АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 11
Читательский охват: 3468
Фото: 19
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2021
25.09.21 - 01.10.21
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отдых за разумные деньги (140 тыс. в сентябре 2021 года)

Отличный отель за свои деньги.

Отель и номера: Отель старенький, когда заходишь в фойе напоминает Египет: низкий потолок, плетеные кресла. Номера в отеле тоже (в основном) старенькие и простенькие. Но есть и отремонтированные номера. Нашим родственникам повезло, им достался бесплатно улучшенный фэмили. Очень достойный номер. Из плюсов – нормальные душевые кабины, пополняемый мини бар (все бесплатно): фанта, кола и кола зеро, спрайт, пиво, маленькие соки и простая вода. На балконе есть маленькие сушилки. Постельное белье меняют каждый день (!), каждый день ложишься на хрустящие белоснежные простыни (это отвал башки), такого не было даже в дорогих отелях. Если полотенца скидываете на пол – их меняют, если нет – то просто аккуратно развешивают. Пляжные полотенца приносят в номер каждый день, использованные полотенца можно кинуть в корзины возле пляжа или просто оставить на лежаках. На ресепшене выдали пляжную сумку (очень удобно).

Мне совсем не понравилась подушка, и я только в конце отдыха (когда собирали чемодан) увидела МЕНЮ подушек и одеял. Это приятная опция, который мы не успели воспользоваться (а жаль).

Для ребенка принесли манеж, сын не жаловался.

Еда: Когда прилетели попали в такое время,  что кушать было негде. Да и в целом, кормят скорее 3 раза в день, чем перманентно. Поэтому для сына я брала фрукты и печеньки в пакетик для перекуса. Ближе к делу:

1.       Основной ресторан – сначала стол с закусками, потом фрукты и десерты (мы даже растерялись, подумали, что горячего не будет), и только в следующем зале горячее. Накладывают повара, ничего плохого в этом нет. Кладут столько, сколько скажешь. 1, 2,5,10 порций. Шутят и улыбаются. С другой стороны, что-то можно брать в перчатках самому, что-то только повара кладут (нестыковки). Беда только с кофе-чаем. Если на обед и ужин напитки приносит официант, то на завтрак тебе наливают повара у кофемашины, создаются очереди.

В целом, еда нормальная. Много мяса: давали стейки, язык, курицу, баранину, индейку. Рыбы мало, но она всегда сочная. Лучше подождать когда повар свежую снимет с плиты.

Был один рыбный день в неделю (салаты  с креветками и кальмарами, жареные в кляре кальмары, рыбы много, мидии, большая форель запеченная). Супы ужасные, также как и каши: они и не сладкие, и не соленые, есть невозможно.

Детям дают несколько видов баночек, соки в пачках, молоко в пачках, йогурты.

На завтрак пару видов яиц, много булочек и хлеба, много сыров, колбас, панкейки и блины, топпинги наливают в вафельные стаканчики: нутелла, варенья и прочее. Сок апельсиновый платно, на завтра соки – как юпи.

Очень вкусные турецкие сладости, я их вообще не ем, но тут: всегда свежие, нежирные.

2.       Кафе возле бассейна и возле моря. В обед кормят по меню (меню не меняется), бургеры хорошие возле бассейна, рыба в кляре вкусная у моря. Десерты несут долго (мы не дождались его ни разу, и не только мы). Кафе возле моря работает целый день, еда там только в обед, во все остальное время можно взять алкоголь, газировку и холодный чай в баночках (очень удобно), кофе и чай. В баре делают алкогольные коктейли, в целом все похожи друг на друга. Для детей есть только 1 коктейль (baby shake) это взбитое молоко + сироп на выбор, также могут просто налить молоко, нормальные соки из пакетов.

3.       В здании напротив столовой есть кафетерий. Только там можно перекусить между основными приемами пищи: там разные десерты, пару видов булочек и бутерброды с колбасой/сыром. Также тут можно взять мороженое в шариках. Тут же есть небольшой бар.

4.       По пути от бассейна к морю есть еще один маленький ларек (пивной). Там можно взять соленую соломку или чипсы.

5.       Ну и конечно гезлеме: с сыром, с творогом и сыром, с картошкой, с сахаром.

Анимация. Очень ненавязчивая. Висит расписание: дартс, боча, пулгейм и прочее, кому надо – тот смотрит в расписание и участвует. Кому не надо, тот вообще не знает о существовании игр. Нас это устраивало. Вечером приезжают разные артисты. Очень неплохо. И поют, и танцуют, и шоу с шариками было. Не тодес, конечно, но нам понравилось. 

Детская анимация. Вот тут очень важно и для мам, и для руководителей отеля. Оставляя детей в детском клубе не рассчитывайте на то, что за детьми приглядывают. Детские аниматоры хорошие девочки, веселые, детям нравятся. Но(!) аниматоры часто сидят внутри здания, в это время ребятня спокойно играет на площадке самостоятельно, и за передвижением детей аниматоры не смотрят. Мы оставили 4 летнего сына, сами были рядом возле бассейна. Видим, как наш сын выходит, подходит к взрослому бассейну и начинает туда заходить. Мы подошли, и произошел такой диалог:

-Сын, почему ушел из детского клуба, мы же просили так не делать.

-Жарко стало, решил искупаться (плавать сын не умеет) и по вам соскучился.

- А если бы нас тут не было, обратно бы вернулся?

-Нет, на море бы за вами пошел.

В этот момент волосы на голове у меня зашевелились. И таких случаев потом много было, видела как дети выходили и шли искать своих родителей. Мы, конечно, одного его больше там не оставляли.

Больше всего понравилась территория и море. Очень ухожено, красиво, уборщики как пчелки постоянно что-то стригут, моют и подметают. Прогулка к морю по пальмовой аллее только доставляла удовольствие. Пляж очень хороший. Один из самых чистых. Лежаки стоят на большом расстоянии друг от друга, это очень комфортно. В других отелях люди друг у друга на головах сидят. Раньше были просто зонтики, потом между ними натянули кусочки ткани, и получилось тенты). От речки иногда холодное течение было. Поэтому мы шли в сторону отеля xanthe, там была вода парное молоко. А к концу отдыха течение наоборот холодную воду в другую сторону унесло. Единственное чего не хватает, так это маленькой детской площадки на самом пляже, ходили с сыном или в xanthe или в вербену (вдруг кому-то понадобится) кататся,пока я купалась муж играл с сыном и наоборот.

В целом отель понравился: тихий, красивый, дружелюбный. Да, персонал не говорит на русском и плохо на английском, но тебе улыбаются и стараются во всем помочь.  Да номерной фонд староват, но в номере мы проводили совсем немного времени. Рядом большой рынок, где можно погулять и купить сувениры. За эти деньги это один из лучших вариантов на побережье (!).

Желаю всем приятного отдыха.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Яна оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море и пляж территория
Минусы отеля
Старый номерной фонд нет площадки на пляже
Добавлено 25.10.21 17:34 (6 548 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:47 18.05.22

Яна добрый день. Скажите пожалуйста, сколько ехали по времени из аэропорта? И какая звукоизоляция в номерах? Соседи и музыка по вечерам не достает?

11:20 23.05.22

Добрый день. Точно по времени не сориентирую. Но не очень долго.
Звукоизоляция в норме. Мы музыку вообще никакую не слышали. (У нас был отдаленный номер), но слышали как в мечети кричат Азан.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (4)