Регистрация: 10.04.19
октябре 2021
08.10.21 - 18.10.21

октябрь в пунта кане

добрый день.

поехали в доминикану из екатеринбурга по нескольким причинам: прямой рейс, въезд в страну без пцр и относительно адекватная стоимость тура.

Летели азур эиром на боинге 777. Мест свободных нет, ногам тестно на сиденьи. тем, кто спал, завидовал. перелет туда составил 13,5 часов, обратно 11,5 часов.

По прилету быстро прошли паспортный контроль и получили багаж, но вот потом час ждали кого-то одного в наш автобус. Что-то я сильно конкретизирую.

Отель. Сам отель красивый, грамотно расположен, но вот ремонт и номерной фонд достаточно старенькие. мебель обшарпаная, где-то покоцаная, но все вроде работает. шумоизоляция не очень. слышно, как кто-то рано утром в мокрых шлепках идет по коридору. Хоть и номер большой (около 45 м2), совсем не понятно, откуда такой высокий рейтинг у отеля. Мы опирались чисто на него и, честно говоря, немного прогадали. За пределами отеля делать нечего, так что нужно искать развлечение в сети отелей риу, расположенных рядом друг с другом.

В барах коктейли достаточно хорошего качества, но с местным алкоголем. Бар есть на рецепшене, у театра (100 шагов от рецепшена), в бассейнах и на пляже.

Пляж. Водоросли немного попортили представление райского уголочка, но их убирали часам к 10 утра. песок прохладный всегда, тень под пальмами и шезлонги всегда имеются) полотенца выдают по карточкам. анимация не сильо разнообразная: зумба, боччата, дартс, я лично играл просто в пляжный волейбол.

Еда. Еды много, в аля-карт ресторан сколько ни собирались - так и не сходили. в основном ресторане выбор блюд достаточно велик, но под конец отпуска все приедается слегка. но голодными вы точно не выйдете оттуда.

Экскурсии. От анекса ничего брать и не планировали, выгоднее съездить с Юлией (группа вконтакте) с тем же комфортом, но прилично при этом сэкономив.

Вайфай работает хорошо в номере и на всей территории отеля, включая пляж

Из отеля в аэропорт забирают за 5 часов.

впринципе отдых удался, несмотря на очень долгий и не самый комфортный перелет, обшарпанную мебель в номере и водоросли на пляже.

чистая и зеленая территория близость пляжа
уборка номерной фонд мебель
Добавлено 27.10.21 06:06 (2 039 символов в тексте)
Все отзывы Владислав (14)