Регистрация: 14.11.12
сентябре 2021
12.09.21 - 19.09.21

Чудесный отпуск!

Я очень требовательный турист, поэтому к выбору отеля подхожу серьезно. Перед поездкой переписывалась с администрацией отеля, уточняла некоторые моменты, на все вопросы получила ответы, это уже хороший показатель, так как некоторые отели плохо идут на контакт, но тут такого нет.

Для начала расскажу про мои критерии при выборе отелей, просто у разных людей они разные, чтобы сразу было понятно на чем основывается мой отзыв. Самый главный и приоритетный критерий - это вид на море, предпочитаю видеть море с балкона в любое время суток. Второй критерий - это расположение и инфраструктура в шаговой доступности от отеля. Третий критерий - это чистота и соблюдение мер безопасности, в том числе противоковидных. Остальное - это уже мелочи, питание, анимация, бассейны и пляж для меня не так важны, хотя тоже влияют на общую оценку.

Вид на море. В этом отеле один из самых прекрасных видов на море, которые я когда либо видела. Я просила самый высокий этаж и ни разу не пожалела. Когда я выставляла каждое утро фото и видео в сториз, мне приходило множество вопросов, что это за отель, где такая красота? Морюшко было видно даже лёжа на кровати, невероятный вид на все побережье и морской порт! Я в полном восторге!

Расположение. Отель находится в центре курортной зоны, рестораны, таверны, супермаркеты, пляжи, морской порт - все в шаговой доступности. Это очень удобно, прямо у отеля находится знаменитый Ocean basket, я спускалась, оставляла им заказ, через 15 минут забирала и мы обедали на нашем прекрасном балконе с видом на море. Также прямо у отеля есть фастфуд кафе Molos, там готовят вкусную шаурму и бургеры. Если хочется на морскую прогулку, порт в двух шагах от отеля, огромный выбор корабликов и морских экскурсий, мы выбрали оранжевую лодку Nemo, очень понравилось, напишу про неё отдельный отзыв. Если вечером хочется подвигаться, то знаменитая улица баров тоже в 5 минутах ходьбы от отеля. В общем, все рядом, такси использовали только для поездки в аэропорт.

Чистота и безопасность. В отеле тщательно соблюдаются противоковидные меры. Может кому-то кажется это излишним на отдыхе, но я к этому отношусь серьезно. В отеле весь персонал всегда в масках, причём полностью надетых на лицо, не приспущенные, в ресторане официанты ещё и в перчатках. В ресторане обязательно всем посетителям надевать маски и перчатки, чтобы подойти к шведскому столу. Это очень правильно. После ухода каждого посетителя сотрудники дезинфицируют столы и даже спинки стульев. В целом в отеле очень чисто, хорошая уборка, полы моют на совесть, на балконе тоже протирают мебель и пол. Посуда и приборы в ресторане чистые. Я очень брезгливый человек, поэтому прежде чем пользоваться тщательно рассматриваю вилки ложки и тарелки. Здесь все отлично.

Теперь про остальное. Номер у нас был торцевой, просторный, светлый. В номере все функционально, есть холодильник и сейф (бесплатно), вместительный шкаф и много вешалок. На телевизоре есть ютуб, поэтому если кто-то любит поваляться в номере, можно посмотреть любимые русские фильмы или передачи. Очень понравились отельные мыльные принадлежности, шампунь и кондиционер для волос итальянской фирмы Allegrini, мои длинные и жёсткие волосы после них превратились в струящийся шёлк, даже взяла с собой в Москву остаток шампуня, поищу в интернете, хочу теперь себе такой шампунь. Также если нужно что-то погладить, можно попросить утюг. Кондиционер работает отлично, морозит знатно, охлаждает номер за пару минут, мы были в середине сентября, жара была +30, номер охлаждали до комфортных +24.

Про питание. У нас были завтраки и ужины. Все как обычно, на завтрак яйца в разных видах, блины, фасоль, выпечка, различные нарезки, сосиски, кофе из кофемашины, ну и приятный бонус … охлаждённое розовое шампанское. На ужин без изысков, но тоже все прилично, овощные салаты, мясо, курица, рыба, пара видов супчиков, десерты, фрукты, напитки на ужине платные, но мы особо не брали, пару раз заказывали чай (3 EUR за маленькую чашку чая), пару раз пиво, цены на напитки завышенные. Например, пиво keo 3 EUR за 0,3 л, для сравнения в магазине за 0,5 этого же пива заплатите примерно 1 EUR. По вечерам на ужине живая музыка. Поёт мужчина, голос приятный, поёт в основном импортные шлягеры прошлых лет, это гораздо лучше чем из соседнего отеля каждый вечер слышна «рюмка водки на столе».

В отеле есть небольшой бассейн, вода чистая, вокруг бассейна лежаки, можно загорать, есть бар у бассейна. Мы так и не искупались, предпочитаем море.

По поводу пляжа, здесь уже писали, что пляж возле отеля каменистый, для купания нужна специальная обувь. Можно пройти метров 200 налево от отеля, там где на пляже пункт с водными развлечениями, оттуда начинается очень комфортный песчаный вход в море. Мы просыпаемся рано, ходили туда купаться на восходе солнца часов 7-8 утра, это чудесное ощущение, пляж пустой, море абсолютно тихое, над водой дымка, вода тёплая приятная, чистый источник эндорфинов!

Персонал в отеле доброжелательный, на ресепшн есть русскоговорящие девушка Виктория, внешне она может быть выглядит немного строгой, но по факту это добрый и отзывчивый человек, знает ответы на любые вопросы, обращались к ней по разным поводам, никогда не отказывала, всегда помогала решить любой вопрос, спасибо ей огромное!

Напоследок отмечу пару недостатков.

Wi-fi в отеле - это была моя боль, постоянно требует логин и пароль, при отсутствии активности через минуту отключается, и снова нужно подключаться с логином и паролем. Может мы в Москве избалованы повсеместным скоростным вайфаем, но такая сложная процедура тоже ни в какие рамки. Нужно что-то с этим делать. И второй недостаток: уже можно начать замену полотенец, попадались пару раз застиранные, не совсем белые.

В целом это был чудесный отпуск, большое спасибо администрации отеля за то что оправдываете ожидания ваших гостей!

Холодными московскими вечерами воспоминания об этом отпуске согревают меня. Такой мой честный отзыв. Напоследок скажу, что Кипр это моя вечная любовь, и теперь Okeanos тоже занимает уголок моем сердце! 💖

Вид на море
wi-fi
Добавлено 31.10.21 16:30 (6 047 символов в тексте)
Все отзывы Marina (15)