Регистрация: 22.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2021
25.09.21 - 01.10.21

Чудесный отдых за разумные деньги (140 тыс. в сентябре 2021 года)

Отличный отель за свои деньги.

Отель и номера: Отель старенький, когда заходишь в фойе напоминает Египет: низкий потолок, плетеные кресла. Номера в отеле тоже (в основном) старенькие и простенькие. Но есть и отремонтированные номера. Нашим родственникам повезло, им достался бесплатно улучшенный фэмили. Очень достойный номер. Из плюсов – нормальные душевые кабины, пополняемый мини бар (все бесплатно): фанта, кола и кола зеро, спрайт, пиво, маленькие соки и простая вода. На балконе есть маленькие сушилки. Постельное белье меняют каждый день (!), каждый день ложишься на хрустящие белоснежные простыни (это отвал башки), такого не было даже в дорогих отелях. Если полотенца скидываете на пол – их меняют, если нет – то просто аккуратно развешивают. Пляжные полотенца приносят в номер каждый день, использованные полотенца можно кинуть в корзины возле пляжа или просто оставить на лежаках. На ресепшене выдали пляжную сумку (очень удобно).

Мне совсем не понравилась подушка, и я только в конце отдыха (когда собирали чемодан) увидела МЕНЮ подушек и одеял. Это приятная опция, который мы не успели воспользоваться (а жаль).

Для ребенка принесли манеж, сын не жаловался.

Еда: Когда прилетели попали в такое время,  что кушать было негде. Да и в целом, кормят скорее 3 раза в день, чем перманентно. Поэтому для сына я брала фрукты и печеньки в пакетик для перекуса. Ближе к делу:

1.       Основной ресторан – сначала стол с закусками, потом фрукты и десерты (мы даже растерялись, подумали, что горячего не будет), и только в следующем зале горячее. Накладывают повара, ничего плохого в этом нет. Кладут столько, сколько скажешь. 1, 2,5,10 порций. Шутят и улыбаются. С другой стороны, что-то можно брать в перчатках самому, что-то только повара кладут (нестыковки). Беда только с кофе-чаем. Если на обед и ужин напитки приносит официант, то на завтрак тебе наливают повара у кофемашины, создаются очереди.

В целом, еда нормальная. Много мяса: давали стейки, язык, курицу, баранину, индейку. Рыбы мало, но она всегда сочная. Лучше подождать когда повар свежую снимет с плиты.

Был один рыбный день в неделю (салаты  с креветками и кальмарами, жареные в кляре кальмары, рыбы много, мидии, большая форель запеченная). Супы ужасные, также как и каши: они и не сладкие, и не соленые, есть невозможно.

Детям дают несколько видов баночек, соки в пачках, молоко в пачках, йогурты.

На завтрак пару видов яиц, много булочек и хлеба, много сыров, колбас, панкейки и блины, топпинги наливают в вафельные стаканчики: нутелла, варенья и прочее. Сок апельсиновый платно, на завтра соки – как юпи.

Очень вкусные турецкие сладости, я их вообще не ем, но тут: всегда свежие, нежирные.

2.       Кафе возле бассейна и возле моря. В обед кормят по меню (меню не меняется), бургеры хорошие возле бассейна, рыба в кляре вкусная у моря. Десерты несут долго (мы не дождались его ни разу, и не только мы). Кафе возле моря работает целый день, еда там только в обед, во все остальное время можно взять алкоголь, газировку и холодный чай в баночках (очень удобно), кофе и чай. В баре делают алкогольные коктейли, в целом все похожи друг на друга. Для детей есть только 1 коктейль (baby shake) это взбитое молоко + сироп на выбор, также могут просто налить молоко, нормальные соки из пакетов.

3.       В здании напротив столовой есть кафетерий. Только там можно перекусить между основными приемами пищи: там разные десерты, пару видов булочек и бутерброды с колбасой/сыром. Также тут можно взять мороженое в шариках. Тут же есть небольшой бар.

4.       По пути от бассейна к морю есть еще один маленький ларек (пивной). Там можно взять соленую соломку или чипсы.

5.       Ну и конечно гезлеме: с сыром, с творогом и сыром, с картошкой, с сахаром.

Анимация. Очень ненавязчивая. Висит расписание: дартс, боча, пулгейм и прочее, кому надо – тот смотрит в расписание и участвует. Кому не надо, тот вообще не знает о существовании игр. Нас это устраивало. Вечером приезжают разные артисты. Очень неплохо. И поют, и танцуют, и шоу с шариками было. Не тодес, конечно, но нам понравилось.

Детская анимация. Вот тут очень важно и для мам, и для руководителей отеля. Оставляя детей в детском клубе не рассчитывайте на то, что за детьми приглядывают. Детские аниматоры хорошие девочки, веселые, детям нравятся. Но(!) аниматоры часто сидят внутри здания, в это время ребятня спокойно играет на площадке самостоятельно, и за передвижением детей аниматоры не смотрят. Мы оставили 4 летнего сына, сами были рядом возле бассейна. Видим, как наш сын выходит, подходит к взрослому бассейну и начинает туда заходить. Мы подошли, и произошел такой диалог:

-Сын, почему ушел из детского клуба, мы же просили так не делать.

-Жарко стало, решил искупаться (плавать сын не умеет) и по вам соскучился.

- А если бы нас тут не было, обратно бы вернулся?

-Нет, на море бы за вами пошел.

В этот момент волосы на голове у меня зашевелились. И таких случаев потом много было, видела как дети выходили и шли искать своих родителей. Мы, конечно, одного его больше там не оставляли.

Больше всего понравилась территория и море. Очень ухожено, красиво, уборщики как пчелки постоянно что-то стригут, моют и подметают. Прогулка к морю по пальмовой аллее только доставляла удовольствие. Пляж очень хороший. Один из самых чистых. Лежаки стоят на большом расстоянии друг от друга, это очень комфортно. В других отелях люди друг у друга на головах сидят. Раньше были просто зонтики, потом между ними натянули кусочки ткани, и получилось тенты). От речки иногда холодное течение было. Поэтому мы шли в сторону отеля xanthe, там была вода парное молоко. А к концу отдыха течение наоборот холодную воду в другую сторону унесло. Единственное чего не хватает, так это маленькой детской площадки на самом пляже, ходили с сыном или в xanthe или в вербену (вдруг кому-то понадобится) кататся,пока я купалась муж играл с сыном и наоборот.

В целом отель понравился: тихий, красивый, дружелюбный. Да, персонал не говорит на русском и плохо на английском, но тебе улыбаются и стараются во всем помочь.  Да номерной фонд староват, но в номере мы проводили совсем немного времени. Рядом большой рынок, где можно погулять и купить сувениры. За эти деньги это один из лучших вариантов на побережье (!).

Желаю всем приятного отдыха.

Для детей

Карта отеля

Яна оценил сервисы

Море и пляж территория
Старый номерной фонд нет площадки на пляже
Добавлено 25.10.21 17:34 (6 548 символов в тексте)

10:47 18.05.22

Яна добрый день. Скажите пожалуйста, сколько ехали по времени из аэропорта? И какая звукоизоляция в номерах? Соседи и музыка по вечерам не достает?

11:20 23.05.22

Добрый день. Точно по времени не сориентирую. Но не очень долго.
Звукоизоляция в норме. Мы музыку вообще никакую не слышали. (У нас был отдаленный номер), но слышали как в мечети кричат Азан.

Все отзывы Яна (4)