Регистрация: 03.11.21
октябре 2021
20.10.21 - 30.10.21

Хороший отель, но ОЧЕНЬ МНОГО МЕСТНЫХ В ВЫХОДНЫЕ

Отель очень понравился. Отдыхали с 20 по 30 октября.

Пляж без водорослей, волн не было, вода просто замечательная, в общем 10 из 10

Питание достойное, мясо/рыба/курица всегда, из фруктов арбуз, дыня и т.д., часто манго. Морепродуктов особо не было, только кальмары. Голодными не будете точно)

Территория очень ухоженная, чистая. Персонал дружелюбный, старательный, всегда поможет и пойдет на встречу, обслуживание номеров 5+ (просто оставляйте чаевые или сладости иногда, и все вам будет, что попросите :))

Отдельное спасибо Rosmery Romeo с ресепшен за прекрасный номер с шикарным видом + за его продление в день выселения!!

Анимационная команда супер, такие классные ребята, привет Дженифер)

Вечерами правда скучновато, иногда саксофон/караоке и т.д. Слабенько

А ТЕПЕРЬ О САМОМ ГЛАВНОМ МИНУСЕ ОТЕЛЯ

С пятницы до обеда воскресения приезжают местные, их нереально много. Все европейцы в эти дни просто пропадают куда то. В выходные настоятельно рекомендую уезжать на экскурсии! Это было не разово, а стабильно каждые выходные. Очередь в ресторан нереальная по вечерам, еды хватает, но ее становится заметно меньше и разнообразия тоже. Столы заняты. Бассейны забиты так, что туда вообще кажется не зайти, да и не хочется, с тем учетом, что сидят они там просто часами. По ночам шумно!

Это конкретный минус отелю, о таком нужно предупреждать, кто не уехал у того просто выпадают эти дни из отдыха, я считаю!!

Если вы работаете на местных и европейцев, пишите об этом.

В ОБЩЕМ, В БУДНИ ВСЕ ШИКАРНО, УЧИТЫВАЯ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА И КАЧЕСТВО! По выходным просто бронируйте экскурсии, КСТАТИ лучше делать это заранее, так как мест может не хватить (хорошие экскурсии у Доминикана.pro и Республика.pro - соотношение цена/качество хорошее)

Еще момент по аптекам, берите с собой ВСЕ! Их там толком нет, а самый простой спрей от насморка - от 35$ до 60$). Я приболела по прилету и это важный момент по лекарствам

Есть вопросы - пишите))

Завтрак

Superior ocean view

Пляж территория природа анимационная команда питание чистота и оснащение номеров
местные
Добавлено 03.11.21 09:37 (1 925 символов в тексте)

18:59 06.11.21

Добрый вечер! Спасибо ☺️ за отзыв. Я как чувствовала, забронировала экскурсии на субботу и воскресенье) Подскажите очень ли высокая влажность сейчас.

08:08 08.11.21

Влажность да, присутствует) Но это не критично, вещи сохнут в течении дня на балконе

19:25 06.11.21

Вас как и большинство засалили только к 18 часам?

08:09 08.11.21

Добрый день! Нет) Сразу по прибытии нас отправили на обед, надев браслеты и после сразу заселили, это было в районе 15:00.

08:33 08.11.21

Спасибо за ответы. Скажите пожалуйста, обратно вас во сколько забирали из отеля? У вас же вечерний вылет был?

09:10 08.11.21

Вылет был в 21:35. Выселение идет в 12:00 по стандартам. Мы продлили до 17:00 за 10$ номер Superior в котором и жили. Договориться с ними можно без проблем, главное вежливое общение и шоколадка Аленка, побольше с собой берите и даже чаевые можно не оставлять))

09:24 08.11.21

Забирали за примерно 4,5-5 часов с тем учетом, что вылетали мы из а/п Ла Романа, это около 2,5-3 часов езды с заездом в другие отели по дороге. По прибытию в а/п там еще большая очередь, поэтому в зале ожидания не сидели, сразу на посадку практически.
А есть еще а/п Пунта Кана, он гораздо ближе, заберут позже. Время прибытия трансфера, гид вывесит за сутки, от этого и отталкиваться)

09:14 08.11.21

Спасибо. Вас получается забрали за 5 часов до вылета?

09:57 08.11.21

А при заселении давали что-нибудь или попался номер хороший?

11:15 08.11.21

Забронирован был Стандарт. Мы подошли на ресепшен и попросили хороший номер. Начали предлагать Супериор с видом на океан и доплатой 300$. Мы сторговались до 50$ + 2 шоколадки) Считаю очень удачно, не пожалели, вид действительно шикарный, номер хороший, все работало и пополнялось напитками (вода, кола, спрайт бесплатно + кофе).
Кстати, номера уставшие. Не плохие, но простоваты в ремонте, любая категория номера. Думаю со временем будет реновация. Но работало все, это главное

12:49 08.11.21

Добавила немного фото, можете посмотреть номер, вид, территорию)

16:14 08.11.21

Вполне себе симпатичный отель. Я в номере буду только ночевать, для меня главное-пляж и Релакс) вечерние мероприятия меня тоже мало интересуют, потому что по опыту знаю, с такой разницей во времени я дольше, чем до 22 часов не выдержу)) Бекон мой любимый даже есть на завтрак)

07:23 09.11.21

Конечно с тишиной и релаксом там по-разному, 2 бассейна - один шумный с анимацией, второй без (он тише, спокойнее). На пляже тоже в будни тихо, но в выходные какие-то музыканты постоянно, музыка - шумно. Бекон был на завтрак, но тоже не каждый день)

09:56 10.11.21

Да нет, очень даже хорошо, что тишины нет днём. Я мама в декрете, поэтому для меня цель отдохнуть и выспаться ночью))) а днём мне тишина особо не нужна) Подскажите ещё есть ли в номере утюг?

00:16 10.11.21

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что в отеле с интернетом? Спасибо большое.

08:01 10.11.21

Здравствуйте) Интернет бесплатный на территории и в номерах. Правда на пляже плохо ловит, когда людей много. Еще на айфонах жаловались, его вышибает, приходится переподключаться каждый раз, когда используешь. В номерах лучше всего ловил
В целом проблем нет, видеосвязь хорошая была

12:10 10.11.21

Нет утюга в номере. Но что важно, повесив все немного мятые вещи из чемодана в шкаф, они разгладились от влажности, вполне нормально) Вообще утюгом не пользовались. А по номеру, просите не у бассейна (как у нас на фото), просите где потише (вид на сад или второй бассейн). Ночью и днем у нас было активно, от музыки можно с ума сойти даже с закрытым балконом))

12:19 10.11.21

Некоторые пишут, что есть утюг, может вы его не видели? ) У меня вещи, которые будут требовать утюга(( печально

12:33 10.11.21

У нас не было, если у других было, значит можно по запросу. Я думаю они вам его предоставят по просьбе без проблем)

13:47 10.11.21

Спасибо) Вы покупали что-нибудь на экскурсиях или магазинах? Где выгоднее покупать ром, какао? Как цены в аэропорту Ла Романо? ( интересует ром)

14:07 10.11.21

Ром не покупала. В аэропорту очень маленький Duty Free, да и не дешевый, кофе дороже в 2 раза было.
Брала сувениры, одежду/сумку, кофе, косметику. Манго кислые, фруктов вообще мало на рынке. Есть бесплатный трансфер, который возит на рынок, но там надо торговаться, цены в общем-то высокие, продавцы проходу не дают. Вышло так, что в отеле магазины были дешевле, поэтому на рынок можете съездить просто ради разнообразия. Они там еще и обманывают, пересчитывайте все! Договариваетесь на одну сумму, потом продавец быстро все плюсует и выдает сумму выше, нужно внимательно тут)) Это именно на рынке так

13:47 10.11.21

Спасибо большое.

15:25 10.11.21

Спасибо большое.

16:21 14.11.21

Подскажите пожалуйста было ли холодно в самолете?

11:01 25.11.21

Нет, в самолете комфортно по температуре. Часто вообще летаю Azur Air у него даже жарковато часто) Остальные а/к не знаю, но думаю все отлично)

Читать полностью на TopHotels

18:27 14.11.21

Здравствуйте. Подскажите как с языковым барьером? Английский язык не знаем. Персонал наверное не понимает русский?

10:23 15.11.21

Персонал не понимает на русском ни в Доминикане, ни в Мексике, ни на Кубе. Только Гугл переводчик)) Я тоже не знаю английский, но это не особо мешает отдыхать. Вам же не нужно с персоналом постоянно общаться. Если что-то нужно будет, посмотрите в интернете как сказать.

11:02 25.11.21

Онлайн-переводчик реально в помощь) Русско-испанский и в путь, все будет хорошо) На ломаном русском мало кто говорит, но есть

Все отзывы Дарья (2)