Регистрация: 26.06.11
октябре 2021
17.10.21 - 25.10.21

Whala)

Итак, Whala!

Вступление : взяли самую дешевую путёвку у анекса, 8 дней (очень мало, берите больше), претензий нет, лишь к представителю от Анекс тур в отеле , которому ничего не надо, кроме как продать экскурсии, но это не так важно.

Что обязательно нужно сделать: заполнить анкету на сайте миграционной службы для получения qr кода по прилёту и такой же делаете на выезд из страны(ссылки на сайтах туроператоров есть), печатайте из дома свои qr коды по вакцинации и копии паспорта - на Экскурсии и в крупные магизины без них не пускают. Альтернатива - свежие пцр. Из валюты брали доллары, в обменниках в доминикане не меняли, сдачу давали в песо. Вывозить их деньги нельзя. Скачайте офлайн переводчик с испанским языком, он основной. Также по возращению домой перед вылетом надо заполнить анкету на госуслугах и получить qr код, также это можно сделать в аэропорту, дают бумажную анкету.

Перелёт - азур, была приятно удивлена, пару лет назад летала с ними, было хуже, сейчас чистый, относительно новый борт, на обратном пути даже работали экраны и можно было глянуть фильм. Кормили 1 раз полноценно( горячее ), второй раз - напиток и вафельная конфета, поэтому лучше возьмите что-то с собой перекусить. По прилёту проходят через тепловизор, но никого не заворачивали и вроде не тестировали на ковид.

Отель: от аэропорта ехать час, ненапряжно абсолютно , правда обратно забирают за 5 часов из отеля, но в целом как раз, очереди на вход, но все успели, в том числе позавтракать, так как рейс перенесли на ранее время. При заселении подарили конфеты мишка на севере, не знаю, сыграло ли это роль, но номер дали классный, рядом с бассейном, не шумно, вид крутой и никто не орет под окнами). Заселение после 15-00, заселили ближе к 16-00, но дали браслеты, можно было покушать и выпить коктейль в баре.

Территория отеля : относительно большая, 4 бассейна: 1 из них на крыше. Есть 2 ресторана, один из них основной, второй - а ля карт - по запиши можно поужинать, также накрывают завтрак и обед, если вдруг хотите поесть в более спокойной обстановке, но выбор меньше. Есть спортзал, не ходили, как там - не знаю. На пляже есть волейбольная площадка, во второй половине все играют. 2 бара, один из них основной и пляжный. На крыше, где бассейн бар платный, коктейли не очень, один взяли - ничего особенного.

Номер : как уже писала выше - повезло, на первом этаже, с балкончиком. В номере 2 огромные кровати, мы отдыхали с подругой. Холодильник , вода горячая была всегда, но она соленая, для чистки зубов обязательно используйте бутилированную. Воду дают без ограничений на рецепшен, при уборке оставляют по 1 бутылке на каждого.

Мыльно-рыльные везите с собой, дают мало. Убирают хорошо, ничего не воровали, но советуют все же убирать все в чемоданы/сумки и не оставлять на виду. Сейф есть, платный, но мы не пользовались, особо ценного ничего не было, не думаю что кому то нужны наши паспорта. Вай Фай бесплатный, ловит прекрасно на всей территории . Кондиционер, вентилятор, телевизор - все работало.

Рядом с отелем: на территории отеля у рецепшен есть магазинчик, но супер маленький выбор, налево от рецепшен есть магазины, ближайший тоже маленький, но если пройти ещё чуть дальше - будет нормальный маркет. Также напротив есть аптека и кафе/бары. Мы ездили в магазин Jumbo. 2 больших супермаркета, выбор конкретный, брали ром, кофе и какао, но в целом можно и не заморачиваться и взять в маленьком. Но в jumbo и рядом с ним в маркете- большой выбор фруктов. Доехать до jumbo можно на такси. Скачиваете Uber, к отелю может не подъехать, но рядом можно поставить к кафе, посмотрите название и без проблем подъедет. По цене 300 песо в одну сторону .Местные просят в 2 раза больше. Обратно ловите вай Фай в бургер Кинге или просите у местных раздать, нам помог охранник в аптеке. Что касается языка - все говорят по испански. Проверяйте деньги и сдачу, потому что нас таксист хотел на обратном пути нагреть на 300 песо, если бы вышли из машины и не посмотрели сдачу.

Еда : кормят хорошо, но смущали очереди, собственно из наших соотечественников. В основном проблематично было на завтрак, так как в 7-30 уже все стоят))))). С фруктами проблема потому что их очень быстро разбирают, все толкаются, бьются, ну вообщем то вина отеля тоже, так как можно как то рассредоточить на пару подносов. За омлетом на завтрак тоже очередь. Но все вкусно. Обед - ужин уже полегче, все кушают видимо в разное время. Очень много гарниров, много овощей в разных видах - запечённые, тушеные, отдельные виды, вообщем мне понравилось. Морепродукты и рыба были - но не вкусно. Мясо и курица - прекрасные. Устраивали тематические вечера - мексика, Италия,доминикана. Вкусный кофе, десерты посредственные, печенье нормальное. Всегда есть овощи, салатные листья, закусочки. Вообщем, кто пишет , что совсем невкусно и одинаково - я не соглашусь, всегда было что поесть, и разнообразно, расстройств желудка не было.

Алкоголь : в баре 30 видов коктейлей, пиво, ром, виски. Пиво нормальное, легкое, но не разбавленное. Ром тоже не сивушный. Коктейли делали хорошо, но всегда по- разному. Бармены классные. Пиноколада рекой).

Пляж : пляж прекрасный, широкий, чистый, водоросли были, но от отелей их чистят. В первой половине отпуска было меньше, потом океан штормило слегла и водорослей было естественно больше. Утром чуть прохладный, после обеда парное молоко. Шезлонги занимают с утра, мы этим не занимались и загорали на полотенцах сбоку , где другой отель, там хорошо ловил вай Фай. Пляжные полотенца под залог - 10 долларов, бумажку сохраняйте - по ней вернут деньги. Полотенца меняют на рецепшен.

Экскурсии: сами не ездили, сказать ничего не могу, но знаю точно, что большинство берут у местных, самая популярная - саона, у местных от 45 долларов, у анекса 80 и выше.

Анимация - каждый вечер у главного бара шоу, анимация слабая, но хорошо, что она есть) иногда было очень весело, иногда совсем скучно. Было караоке, тут все от людей зависит, меня удивляет, что пишут, что латинская Музыка надоеда, ну как бы вы не в Сочи же приехали, чтобы слушать Чёрные глаза. У меня Шазам без остановки работал, такая потрясающая атмосфера. Не знаю, ребята) кайфуйте! Анимация до 23-00, после открывается пляжный бар и все базируются туда. Пляжный бар работает до 01-00)

Добавлено 26.10.21 21:10 (6 234 символов в тексте)

20:41 03.11.21

МАРИНА,СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ. ТОЖЕ В ДЕКАБРЕ НАДЕЕМСЯ ОТДОХНУТЬ В ЭТОМ ОТЕЛЕ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ, МОЖНО ЛИ КУПИТЬ ФРУКТЫ ВОЗЛЕ ОТЕЛЯ?

20:57 03.11.21

Надеюсь, у вас все получится! Фрукты можно купить в ближайшем маркете , до него 5 минут пешком, фруктовых лавок не нашли, но если не лень, можно ещё дойти до более дальнего магазина (40 минут в одну сторону все время по прямой )- там выбор больше фруктовый. Ну или, как писала в отзыве - доехать на такси до jumbo - там вообще фруктов море и по выбору, и по ассортименту))))

14:46 04.11.21

Мариночка, благодарю!!!!

11:54 20.11.21

О, как же я вас поддерживаю на счёт гида Андрея 🤦‍♀️ Он - это пожалуй главное и единственное, что смогло выбесить меня в Доминикане))

И маленькое замечание - бассейнов то 5,вы какой то забыли)

И очень жаль, что не съездили на экскурсию, ооочень конечно красиво, и на Саоне, и на Самане) надеюсь, ещё будет возможность ;)

23:36 20.11.21

Да, гиды - это жесть))) точно, забыла, который у рецепшен , ну он такой маленький, вот сейчас вспомнила) Да, следующая поездка будет уже на Карибское побережье и заодно с Экскурсиями) Спасибо за обратную связь)

01:21 17.01.22

Марина, приятно читать полезный отзыв кайфующего человека и соглашаться с ним!!! И насчёт музыки удивляет, что надоела местная музыка! Похоже, люди вообще не понимают куда их несёт и едут не для отдыха , а чтобы потом отзывы отрицательные написать. А слабо начитаться отрицательных отзывов про отель, поехать в него и получить море кайфа? (это про кубинский отель "Палма Реал", до сих пор не понимаем , что с ним не так😂? )

10:16 17.01.22

Я отдыхала несколько раз в отеле с повально отрицательными отзывами в Тайланде, ambassador city inn wing, знаете, до сих пор с подругой вспоминаем его с теплом, и провели время прекрасно) отель - это не страна, я уважаю выбор каждого, но если хочется русской музыки и чего-то своего - зачем выбирать доминикану, к тому же здесь много кто писал про музыку) я вернувшись в Москву, до сих пор слушаю музыку оттуда)))) а про отель на Кубе, даже интересно стало!

19:32 22.11.22

Ответ для Марины по поводу Кубинского отеля " Палма Реал", только он сейчас по-другому называется (увидели в Инете и забыли). Инфа и про отель и про музыку одновременно (если, конечно, Вы уже не обогатились соответствующей инфой), этот отель находится в хорошем месте Варадеро, мы проехали на автобусе всю косу, сравнили. плюс совсем недалеко есть клуб Битлз с рок концертами, для уважающих мировую рок музыку, ходили на концерт - просто потрясающе, музыка вечером в лобби отеля местная колоритная, и встреча в аэропорту Кайо-Ларго в исполнении местных музыкантов вообще ни с чем не сравнимо, плюс во время обеда ходят кубинцы поют за вознаграждение (для нас исполнили "Бесаме мучо" спонтанно, но это именно то, зачем ты едешь в эту страну!) Перечислять подобные моменты можно долго! я не об этом! Добавлю одно, на всякий случай: Гавана не Гавана без посещения шоу-кабаре "Тропикана"! Незабываемых Вам путешествий!

Все отзывы Марина (19)