Регистрация: 15.07.12
октябре 2021
14.10.21 - 17.10.21

3.5

Сервис? Не, не слышали

С 14-17 октября отдыхали в пансионате «Аллюр». В Архызе я была последний раз в десятом классе, освежить свои воспоминания решила на день рождения младшего сына.

Территория. Она прекрасная, очень порадовала лаундж- зона, где можно покурить кальян, попить чай, укутавшись в одеялко/плед, особенно красиво этот шатер смотрится ночью. На территории стоят много домиков разного формата (для большой компании двухэтажный), улучшенные двухкомнатные домики для семей и просто однокомнатные домики, также есть номера в главном корпусе, где ресепшн и ресторан. Как мне сказала администратор, домикам уже 5 лет, внутри чисто, но пошарпано. Именно наш домик стоял не по уровню, его установили таким образом, что если бы мне дали в руки мастерок и сказали: «Юля, строй», я бы, наверное, приблизительно так и построила бы этот домик. Эти ночи я спала не очень удобно, т.к. дом был под уклоном, моя голова на кровати лежала ниже ног, но заменить мне домик не смогли, сославшись на полную загрузку. Отопление работало иправно, ибо вечером, после захода солнца, было прохладно. Уборка по запросу, урны стоят возле практически каждого домика. Так же на территории есть мост через реку, очень живописно смотрятся просторы вокруг. Строится сцена и бар, также есть бассейн с подогревом, который работает с 8.00-23.00. Бассейн, видимо, новый, все исправно, чисто, рядом бар , лежаки, зонтики, раздевалка, температура воды комфортная, плавать было здорово, подогрев воды реально работал (даже ночью приходила посмотреть, испарение от бассейна шло, люди купались), полотенца на баре лежали стопкой, их можно было брать, прокат халата-400 руб. Поле для волейбола и футбола, детская площадка сбоку от главного здания. Также на территории есть бесплатная мангальная зона под навесом, отдельно стоящие беседки с платным мангалом, стоимость аренды 1500 в день (на официальном сайте значится сумма 700 руб. за час, но с включенными углями 3 кг, розжигом, решетками), по факту же оказалось, что ничего в стоимость аренды не входит, только сама беседка. Пришлось на месте у них купить угли-500 руб., розжиг-100 руб., решетка бы мне обошлась в 300 руб., но она у меня была. Администратор сообщила, что цены на сайте не актуальны, естественно, о договоре публичной оферты она тоже ничего не слышала, руководства на месте как всегда нет, она тут самая главная, как говорится, замкнутый круг. Я, конечно, понимаю, что это развод чистой воды, но искать справедливости не было желания, у моего ребенка день рождения, надо разводить мангал, а у нас ничего нет, скрепя зубами, купила у них что мне было нужно. Поинтересовалась практикуют ли они поздравлять именинников, которые у них отдыхают, мне сказали, что конечно. Но потом выяснилась такая деталь, что нужно у них в ресторане заказать ужин, и только тогда бесплатно ребенку дадут кусок чизкейка, от такого сервиса у меня дар речи пропал, во всех отелях, в которых я пребывала, эта услуга была по умолчанию, где-то дарили шампанское, где-то кусочек торта, где-то просто открытку, но это было внимание со стороны отеля очень приятно. Здесь же сложилось впечатление, что на каждом шагу пытаются с тебя урвать хоть рубль, хоть копейку, очень неприятно. Хотя я, на самом деле, ничего не имею против ужина в ресторане «Лунный свет», который находится прямо на территории пансионата, авторская кухня Бисо Чеченова очень даже приличная, ели салатик с томленой телятиной, десерты- гастрономический оргазм, но вот это ощущение, что тебе врут в угоду получения незначительной краткосрочной выгоды, не дорожа своей репутацией, крайне удивляет.

Завтрак. Каждый последующий завтрак немного отличается от предыдущего, на выходные дни разнообразия больше. Итак, на завтрак давали: омлет, сосиски, каша, яйца отварные,помидоры/огурцы, , иногда йогурт, запеканка, сыр/колбаса, фрукты: апельсины порезанные, бананы, яблоки, хурма частями, консервированные ананасы; несколько видом сухих завтраков для детей, творог, 3 вида варенья, грушевый сок, какао, айран, молоко, разводные кофе, чай. Из выпечки были сочники, кексы, ватрушечки, что-то типа картошки. Завтраками, в принципе, довольна. К ресторану, в котором проходили завтраки, примыкает детская игровая комната, что тоже удобно, но игрушек я там не наблюдала, но было чисто. Отдельно могу сказать про чистоту, что меня приятно порадовало, что девчонки все время намывают полы, даже кальянная зона блестит, им большой респект.

Подведу некоторый итог, отель по большей своей части мне понравился, да, домики «уставшие», номера в главном корпусе лучше и новее, сервис- это просто боль в этом отеле, но в горы едут не только за комфортом, но и за девственной природой и этим сказочным ароматом, который ты вдыхаешь полной грудью, понимая, что лучше гор могут быть только горы!

P. S. Учитывайте мой опыт, приятного отдыха:)

juliamolch оценила сервисы

территория ресторан бассейн местоположение
СЕРВИС
Добавлено 23.10.21 23:46 (4 841 символов в тексте)