Регистрация: 18.10.19
спасибо
октябре 2021
11.10.21 - 21.10.21

рекомендую

Хороший отель за свои деньги. Сразу отмечу, брали все включено. Отель находится не в самом Пафосе, а в местечке Киссонерга, это минут двадцать на автобусе от самого Пафоса.

Приехали в 9 утра, номер еще не был готов, нам предложили оставить багаж в багажной комнате и пройти на завтрак. Потом отправились гулять и осматривать территорию. Нам сразу выдали пляжные полотенца. В первый раз их выдают бесплатно, потом обмен за 5 евро (за стирку). После обеда примерно в 13.00 нас заселили. Номер был оплачен с видом на море, такой нам и дали. Номер хороший, свежий, не особо просторный, но нормальный. Вид из номера шикарный. В номере имеется чайник, наборы для кофе и чая, пополняются ежедневно. Вода не пополняется, это сами берете либо в баре и ресторане, либо наливаете в комнате у лифта STAFF ONLY, кстати, там вода вкуснее, чем в бутылках. В номере холодильник, сейф (не пользовались). Ванная комната малюсенькая, мыло в контейнерах есть, не пользовались, но сказали, что хорошее для стирки. Шампуней, бальзамов, гелей для душа нет. Полотенца меняли по мере необходимости.

Самое главное - постельное белье меняли раз в три дня, это супер, конечно!

Территория отеля не большая, имеется ресторан для завтрака и обеда и ресторан для ужина отдельно. Бассейн с шезлонгами и зонтиками, где, в основном, отдыхали англичане и немцы, ну и дети. Детей, к слову, в отеле было не много. В большинстве, пожилые англичане и немцы. Похоже, что они приезжают сюда из года в год и уже все перезнакомились друг с другом, так как очень дружно все общаются, играют в бочу, по вечерам в карты, огромными компаниями сидят, сдвинув диваны и столы, разговаривают, пьют вино, пиво, ну, в общем, наслаждаются отдыхом. Очень милые и доброжелательные пенсионеры, всегда улыбаются.

Далее шезлонги и зонтики располагаются на территории отеля на чудесных зеленых лужайках, никогда не было, чтобы их кому-то не хватило. В любое время можно было найти. Вроде и с утра пораньше никто не занимал, ну буквально две-три пары занимали, ну и на здоровье. Хватало всем. С этих шезлонгов открывались прекрасные виды на море. До пляжа и моря дойти минуты 3 медленным шагом. На пляже уже платные шезлонги, сюда приходили люди с соседних отелей, в выходной приезжали местные жители. Море чудесное. Прохладное (октябрь), но потом привыкаешь. Купались в бухте, можно выйти в открытое море, когда нет больших волн. На дне камни и можно удариться, поэтому в первый раз нужно быть осторожными и изучить место. Можно заняться снорклингом, в бухте живет черепаха и рыбки.

Питание в отеле нормальное. Завтраки каждый день одинаковые, но вкусные, есть каша овсянка, выпечка, сосиски, бекон, сыры, йогурты очень вкусные, консервированные фрукты, различные блюда из яиц. Очень вкусный кипрский кофе - автомат в углу. Еще три автомата с кофе и водой в центре зала, там же чайные пакетики. При входе автомат с соками, Сказали, нормальные. Естественно, не свежевыжатые. Их в этом отеле не предлагали.

Обед тоже нормальный. Не в восторге, конечно, но голодными не останетесь. Иногда вкусно, иногда ужасно. Что странно, у них очень плохо готовят пасту любую. Всегда слипшаяся, безвкусная, сыр рядом натертый тоже безвкусный, белый. Рис тоже не особо. Вкусный картофель.

Каждый день одна и та же рыба, вкусная, но надоедает.

Каждый обед какое-то блюдо на гриле. Выдают порционно, надо подождать, пока при тебе пожарят.

Ужины каждый вечер тематические, но тоже, как повезет. Бывает, все очень вкусно, бывает, выбрать то особо нечего. Но тематические только основные блюда, а салаты, нарезка, фрукты и десерты одно и то же.

Салаты брала только свеженарезанные помидоры и огурцы и зелень. Перец был всего пару раз. Другие салаты - это то, что осталось от обеда или ужина смешивают в одну кучу, подруга брала, даже попались прокисшие продукты.

Блюда пополняются медленно и не всегда, по утрам халуми ждешь долго, пока принесут.

Фрукты это, конечно, то, что меня поразило больше всего. На завтрак, как я уже сказала, консервированные фрукты и нарезанные и почищенные апельсины и грейпфруты. Грейпфруты есть не смогли, очень горькие.

На завтрак и ужин давали всегда деревянные зеленые груши, которые, видимо, так и переходили с обеда на ужин и так далее, есть их было невозможно, зеленые и красные яблоки, иногда бананы и сливы. ВСЕ! Сливы вкусные, но только если успеешь взять.

Еще что удивительно, оливки было невозможно есть на протяжении всего времени. Их было два вида - зеленые и темные, но они были настолько соленые и горькие, что есть было невозможно.

Оливковое масло для салатов было смешано с бальзамическим уксусом.

Десерты каждый день одинаковые, желе, два вида тортов, пирожные вкусные корзиночки были несколько раз, в основном, десерты не вкусные.

Ни разу не давали жареный халуми!

Напитки сказали нормальные, особенно хвалили пиво.

Ну еще мороженое было вкусное шоколадное и клубничное.

В целом, отель хороший, уютный, тихий и спокойный. Приветливый персонал.

Кстати, об отельном гиде. Анна, кажется. Мы пришли на встречу с ней с небольшим опозданием, так как вообще идти не собирались, просто проходили мимо и решили послушать. Так вот она уже вовсю вещала об экскурсиях и аренде автомобилей. То есть коммерческие вопросы. Мы встали и ушли, так как не собирались покупать у них эти продукты. Кстати, и во время трансфера из аэропорта в отель представитель БГ нам рассказывала об экскурсиях и аренде машин. Организационные вопросы буквально пять минут.

Экскурсии мы брали индивидуальные. Ранее я уже неоднократно была на морских, поэтому в этот раз решили в горы. Ну так себе, честно говоря, горы и кедровая долина. Не поняли. А вот кипрские деревни это очень круто, красиво и колоритно.

Ну и самое главное это, конечно, то, что закаты здесь такие, что дух захватывает. В первый день смотрели из номера, а потом ходили в разные стороны от отеля и смотрели с разных мест.

Кстати, очень рекомендую гулять в разные стороны от отеля вдоль моря. Шикарный прогулочный променад. Прекрасные виды. Особенно на закате.

На пляж Корал Бей не ездили, свой пляж был великолепен.

В Пафос, к сожалению, тоже не ездили, хотя там есть, что посмотреть. Погода стояла такая, что жалко было упускать возможность накупаться в море. Ну и жарковато днем.

Рядом с отелем два супермаркета.

На 615 автобусе две или три остановки в сторону пляжа Корал Бей есть супермаркет Fillipos, отличный магазин, там есть все и недорого. На этой же остановке есть аптека. Перерыв на обед в аптеке 13.00-16.00. Работает с 9.00 до 19.00, по средам до 13.00, в выходные я забыла, как работает. Аптек поблизости больше нет. Другие в Пафосе, в другую сторону ехать долго, и графики работы тоже довольно непредсказуемые. В аптеках цены везде одинаковые, их устанавливает государство. И вообще, аптек там мало.

На территории отеля носили маски. Это обязательно. Потому что могут оштрафовать и персонал, и гостей. Ну и в автобусе, в магазинах, конечно, тоже.

Flyght Pass просили показать только в Fillipos.

В отеле на каждом шагу санитайзеры.

Но в целом обстановка спокойная, не напрягает. Все хорошо.

Рекомендую этот отель к посещению в любом случае, там хорошо, отдых удался.

Да, интернет хороший в номерах и на территории отеля. На лужайках ловил не везде. Но там дойти до территории полминуты.

Анимации нет. По вечерам музыка играет в холле, один день в неделю поет девушка.

виды спокойная доброжелательная обстановка чистота в номере ненавязчивый персонал
питание
Добавлено 26.10.21 12:11 (7 287 символов в тексте)
Все отзывы lilisaf1972-677 (6)