Регистрация: 31.10.13
Фото: 2013
октябре 2021
22.10.21 - 31.10.21

Всем привет!

За время отпуска побывала сразу в двух отелях.. Первую половину отпуска с подругой в Кемере и вторую половину с мужем и друзьями в районе Лара, что в 10 минутах от аэропорта..)

Давно я хотела побывать в этом районе.. С погодай нам повезло, а вот с морем не очень..позже напишу почему..)

Три раза нам меняли вылет из Москвы и все три с разных аэропортов, я уже шутила, что если бы их было больше, то и со всех предложили бы вылететь..)).. Кароче с 3 утра нам предложили вылететь в час дня, потом в 15 часов все таки взлетели.. В отель успели к ужину.. Выпили по коктельчику и забыли о пропавшем дне..))

Заселились во второй корпус на третий этаж комната 2319 с видом на бассейн.. Комната вся в зеркалах.. Все чистенько, хорошая душевая.. Дают маленькие гелики, мыло шампунь.. Не пользовалась, возим свое мыльнорыльное.. Полотенца меняют каждый день, фен хороший, бумага мягкая..))

Чайного набора нет, что огорчает, ибо неделю отдыхала в другом отеле и там это было..).. Ну да не беда, полно кафешек и баров где все это можно попить..

Завтраки и обеды проходят в закрытом ресторане, ужины на улочке, что не особо удобно в это время года, потомучто вечера прохладные и еда быстро остывает.. Оч часто мы обедали прямо у бассейна рядом с пляжем, что бы не терять время на походы туда сюда.. После 5 уже не так греет солнце и мы уходили в кафешку где готовят вкусный турецкий кофе и подают разные вкусняшки..)

Обещала рассказать про море.. Вот что меня огорчило так это его температура.. Если ещё день назад в Кемере температур воды была 27*, то в это же время через день температура в районе Лара и нашего отеля составила всего 23*.. И что интересно, плаваешь, сверху вода холодная, опускаешь ногу в глубь, а там она теплая.. И поняли почему.. ВОДОПАД.. вот беда этого региона.. Огромные потоки холодной, горной реки, стекают прямо в море и несутся в направлении нашего отеля, мы это сами наблюдали стоя рядом с этой красотой)).. Жаль конечно, что я этого не учла при выборе отеля.. Имейте это ввиду, с детьми покупаться в это время года будет прохладно.. И ещё для тех кто планирует поездку с детьми в этот отель,,,, деткам будет тут скучно, от слова, совсем..)) анимации нет, развлечений детям нет, три маленькие горки в холодном бассейне и маленькая детская площадка по типу как в торговом центе.. Скукота.. Мне даже показалось, что детей будет проблематично накормить, утром каши отстойные, мясо и рыба все острое и сильно зажареное.. Этот отель подходит больше для взрослых..

Первый раз попадаю в отель где просто шикарная программа по вечерам.. Никакой тебе самодеятельности, а все на высоком уровне.. Приглашённые артисты, поют прямо на улице в окружении столиков, бара и танцпола.. Все 9 дней мы зажигали под музыку, аж пятки горели..))

Свое день рождение отметила в мангольском алякарте.. Никакого тортика не подарили, да и фиг с ним.. Посидели душевно.. Понравилась еда.. Стоят тазики с мидиями, креветками, разными видами мяса, овоши.. Накладываете себе кто сколько хочет, отдаем поварам, они готовят и приносят за стол.. Все оч вкусно, свежее с соевым соусом и под бокал вина.. Кому захотелось добавки, пошли ещё наложили в тарелку и приготовили за 10 минут. Рекомендую морепродукты положить отдельно вместе с рисовой лапшой, оч вкусно получается.. А мясо с овощами.. У нас была большая компания из 8 человек.. Посидели отлично.

В близи от аэропорта днем часто летают самолеты, к шуму как то быстро привыкли, порадовало то что ночью была тишина, спали крепко..

На экскурсии не ездили. Кстати рядом с отелем много туристических бюро.. Для сравнения, Кападокия у гида стоит от 200$,а на улице на стенде я увидела цену 75$..вот такая разница, фото прилагаю.. Как то утром было пасмурно и мы пошли к водопаду, плутали и дошли.. Перед парком посидели в кафешке, выпили кофе и пришли.. Народу много,все фотаются.. В низ мы не спускались, вышло солнышко и мы двинулись к отелю.. Если сюда мы шли около часу, то обратно время прошли за 25 мин..)

Три раза на такси ездили в их хваленые магазины.. Первый раз поехали в Терасити, такси нам вышло 5$ на всех в одну сторону.. При входе смотрят хс код который оформляли ещё дома,просят везде ходить в масках.. Походили там по магазинам, кое что купили и вернулись обратно в отель.. Кто то нам посоветовал съездить в ихний турецкий мол под названием Агора.. Таксист с нас взял уже 10$ за машину.. Приехали в него, оч много закрытых бутиков, магазин большой и бестолковый в нем даже Икея есть.. Я лично пол часа ходила искала аптеку, так и не нашла.. Плюнула и сидела ждала девочек пока они нагуляются.. Когда проезжали по дороге то увидели большой магазин под названием Мол Анталия.. Вот в него мы перед отъездом и съездили.. Скажу вам одно.. Не ездите вы в эти Тэросити и Агору, не тратьте свое время и деньги, а сразу поезжайте в Мол Анталия.. Цена на такси в него 10$ за машину.. Магазин оч большой, в нем собрано оч много бутиков на разную степень дохода.. В нем даже есть двух этажный аутлет на три уровня со всеми фирменными бутиками.. Вот по нему мы и проходили 4 часа и не заметили как время пролетело. Вышли возле магазина Тач с текстилем, купили там постельное и поехали обратно в отель.. Всем оч понравился этот мол и мы пожалели убитое время в Терасити и Агоре.. Не делайте наших ошибок..))

Что еще рассказать..

Да,в отеле оч много кошек и собак.. Одна собака даже родила щенят и будка стоит возле забора на пляже если смотреть на море то с левой стороны от кафешки где мы обедаем.. Что хочу сказать для не равнодушных к кошкам.. Рядом с этой будкой соломенный забор и стоит сиреневая тележка куда скидывают забытые полотенца, так вот если загляните за этот заборчик, там живет кошка с котятами, она раньше жила на территории пляжа, но собаки ее выгнали и не пускают сюда. Мы набирали колбаски с завтрака и рыбки с мясом с обеда и носили кидали этим хвостикам покушать.. Еще много скромных кошечек находятся возле шатров красивых на пляже. Я и туда им носила еды.. Одгого котенка даже лечила, у него слипся глазик и я купила в аптеке капли и капала ему.. Глазик у него поджил, жаль что времени мне не хватило его долечить.. Котов смелых возле столов много, они еще те попрошайки, а вот про скромных я вам пишу, по возможности подкормите их..)

Отдыхом остались все довольны, ещё бы море было потеплее то просто было бы шикардос..

В хамам не ходили, но заходили посмотрели.. Оч красиво внутри.. Отель работает круглый год вот зимой я бы там попарилась, а когда на улице тепло то не тянет в эту парилку..

Обратный вылет нам изменили.. Вместо 19 часов перенесли на час дня.. Ну везде Анекс тур нас на....л..прям обидно..)

Чисто красиво вкусно..)
Холодное море..(
Добавлено 04.11.21 15:45 (6 577 символов в тексте)

14:31 06.11.21

добрый день! А в Мол Анталия есть магазин Вайкики? И туда ехать далеко? Автобусом можно или только такси? Спасибо!

18:42 06.11.21

На автобусе далеко и у нас не получилось купить на него проездной с хс кодом.. Нам посоветовали привязать банковскую карту к хс коду и тоже ничего не получилось.. Плюнули и взяли такси и ездили на нем по всем магазинам))

22:33 06.11.21

Да есть магазин Вайкики.. И не один.. Он там еще есть еще в аутлете.. В нем хорошие скидки.. Я там много чего купила..)

14:32 06.11.21

а магазин ТАЧ в МОЛ Анталия или это другой магазин? Как там цены на постельное бельё, как вам показалось? Что лучше брать из постельного? Спасибо!

22:21 06.11.21

Тач продавали только в мол Анталия.. В других магазинах мы не нашли эту фирму.. Купили там и постельное, и отдельно наволочки.. Скидки хорошие, касество там разное.. Подружка детский хороший комплект купила.. Я на подарок детям..)

22:05 06.11.21

10$ за такси- это до Мол Анталия или туда и обратно? Хочется ориентироваться по ценам, что бы не прогадать!

22:18 06.11.21

Это в одну сторону за машину.. Нас было 4 чела.. Выгодно компанией.. Обратно вышли, махнули такси, он пытался нам поднять цену, но мы сказали 10$ или досвидос.. Согласился на 10))
Кстати там сейчас большие скидки на всё))

22:44 06.11.21

мы недавно летели с Библио глобус. Они у нас тоже забрали день отдыха. Рейс вообще сначала на 8 часов задержали а потом еще на час. Так что как повезет. Но чаще не в сторону туриста.....

23:11 06.11.21

Лена, добрый вечер!!! А какие деньги принимают в Мол Анталия?

07:34 07.11.21

Мы расплачивались картой сбербанка)

20:37 26.11.21

Добрый вечер! Не в курсе- кальяны затворяют в отеле? В каком кафе или на улице?

07:41 27.11.21

Кальяны есть..выбор большой..столики стоят на улице прямо рядом с нашим корпусом..я даже фотала что там предлагают..но к сожалению удалила фоты..)

07:52 27.11.21

Ирина.. Нашла три фоты кальянной и самих кальянов, добавила их в отзыв, а ассортимент походу удалила..)

18:57 27.11.21

спасибо!

11:36 04.12.21

Здравствуйте, подскажите, никакие бассейны на улице не подогреваются?

12:03 05.12.21

Нет.. Они даже летом прохладные.. (