Регистрация: 08.01.13
сентябре 2021
01.09.21 - 10.09.21

Долгожданная Турция

Путёвку бронировали еще в 19 году и совсем в другой отель. Но так как без доплат путевку перенесли только на вторую половину октября, а отпуск маячил в начале сентября, то было принято решение сделать перебронь. Выбор пал на Kahya resort aqua. Скажу сразу, в последствии, мы об этом ни разу не пожалели, а только благодарили за такое стечение обстоятельств.

Отдыхала я с мужем и сыном 6 лет.

Итак, прилетели мы очень рано, таможню прошли легко и быстро, и уже в 7 часов утра были в отеле. От аэропорта до отеля ехали около 2 часов: одна остановка, были 4-е на очереди, но все отели были в пределах 1км, поэтому и эта процедура прошла быстро.

У входа нас встретили работники отеля, забрали чемоданы, чтобы их чем-то обрабатывали, я не видела; забрали паспорта, одели браслет, и мы остались ждать заселения. Ждали этого минут 10-15.

И вот у нас боковой вид на море с 5 этажа. Номер чистый, светлый, просторный. Мебель чистая, паутины, плесени не наблюдала. Полотенца белоснежные. Очень просторная душевая. Неудобно мне было, что в ванной поворотное зеркало было высоко... Но это уже придирки. В ванной в отдельных флаконах были гель для душа, шампунь, лосьон для тела. Также было мыло, шапочка для душа и ватные диски. Сейф платный, мы не брали. В мини-баре при заселении было 3 бутылочки воды, потом в течение нашего заезда, ещё раз нам воду приносили. Но вода на территории отеля в свободном доступе в неограниченном количестве. В целом по заселению никаких претензий, все отлично. Убирались каждый день, через день утром/после обеда. По уборке хотелось бы чуть лучше, но полотенца менялись , болота на балконе после сушки купальников вытирались исправно. Чаевые на качество уборки и на наличие лебедей на кроватях не влияли.

Питание:

На завтрак яйца вареные и жареные, омлет с овощами и сыром, сортов 10 сыра, несколько видов колбасы, Какие-то сосиски в томатном соусе. Овощи, оливки. Каждое утро пекут панкейки и их лепешки (не знаю как правильно называются, было написано pisi), различная выпечка, хлопья, видела было что-то вроде каши, думаю каждый найдет, чем позавтракать. Завтраки из раза в раз одинаковые, уже на третий день сознательно идешь к нужному мармиту))).

Обед и ужин были разнообразнее. Рыба... каждый день, разная... За аши 10 дней отдыха это была и дорадо, и сибас, и красная рыба, и их форель... вкусно)))))) Курица, индейка, говяжий язык... Очень вкусные овощи... Очень вкусно делали макароны. Про десерты на ужин лучше молчать...)))))))) Рыбный день - на фото))))

Алкогольные коктейли брали в лобби (мохито, Блу гавайи, пина-колада). Там их делают качественнее, чем в барах на территории.

Мороженное - три раза в неделю, за баром фаст-фуда.

В баре фаст-фуда можно перекусить или полноценно поесть: бургеры, пицца, куриные ножки, наггетсы, овощи.

Территория:

Фишка отеля - это ленивая речка. В основном зависали там... и побеситься, и просто поплавать. Глубина комфортная. А для тех, кто плавать не умеет, вообще - находка.

Ранее с нами ездила мама, она не умеет плавать. Практически всегда была проблема, потому что она в бассейнах просто висела на руках. В этом отеле таких проблем бы у нас не было.

Пляж:

Это реальный минус отеля. Складывается ощущение, что это не территория отеля, почему-то он вообще не убирается. Я ходила на море в 7 утра, стаканы, окурки, мусор... бееее... Но и ближе к 8 нет намеков на то, что это будет убираться... Ну и комфортный вход в море по протяженности около 5-10 метров, и вот на этом пятаке и тусуется весь народ.

Как резюме всего вышесказанного. Вернусь ли я сюда еще раз? При сохранении всех параметров (цена, качество питания и сервиса), однозначно да))). Это был кайфовый отдых!!!

Kahya, спасибо!!! ❤❤❤❤❤

Развлечения и спорт

Рыбный день

Тортики по дизайну разные, но в целом одинаковые... 3 или 4 различных крема, которые чередуются

Рыбный день

Ленивая речка питание чистые номера персонал
Чистота пляжа
Добавлено 23.10.21 10:32 (3 706 символов в тексте)
Все отзывы Евгения Ким (4)