отель пытается быть лояльным к их просьбам, то тут поделать. Но есть ДИСКО и если бы не было пандемии, то растрясти свои пузЫки было бы где. Тут нет вины отеля, такое сейчас во многих отелях! Короче ребятам-аниматорам большая благодарность, они МОЛОДЦЫ!!!

ПЛЯЖ: Пляжик в целом нормальный, пластиковые шезлонги, матрасы, зонтики. Средняя галька, я бы рекомендовала специальную обувь для комфортного захода, но кто любит массаж стоп, можно и без них! Было бы актуальнее сделать стационарный навес от солнца, было бы больше толку и визуально создавало бы упорядоченность шезлонгов. Зонты слишком тяжелые, солнце движется и приходится постоянно переставлять зонт, создавая тень. Если отдыхаешь втроем и более - одного зонта мало, соответственно некоторым может и не достаться вовсе((. Ну и известная беда брошенных полотенец без присутствия туристов - это боооллллль!!! При полном заполнении отеля - мест не хватит! Будете стоя наблюдать как загорают чьи-то полотенца))). Есть кабаны, штук 5 кажется...рассчитаны на двоих, стоимость 10 евро на день. На пирсе шезлонгов нет, но с него есть спуск в море сразу на глубину. Совсем малышам мели нет, глубина уже через 1,5-2 м от берега.

МОРЕ: А вот море ПРЕКРАСНОЕ!!! Водичка очень красивого цвета, прозрачная и чистая, под пирсом вобще сказочно-изумрудная. Голубой флаг заслуженно развивается на пляже между красивыми пальмами!!!!

Отель рекомендую, нам всем очень понравилось ВСЕ!!! Прекрасных впечатлений и вам...не ищите недостатков, не придирайтесь к мелочам...НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ОТДЫХОМ!!!

Благодарности гостей

Номер 290 второй этаж (фемили рум на 4 человека)

Расположение территория персонал анимация пляж море питание...все в целом!!!
НЕ ИСКАЛИ!!!
Добавлено 21.10.21 10:51 (8 037 символов в тексте)

14:30 28.10.21

А мы были с 16.10 по 26.10. Мы уже 3 раза в этом отеле. Может когда вы отдыхали и анимация была...мы видели их только с утренним приветстыием и когда приглашали на аквааэробику...больше ничего не видели,да и мероприятиями не интересовались,хватало грохота из соседнего отеля. Морепродуктов не видели. Рыба вот была. Дорадо.сибас и еще 2 или 3 вида. Мороженое с 14 часов до 17. Все остальное как вы описали. Отель нам нравится,можно еще раз сьездить. Да,повезло с погодой.утром 17, днем 27. Когда 26 го выезжали,небо затянулось. Рекомендую людям без больших запросов. За такую цену рчень даже нормально. Риксос мы не потянем,да и зачем.

15:22 28.10.21

Вы знаете...можно отдыхать и даже не замечать анимацию по причине того, что вы приехали именно на моречко, купаться и загорать. Еще до приезда в отель я уже была подписана в инстаграм на девочку Катю(она хореограф анимационной команды) из анимации, которая написала книгу об этом отеле, работая в нем с 2015 года, мы общаемся и по сей день. Поэтому когда мы приехали в отель, то заранее знали даже какие программы будут запланированы в наш период)) Также среди нас была девочка, которая активно посещала все мероприятия(любит она такое). В некоторых отелях туристы наоборот негодуют что анимация слишком навязчива, а европейцы ее вобще не любят, им она не интересна...Возможно в этом отеле ребята и ведут себя гораздо сдержаннее, но то, что застали мы вполне было интересно. Жаль не застала пенную вечеринку на главном бассейне и октоуберфест был уже после моего отъезда((, но мы довольны. А Турна?....Ну как можно было ее не заметить))) это просто человек с невероятной харизмой))) браво

04:16 29.10.21

Да,мы были в основном на море. Удивлялись активным дневным мероприятиям в соседнем отеле,весело у них и громко было. В любом случае отель нравится своей компактностью. А т.к. нам с мужем 60 ++,куча болячек...да все хорошо и жизнь прекрасна!

20:22 06.11.21

Здравствуйте. Подскажите, есть ли в отеле открытый бассейн с подогревом?

11:33 08.11.21

Добрый день, на сколько мне известно в отеле нет подогреваемого бассейна

Все отзывы Анна (8)