Регистрация: 05.11.21

спасибо
апреле 2021
24.04.21 - 08.05.21

Прекрасный отдых!!!

Отдыхали вдвоём с мужем 2 недели (майские праздники) и остались очень довольны выбранным отелем! От аэропорта ехали 1,5 часа, довольно долго, это некоторый минус, но для нас несущественно. Приехали на место около 3 часов ночи, где нас приветливо встретили сотрудники: был организован поздний ужин (буфет с закусками), без малейшего промедления всех (нас, туристов, было порядка 15-20 человек) зарегистрировали, пока мы ужинали, и сразу же проводили в номера, а следом привезли багаж.

- Номера очень просторные, чистые, всё работает. Особенно порадовало наличие довольно просторного балкона, где очень приятно отдыхать, любуясь видом на море и сад (у нас был номер 3205 sea side view, по путевке был заявлен другой номер, но нам без доплаты предложили получше). Уборка в номере проводилась ежедневно и очень качественно, за что особая благодарность сотруднику (имя его забыли, увы).

- Территория отеля очень большая, красивая, постоянно целый штат работников ухаживает за всеми растениями, такая красота повсюду!!!

- Пляж потрясающий: есть лагуна, где вход в воду пологий песчаный, очень комфортно, есть понтон, откуда можно спускаться плавать среди рифов и любоваться через кристально чистую воду морской жизнью. Пляж очень большой, шезлонгов с зонтами хватает всем и всегда. Песок мягкий и чистый.

- Питание очень хорошее (особенно для Египта в целом): завтраки ежедневно стандартные, как и везде (огромное количество выпечки, йогурты, хлопья, фрукты, овощи, яйца в различных видах, сыры и колбасы); обеды и ужины очень разнообразны и можно выбрать еду на любой вкус (рыба, морепродукты, мясо, всевозможные сезонные овощи и фрукты, потрясающе вкусная паста и т.д.). Обслуживание исключительно внимательное со стороны официантов - всегда быстро сервируют столик, приносят на выбор вина, сразу заменяют тарелки и приборы в течение трапезы (особое спасибо любимому официанту Махмуду).

Бармены обслуживают посетителей очень оперативно, с шутками и улыбками. Напитки мы с мужем перепробовали почти все и остались довольны))) Алкоголь местный, слабый, однако хорошего качества. Пиво всё бутылочное, вкусное и почти безалкогольное. Очень понравился узу (анисовая водка) со льдом+ кофе к нему (кофе отличного качества, свежесваренный), а наш любимый бармен Ахмед готовил напитки, едва завидев нас у входа в бар, либо без специальной просьбы приносил любимые нами напитки прямо к столику или шезлонгу!

- Анимация: в течение дня на пляже предлагают йогу, зумбу, спорт.игры, по вечерам шоу для детей, после чего различные тематические развлечения для взрослой публики и дискотека. Замечательно то, что анимация не навязчивая, нет постоянного и громкого шума, что позволяет максимально погрузиться в атмосферу релаксации на отдыхе!

- Сервис нам исключительно понравился, как описано выше в других подпунктах; весь персонал отеля очень отзывчивый и внимательный к гостям, все всегда улыбаются,шутят и желают приятного отдыха.

- Рядом с отелем ничего, кроме пустыни, но лично для нас это было большим плюсом - давно мечтали прогуляться среди песков. Очень рекомендую на закате прогуляться по пустыне вдоль моря, невероятно атмосферно! В отеле бедуин предлагает прогулку по пустыне на верблюде, либо в коляске, запряженной лошадьми. Цена изо дня в день всё ниже, а если с ним поторговаться, то можно до 5-10$ договориться. Мы не хотели никаких прогулок (кроме самостоятельных пеших) или экскурсий, но нас периодически уговаривали, так о ценах мы и узнали. Отмечу, что все предложения по экскурсиям и другим развлечениям и спорту поступали не навязчиво; если говоришь "Нет", то никто не будет уговаривать и доставать отдыхающих (как это всегда бывает в Турции).

Сто́ит также отметить то, что в данном отеле вода хорошего качества: мы пили все напитки со льдом, чистили зубы водой из крана, но не возникло никаких проблем типа отправления или диареи, что обычно бывает у всех туристов в отелях Египта.

Недовольны мы были лишь тем, что по концепции отеля трапезы проходят по своему времени, которое отличается от местного, вследствие чего мы постоянно пропускали столь ранние завтраки и голодали спустя много часов после ужина (по системе AI никаких отдельных закусок в баре или позднего ужина не предусмотрено, можно лишь за отдельную плату заказать в номер еду).

Прогулка по пустыне вдоль моря

Пустыня на закате

Пляж питание сервис территория
Отсутствие в номере тапочек шампуня и кондиционера для волос; график работы ресторана и баров
Добавлено 05.11.21 00:59 (4 261 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)