Регистрация: 04.02.19

сентябре 2021
03.09.21 - 14.09.21

Отдых с подругой в сентябре 2021

Начну по порядку. Вылетали из Могилева в 15:00, прилетели в Хургаду в 19.00. В аэропорту все быстренько прошли, получили багаж и повезли нас в отель. Тур оператор - JOIN UP. В отель привезли к 21.00. Вышли из автобуса и на входе сказали оставить чемоданы, я как поняла якобы продезинфецировать. Короче пошли потом на ресепшн, там одели браслеты и отправили на поздний ужин.

Что по заселению: без приколов не обошлось. Сначала нас заселили в номер в здание, которое напротив ресепшн. Номер стандартный на 3м этаже, на первый взгляд показался нормальным, но потом начали его осматривать и настроение сразу пропало. Воды питьевой нам не поставили, корявый балкон, всё в пыли, ну это ладно, ванная комната просто жесть, душ страшный с отколотой плиткой, и в конце меня выбесил таракан нервно бегающий из угла в угол ванной комнаты. Мы с подругой собрались на ресепшн на разборки, вышли из комнаты, а дверь не закрывается, как мы не пытались закрыть номер ничего не получалось, короче взяли сумки с деньгами и ценными вещами и отправились на ресепшн. Ну здесь вопросов не было, я показала фото с тараканчиком и нам сразу предложили другой номер в другом корпусе, но типо только на сутки, если мы захотим там остаться, нужно доплатить 40 долларов, ну я договорилась за 30$. Короче в итоге нам дали двухкомнатный семейный номер правда с одной большой широкой кроватью и в другой комнате 2 диванчика. Предлагали принести и поставить еще одну кровать, но мы отказались. В итоге с подругой спали на этой большой кровати))) Номер классный 1501 с видом на море и бассейн. Все в номере было отлично, 2 кондиционера, 2 телевизора ЖК, холодильник, в ванной тоже все нормально, нормальный душ большой, раковина, фен, все нормально. Уборка была каждый день, молодцы, к этому вопросов нет. Полотенца, правда, меняли, если мы их на полу оставляли, также и пляжные полотенца менял уборщик. Оставляли ему пару раз шоколадки и 1$, так он нам крутил всякие фигурки)

Что по питанию: в принципе не плохо, ну для бюджетной пятерки даже можно сказать разнообразное меню, курица, в основном, на гриле, говядина и жареная, и как гуляш тушеная с подливкой вкусной, рыбу очень классно готовят, правда из морепродуктов это всё, супчики разные, особенно суп-пюре из грибов очень нравился, был суп типо борща - назывался porche - это прям гадость((( а так овощей хватает всегда, салаты разные, гарниры, рагу из овощей, картофель фри, пюре, просто печеная картошка, макароны разные с соусами, лазанью частенько девали на ужин, очень нравился творожный сыр на завтрак, ну и выпечка у них обалденная, пицца в обед каждый день, мороженое один раз попробовала, мне оно показалось химозным, так больше и не брала. Про сладости, тортики и т.п. ничего сказать не могу, мы это почти не ели. Из фруктов давали пару раз арбуз, дыню, апельсины и финики практически каждый день. Один раз ходили в ресторан аля-карт, так там дают основное блюдо то же самое, что и в общем ресторане, только что у вас отдельный столик, приятная атмосфера и вас обслуживают официанты, честно нас с подругой не впечатлило. Что по напиткам в отеле - то тут вопросы. Безалкогольные в принципе нормально - кола, фанта, спрайт, минералка, вода в неограниченном количестве, кофе, чай. Что по алкоголю так вот, как мы с подружкой ценители пивасика - здесь одно огромное разочарование, это ужасно - на барах наливают 2 вида пива - супер алкогольное крепкое (около 15 градусов крепость) и безалкогольное. Ну мы просили наливать микс 50/50 и в принципе можно было пить. Ну а вообще старались брать пиво стелла светлое за 3 бутылки 0,5 получалось 5$. К крепкому алкоголю вопросов нет, в принципе как и везде в Египте алкоголь местного производства такое себе, брали ром и бренди, по вкусу почти одно и то же. Коктейли разные делали не плохие в принципе. Бары работают с 10:00 - бар на ресепшн с 10:00 до 00:00, бар у бассейна с 10:00 до 17:00, бар на пляже как-то странно работал, как написано по расписанию он должен работать до 17:00, но в итоге он работал до 20:00 где-то.

Пляж и море. Море супер, пляж в принципе тоже нас устроил. Единственный минус это отливы, ну в этом отель не виноват. Так вот что касается пляжа, то в этом отеле их 2 - один с пологим входом - это пляж Кинг Тута, немного камней на дне, желательно в коралках заходить, но мы и без них там плавали, второй - пляж Сфинкса - плита и сразу глубина 8 метров, там без кораллок никак, там камни опасные на входе, можно и пораниться, да и морские ежи любители к берегу прибиться. Так как моя подруга плохо плавает, искали отель, чтобы и мои и ее требования учитывались, поэтому здесь нас все устроило. Пляжи оборудованы душами, это большой плюс. Лежаков всегда хватало на обоих пляжах, но располагались мы на пляже Кинг Тута обычно. С утра был обычно прилив, после обеда уже вода уходила и было мелковато на пляже Кинг Тута, но в принципе все равно плавать можно было. Плавала с маской , в принципе есть красивые рыбки, кораллов как таковых нет, чтобы посмотреть цветные красивые кораллы, нужно брать экскурсию на корабрике, вот там реально красота. Если ходите побольше рыбок, берите в столовой булочки и подкармливайте рыбок, сразу все подплывают разных цветов, вообще красота. Люди говорили даже мурену видели, но я нет. Маленькую муренку видела, когда был отлив, если идти вправо по берегу от пляжа Кинг Тута, там и крабиков маленьких можно увидеть, и морских звезд и др.

Территория отеля не большая, нам даже это нравилось, все в шаговой доступности. Но для тех, кто любит прогуляться по отелю наверное будет тесновато. Как ни странно на такой маленькой территории очень много зелени и это круто. На территории отеля есть не большая клетка с обезьянками, детям будет интересно я думаю. Есть пару небольших площадок для детей, Волейбольная площадка для взрослых. Также в отеле есть различные магазинчики на территории, но мы в них не ходили. В отеле есть также аквапарк, 5 горок, в принципе пару раз сходить можно прокатиться, лежаков там хватало всегда.

Анимация. Команда аниматоров молодцы, постоянно зазывали на разные развлечения, и для детей и для взрослых, что мне понравилось - это аква аэробика в море и в бассейне, танцы живота, вечером разные представления, конкурсы в амфитеатре, караоке, очень понравилось пати в бассейне вечером - это было мисс отель, мы не участвовали, но зато классно поплавали в басике в 22:00, просто так бассейн работает до 18:00. Но жаль, что вечерние мероприятия заканчиваются уже в 23:30 и всё, отель ложится спать, тишина и спасал платный бар на пляже Кинг Тута, который работал до 01:00, но если мы приходили, могли и до 02:00 у него зависать))).

Что касается расположения, отель находится в Старом городе, в 5 минутах ходьбы находится ТЦ ХургадаСитиЦентр, и в ту сторону, если идти, располагаются всякие магазинчики, сувенирные лавки, кафешки, стритфуды, даже есть не большой детский развлекательный центр с аттракционами. Что касается центра - минут 10 на такси до Шератона. На выходе из отеля есть таксист, предлагал за 4$ свозить на рыбный рынок туда и обратно. Ездили на рыбный рынок со знакомым барменом из отеля, брали там креветки, крабов, кальмары в кляре, еще какую-то живность на гриле (не помню как называется) за все отдали 23$. Все было очень вкусно. Сам, конечно, рыбный рынок это жесть, при входе в него запах ужасный, но внутри, кстати, не так сильно пахнет. Рыба, как нам и рассказывали, реально лежит на полу, рыбу мы не брали, креветки, кальмары, крабы и др. на стеллажах лежат во льду или в больших холодильниках.

Экскурсии. Брали 3 экскурсии. Одну экскурсию на корабле брали при отеле у Саида, это поездка на остров Парадайз - 30$ c человека, честно - не впечатлил меня этот остров. Ну так поездка в принципе неплохо прошла, несколько раз останавливались для снорклинга , красивые кораллы, рыбки, вопросов нет. Еще останавливались порыбачить на пол часа, толком никто ничего не поймал, пару рыбок поймал кто-то из команды. На корабле были включены напитки безалкогольные и обед. По еде вопросов нет, ну разнообразия конечно нет, ну для корабля сойдет, даже вкусно было, особенно, после того как наплаваешься, мы с подругой немного проголодались, так и претензий к еде не возникло: макароны, тушеная картошка, салат, овощи, говяжья котлета, курица гриль.

Больше экскурсии мы не брали в отеле. Еще у нас была поездка в Луксор+Долина Цариц и Супер Сафари. Брали в Империи Туризма 24, там реально дешевые цены на экскурсии, если бы знали, брали бы там экскурсию на Парадайз - там она 23$. Луксор+Долина Цариц нам обошелся в 48$ с человека, тяжелая экскурсия, и дорога, выезжали в 4:00, приехали обратно в отель около 22:00. Там в Луксоре конечно классно, старинные места, Храмы, все пронизано историей, но очень жарко, это получается в сентябре 40-45 градусов, если и брать такую экскурсию, то лучше зимой, по крайней мере легче переносится. Сам город очень грязный, как в принципе и сама Хургада.

Супер Сафари нам обошлось в 18$ с человека. Для сравнения - в отеле предлагали за 30$ и это без вечерней шоу-программы. Очень крутая экскурсия, нам с подругой она понравилась больше всего. Получается где-то в 13:00 нас на джипе забрали из отеля, привезли на базу, рассказали как управлять квадроциклом, хотели нам еще впихнуть очки за 2 бакса, но если есть свои обычные солнечные очки, то в принципе это не обязательно, нам и с обычными нормально было кататься, песок не попадал в глаза. Арафатку тоже надо с собой свою брать. Получается где-то 45 минут катались на квадриках, организованно колонной. Очень классно было, берите обязательно такое сафари, не пожалеете. Нам как бы запрещалось выезжать из колонны, но все равно получалось, что кто-то обгонял , я вообще выезжала пред последняя, а приехала 3-я))) Потом еще в стоимость входит катание на спайдер машине 15 минут, ну здесь мне не очень понравилось, очень жесткая машина и ехали медленно, управлять такой машиной в принципе легко, но не хватало скорости))) Потом нас повезли в деревню бедуинов, там катание на верблюдах 10 минут, потом ужин, тоже кстати кормили не плохо. Далее нас привезли обратно на базу и там была вечерняя шоу-программа, фаер-шоу, танцы))) ну и в отель привезли где-то к 22:00.

В принципе отдых нам в этом отеле понравился. Отдыхающие в основном россияне, белорусы, украинцы, поляки ну и арабы. Очень все вежливые, дружелюбные, ну может это нам повезло с заездом туристов, много с кем познакомились, особенно на баре в бассейне всегда собирались веселые люди.

Возможно даже вернемся еще раз в этот отель, если по горящей путевке цена будет подходящая.

Отлив

Анимация

Ольга оценила сервисы

Питание Уборка Море Анимация
Бар Номера старенькие Размещение
Добавлено 01.11.21 13:48 (10 540 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)