Регистрация: 16.09.14

октябре 2021
22.10.21 - 30.10.21

Отличный отель в соотношении цена/качество

Отдыхали вчетвером в конце октября 2021 года. 22 октября, в день заезда отель был заполнен не полностью, поэтому в восемь утра нам предложили раннее поселение в 10-00 за 15$ за комнату. Мы согласились. Комнаты нам достались 408 и 409, Пул-вью, как и записано в ваучере. Балкон выходит на запад т.е. солнце нас доставало после 3 часов дня. А в комнату не попадало, вообще. Вечернее шоу у бассейна смотрели на балконе. Обзор отличный, т. к. второй этаж. Оборудование в номере работало. В 408 номере глюканул электронный сейф. Зять не стал обращаться на ресепшн, а просто раскрутил дверку, достал и снова вставил батарейки. Проблему решили сами.

В предыдущих отзывах люди жаловались на слабую анимацию. В наш заезд всебыло ОК. Три аниматора старались в меру своих сил. Сам старался не пропускать водное поло, конечно, когда удавалось собрать команду, хотя бы 3 на 3. Большинство отдыхающих предпочитало дартс. Основная анимация начиналась после ужина. Караоке и т. п. Украинцы поют свои песни, белорусы свои, к концу отдыха стали заметны россияне и казахи, тоже активно завывали. "Местные" или как их тут называют "красивые люди", составляли 15-20% отдыхающих и никому особо не мешали. Я всегда стараюсь прятаться от солнца в середине дня, поэтому и в море и в бассейне плаваю в майке. Работник отеля попросил меня майку снять, показав знаками, что это запрещено. Так что, те кто опасается арабских женщин в хиджабах и гидрокостюмах в бассейне, могут быть спокойны. Белорусы, вообще, организовали себе «зону комфорта», где они могли спокойно петь под караоке «Тры чарапахi» и др. возле пул-бара, украшенного БЧБ-флагами.

Столовка – это главный козырь отеля. Выбор небольшой, но все вкусно и качествено. Собственно, отель и выбирался, в первую очередь, по этому критерию. На пул-баре очередей не было, ну почти не было. Пиво Наполи. Впервые увидел такое в Египте. Не Сакара, не Стелла. Качеством хуже, но перебоев с ним не было. Крепкий алкоголь из пластиковых бутылок. Периодически к концу дня пропадал ром.

Пляжи. Песчаный Хала-бич. Шезлонги убитые до предела, но их хватает. Бар платный. Если выйти дальше за бухту Майя, за пляж Кспириенс Киросайз, начинается дикий пляж, где неплохой кораловый риф, но от солнца там не спастись.

Кораловый пляж Роки-бич, часть пляжа Эль Фанар. Самый северный сектор пляжа. Полностью закрытый с севера скалой. Думаю, зимой это самый оптимальный вариант. Ветра здесь не будет. Пляж маленький. Шезлонгов мало. Чтобы занять места, отказывались от завтрака, шли пешком на пляж, с целью опередить автобус от отеля. Риф-сказка. Понтона нет. В этом году ежи мигрировали ближе к берегу. Маленькие колонии начинались уже 4-5 метров от берега. Коралки обязательны. Фарша сейчас на ремонте. Поэтому у Фанара в этом году конкурентов нет.

В старом городе покупали морепродукты. На улочке ведущей к Фаресу 3 точки с морепродуктами. Рекомендую Фиш Центр (не путать с Фиш маркет). Работают только на вынос. За килограм самых больших креветок и полтора килограмма угря на гриле отдали 28 $. Правда с сервисом у ребят проблема. Пунктуальность не их конек.

Работники отеля теряют к тебе интерес, только тебе срезали браслеты. 5 часов в день выезда сидели в душном холле. Работники ресепшн шпионили, чтобы ты, ни дай бой, не прокрался к бару и чего-нибудь не взял.

Отель могу рекомендовать для людей, ограниченных в средствах и для тех, кто планирует отдых зимой.

ole-einar оценил сервисы

Столовка столовка бар.
никак не четверка. Хорошая троечка.
Добавлено 02.11.21 14:36 (3 447 символов в тексте)
Все отзывы ole-einar (9)