Регистрация: 01.08.17
октябре 2021
12.10.21 - 23.10.21

Долгожданный и такой классный Стар Бич:)

Поездку на Крит ждали с 20го года,купили тур на май у Теза,а в марте всё захлопнулось((и вот,после ооочень долгих согласований,нам перенесли тур!

Летели Aegean,всё вовремя туда и обратно.Кормили-булка,соки,кофе,греческий йогурт)

Прилет очень рано утром,около 7.Я знала,что в порту могут послать на доп.тест выборочно,была к этому готова,но оч.не хотелось..У мужа сертификат,у меня нет.После паспортного контроля ожидал громкоговорящий мужик,который вещал,что кто уколот,тот проходит,а кто не уколот,идет на..))тест.По итогу,муж показал свой серт,много всяких бумаг,и он нас пропустил.Отправлял выборочно,коды не сканировал,смотрел мельком.Мы выдохнули,и только тогда почувствовали,что можно начать отдыхать))

Привезли нас в отель,заселение аж с 15.00,мы долго ждали номер,дали в 12.30,отель забит под завязку,людей очень много!номер в 5 корпусе,прямо около бара.Удобно,вышел с утра, сразу кофе.Вечером оттуда ничего не слышно.

Номер большой,отремонтированный,балкон тоже не маленький.Постельное белье чистое,белое.В номере микроволновка,чайник,халатов-тапок нет.

ПИТАНИЕ.Много всего!разнообразие))есть специфическая еда,но рыба,мясо всегда есть,всякие закуски,сыры,маслины,вкусные десерты очень.Греческие блюда регулярно,мусака,жареный сыр фета.Но!в тавернах все равно кормят вкуснее!поэтому,в след.раз стоит подумать,а нужен ли all inc в Греции..?

Что касается АЛКОГОЛЯ))Балантайнс,Метакса,ром,джин-импорт,шампанское ооч приличное,венгерское-оно с 17 до 23 в лобби баре))вина все в бутылах,красное,роз,белое,приличные.КОФЕ,для нас важно,все делают из кофемашин,латте и т.д,вкусный,ну на 5-))

Много мороженого,6 видов,целый день.Горячий шоколад детям тоже есть.С 12 часов у бассейнов Вок лапша,тоже вкусно,особенно с креветками,и там же сэндвичи,вкусные.

Детская анимация есть в отеле,мало,но есть.С утра рисуют в детском клубе на улице,около бара,аквагрим там же.Вечером мини-диско,и даже приглашенные товарисчи всякие выступали,не Турция,сразу говорю)))но смотреть можно разок.

Т.к.мы были в конце сезона,то в самом аквапарке вечером была тишина.Но летом по отзывам там дикие тусовки молодежи.Кстати,летом я в отель бы не поехала наверно..Отель от посторонних не огорожен,как оставлять вещи на первом этаже на террасе,непонятно.Народу будет в разы больше,а вот в межсезонье прекрасно.

В отеле большинство немцы.Некоторые совсем отбитые-снимают труселя прям на пляже.

Коротко о погоде))было все!ветра,дождь,землетрясения,солнце))Трясло часто,но ощущаешь если в помещении.Полностью пасмурных дней не было!погода очень переменчива,но если солнце,то жарило.Поехала бы я еще в октябре-да.Вокруг столько красоты,что погода вторична.

Местные говорили,очень холодный октябрь в этом году.Вода теплая!чистейшая,как и по всему Криту.В камнях много рыб,маски брать))

Машину брали прямо напротив отеля,там русскоговорящий мужичок,самая простая 40-45€.Брали и Фиат кабрио,70€,но он еле тянет,совсем игрушка,малолитражка,но интересно конечно))

Ездили в Агиос Николаос,там кстати очень чистый пляж.В Маталу,рекомендую,очень красиво.В Иерапетре,самом южном городе Крита,встретили потрясающий закат у моря.Везде искали красивые пляжи,а их полно.

Рядом с отелем чисто туристический Херсониссос,можно прогуляться,выпить бокальчик,дальше симпатичный порт.Вверх от отеля-отель Belvedere,пока идешь,мини-зоопарк,ослик,еще зверушки.Есть еще старый Херсониссос,он вверх в гору,деревня,можно погулять.

Вернулась бы ли я в Стар Бич?когда-нибудь,да.Но пока хочу остановиться в западной части острова.Порекомендую ли?да,как с детьми,так и без.

На вопросы отвечу,если есть))

Херсониссос

Иерапетра

Херсониссос

🌱🌱

Пляж Вулизма

Юлия оценила сервисы

Территория пляж номера питание
Интернет мог быть лучше))
Добавлено 06.11.21 18:21 (3 557 символов в тексте)
Все отзывы Юлия М (10)