Регистрация: 03.11.21
октябре 2021
12.10.21 - 19.10.21

4.2

Отдых удался! Но есть несколько нюансов

В отель я поехала по рекомендации и купила горящий тур не глядя на отзывы. Мне поездка на 7 ночей обошлась в 92 тысячи (нас было двое) с учетом перелета. Не описать мое состояние, когда я зашла на ТопХотелс и прочитала мнение туристов об отеле. Ехала с самыми тяжелыми чувствами, для меня сумма не маленькая, да и в отпуске была последний раз в ноябре прошлого года.

Но по факту выяснилось, что отель не так и плох как его описывают.

1. Территория

Территория маленькая, погулять негде, но мы так уставали от купания, что вечером гулять особо и не хотелось.

2. Номера

Номера в корпусе А с новым ремонтом (про В не знаю, жили в корпусе А). Сантехника вся новая и вся исправная. Никаких засоров и прочего). Единственная проблема была - это подушки. Они почему-то низкие и жесткие. Уснуть помогал коктейль или мятный чай. Того и другого в достатке.

3. Питание

Мы застали летнюю концепцию питания, поэтому еда была доступна всегда. Ассортимент блюд не сильно разнообразный, но для меня так даже проще, поскольку переедание вредит! Кормят вкусно, на обед горячее всегда разнообразное, на ужин тоже кормили вкусненьким и каждый день было что-то новое, не такое как в предыдущий. Сладости вкусные. Завтраки одинаковые, но я каждый раз брала омлет с салатом и мне этого было достаточно.

Между делом есть поздний завтрак, поздний обед и поздний ужин, лепешки, вафли, мороженное и сладкое. Мы ходили на поздние завтрак / обед / ужин только в первый день, поскольку не попали в расписание, а идти почти сразу после завтрака на обед нам не хотелось.

Нам было достаточно трех приемов пищи, поскольку кормят вкусно и неизбежно съедаешь больше, чем требуется 😂

4. Бар

Бар это отдельная тема, поскольку хороший отпуск может быть только в сочетании с хорошим коктейлем. Бар начинает работу в 10 утра и заканчивает поздней ночью. Можно сидеть под тенью крытой веранды, можно загорать на креслах, которые на солнышке. Мы выбрали второй вариант загара 😎 Схема купание - бар - купание - бар была отличной для нас, поскольку прохладное море требовало прогрева. А еще алкоголь разрушает оболочку уже всем надоевшего вируса, поэтому делаем правильные выводы)

Алкоголь в отеле хороший, может быть слегка разбавлен, но эта проблема решается заказом дополнительной порции напитка. Мы не травились и не испытывали головных болей или чего-то подобного, хотя посещали бар много раз на дню.

5. Размещение

Вот это существенный минус отеля, к моему великому сожалению. От аэропорта на общем трансфере мы доехали за 1,5 часа. Но есть нюанс - отель стоит прямо возле дороги, даже правильнее сказать загруженной магистрали. Если у вас окна выходят не во внутренний двор, то вы обречены слышать шум автомобилей. Я лично люблю свежий воздух из окна, нежели кондиционер, поэтому шум грузовиков был проблемой. Мы спали с закрытыми окнами, но все равно было слышно.

Замечу, что проблемы были только у супруга, мне шум улицы не сильно мешает.

Для администрации отеля: если вы установите экраны возле дороги, то мнение гостей измениться в лучшую сторону! Это небольшая, но необходимая инвестиция)

6. Пляж

Пляж представляет собой сочетание гальки и песка. При этом, в отеле есть весьма удобный бетонный понтон, к которому ведет дорожка и по которому можно пройти и спуститься в море по лесенке или прыгнуть. Если вы забыли тапочки для купания, не проблема. Интересный факт, мы осмотрели понтоны соседних отелей, наш был самый надежный и приспособленный для доставки отдыхающего в заветное море!

Море довольно глубокое, глубина скрывающая рост уже метров через 5. Но море такое соленое, что можно держаться на плаву не прилагая никаких усилий. Еще на пляже есть спасатели, которые реально стоят и смотрят, а не стульчике в телефоне, как в соседних отелях.

7. Общее впечатление

Я лично считаю, что отель незаслуженно критикуют в комментариях. Некоторое сокращение меню вызвано скорее не жадностью отельеров, а увеличением мировых цен на продукты питания. По сравнению с прошлым годом, рост составил около 20%, поэтому надо делать скидку учитывая этот немаловажный фактор.

Мы отдохнули очень хорошо, даже немного похудели, что нас отдельно порадовало!

Еще в отеле есть анимация, были танцы живота, выступления акробатов и многое другое. Для фанатов здорового образа жизни есть команда аниматоров, которые общаются на русском и ведут зарядку, аэробику, пилатес. Честно признаюсь, я была только 1 раз на зарядке, в тот день штормило 😅

Но девочки молодцы, стараются сделать нас лучше!

Я могу рекомендовать этот отель для отдыха.

PS

Некоторые люди пишут, что сотрудники угрюмые. Мы видели, что персонал занят не покладая рук, но все равно большое значение играет психология. Если вы обращаетесь с улыбкой, вам ответят тем же 😊

Еще у нас были монетки для чая. Всем желающим отличного сервиса на заметку, просто оставьте 1 евро на чай и все изменится. У меня на чаевые ушло около 1000, но это не сильно большая сумма для создания настроения мне и человеку, который создает все условия для хорошего отдыха!

Пляж!

Завтра)))

Сады во внутреннем дворике

Вид из номера на море

Вид из отеля Мериан на дорогу и горы

Izabel оценила сервисы

Достойное питание хороший пляж номера со свежим ремонтом не сильно далеко от аэропорта есть русскоговорящий персонал бар работает с утра до вечера
Близко к дороге немного шумно
Добавлено 03.11.21 20:58 (4 999 символов в тексте)

12:00 06.11.21

Небольшое уточнение: есть ещё лобби-бар, который работает круглосуточно. Это так, для информации читающим отзыв. Номера в корпусе А отремонтированы к сезону 2019, в корпусе В ремонт был в межсезонье 2019-2020, но в 2020 отель не работал, к сожалению. Хороший отель, наш любимый.

14:57 06.11.21

Да, совсем забыла про лобби бар!
И еще важный момент, в отеле платный wifi, нужно взять с собой по 1 евро на день отдыха, чтобы оплатить эту услугу.

Все отзывы Izabel (2)