Регистрация: 07.11.21
октябре 2021
17.10.21 - 30.10.21

2.7

Если у вас не хватает денег на нормальный отель, то лучше подкопить, чем ехать сюда

В Египте отдыхали впервые, в Турцию не успели, бюджет был 180 тыс, из них 150 была путевка в этот отель на двоих плюс годовалый ребёнок на 12 ночей из Барнаула. Подкупил прямой вылет и погода 30 градусов жары. Попали в ветреную погоду, из за этого было холодно выходить из моря, поэтому ребёнок заходил только по пояс.

Теперь про отель. Привезли нас в 6 утра, на ресепшене сказали ждать номер до 14.00. После моего нытья обещали дать номер после завтрака. В 9 утра после завтрака сказали нет свободного номера, опять ждите до 14.00. Кому то предложили за 75$ свободный номер. Нам - нет, да и принципиально не хотелось уже платить. После моей истерики нас заселили на 4 этаж, в номере были открытые розетки с торчащими проводами, поменяла номер на номер с нормальными розетками, но мебель это просто треш, как будто с 80ых годов, обшарпанная, старая. Хотя в описании отеля была указана реновация в 20ом году, но ею и не пахло. В холле , кафе то же самое. Закрыли на это глаза, потому что номер был просторный - 35 кв стандарт рум, с широкими кроватями и новым сейфом. Везде пыль, полы не мыли.

Питание оставляет желать лучшего, на 4ый день я чем то отравилась, обнимала унитаз с температурой 39. В последующие дни температуры не было, но каждый день пила сорбент. Думаю это из за огурцов и помидоров, потому что муж и ребёнок из не ели, у них на было сильного расстройства желудка. Рыба полусырая, мясо пережаренное. Ходили полуголодные. За омлетом и блинчиками надо простоять минут 20, потому что на такое количество отдыхающих их готовят всего 2 повара. Сладости на вид аппетитные, на вкус ужасные. Фрукты не спелые , но разнообразные - дыня, апельсины, грейпфрут, гранаты, яблоки. За 13 дней отдыха самое нормальное что мы поели это индейка, курица, куропатки на гриле (по 1 разу) и крабов 1 раз давали. Без инструментов естественно - как хочешь так и ломай. Пиво нормальное - Стелла , разливают по стаканчикам, но чаще всего оно не охлаждённое и поэтому в жару это издевательство подавать тёплое пиво. Спрайт, кола настоящие хотя бы, не из бочки. Виски так себе, вино отвратительное. Кофе нормальное. Чай липтон. Колбаса, сыр и сосиски самые дешёвые, невкусные. Детский стол у них это суп, макароны самые дешёвые, овощи на пару полусырые и желе ягодное. Каша один вид - рисовая, и всегда холодная, в Египте принято есть холодную кашу. Блинчики так же готовят только 2 повара, они тоже полусырые. Картофельное пюре у них это просто раздавленная картошка, с комками, есть невозможно конечно же. И картофельные дольки твердые, не до жаренные. Днём на пляже есть бар с мороженым, тоже минут 20 надо стоять, в руки не больше двух шариков выдают. Воду можно взять в баре в лобби, по 0,5 л в бутылках.

Нужно смотреть какую тарелку берёшь, бывает недомытая и в сколах.

3 раза за отдых можно сходить по резервации в ресторан а-ля карт. В итальянском нас кормили той же самой курицей и дешевыми макаронами из шведского стола. В рыбном ресторане похлёбкой из рыбы и салатом с 2мя креветками. В египетском ресторане понравилось - подавали люля кебаб и шашлычки на мини гриле, приносят прям на стол этот аппарат ))

В номерах полы не моют без чаевых, пыль не протирают. Полотенца меняют каждый день.

В авквапарке очень холодная вода, ребёнка купать в бассейнах невозможно.

Пляж хороший , чистый, вход без кораллов, пологий, тапки необязательно. Есть Пирс. Лежаки с утра занимают. На пляже много развлечений - дайвинг, катера, виндсёрфинг, кейт, бананы, катание на верблюде и лошади. Много зазывал, но они ненавязчивые.

Анимация хорошая, и мини диско, и для взрослых. Ребята стараются. Есть мини клуб для детей и детская площадка под шатром.

В бассейне мало кто купается, потому что вода холодная.

Отель находится на отшибе, за территорией отеля ничего нет, пустыня. Вечером погулять будет негде. Можно пройтись по территории соседнего отеля, вход открыт.

От Хургады ехать недалеко, 40-60 мин. Обычно нас завозили первыми.

wi fi только в лобби, фото и видео не грузит, мы предварительно купили симки Оранж по 10$ 10 гб, по факту там 4 гб, и то периодически не работал. Ват сап блокирует вызовы на территории Египта, можно по Вайберу сделать аудио звонок.

Гид Пегаса врет что мед.страховка не действует, если покупать экскурсии не у них, хотя по закону страховка действует на всей территории страны.

Отдыхом в данном отеле недовольны, не дай Бог вернуться в этот отель. А в Египет можно вернуться ради красивого моря с множеством морских обитателей и достопримечательностями, до которых мы не доехали , будучи с ребёнком. Когда подрастёт обязательно посмотрим Каир и Луксор.

Терраса номера

Чистый песчаный пляж вход пологий море чистое
Обшарпанная мебель везде за чистотой не следят невкусная еда за территорией ничего нет в номерах плохо убираются
Добавлено 07.11.21 13:06 (4 586 символов в тексте)

18:40 13.11.21

Здравствуйте! Пишут, что есть крытый подогреваемый бассейн. Это правда?

19:29 16.11.21

да, есть, рядом с спортзалом

06:37 17.11.21

Спасибо!))

13:30 23.11.21

Вы знаете, я читаю и понимаю, что это не вина отеля, с Вами не доработал Ваш турагент, судя по заявленным требованиям к отелю вы должны были отдыхать в Риксос либо Роял Савоя, минимум Штайгенбергер. Прочитав подробное Ваше описание и то чем Вы недовольны, в голове его оцениваю на 5.

20:24 23.11.21

То есть вы считаете только в отелях класса премиум еда непережаренная и неполусырая? А людям среднего класса пойдёт и такая? Еще и кишечная палочка в подарок от отеля - это норма по вашему? «Да и пивом тёплым давитесь в жару, нищеброды, вам итак сойдет» - так получается?

11:20 27.11.21

Эля добрый день! нужно сопостовлять возможности отеля и ваши требования, менталитет страны. Ваши недовольства к Тиа сопотовимы с обслуживанием в отелях премиум класса! К примеру номер Вам недали раньше потому что как Вы пишите истерили и номер дали соответсвующий! Про кишечную палочку - вы обращались к врачу и Вам поставили диагноз? про пиво -оно у Вас всегда было теплое?

20:41 27.11.21

Мы общались с др.постояльцами, тем кто не истерил тоже старые номера попались, так же это можно почитать в предыдущих отзывах. В Турции если раньше приезжаешь всегда давали номер раньше, никто не предлагал 8 часов сидеть ждать в лобби , как здесь, я понимаю что это регламент, заезд в 14.00, но везде по человечески относились, кроме этого отеля. Да, возможно это менталитет. Я предупреждаю других, чтоб были к этому готовы.

Да, обращалась к врачу отеля, написали диагноз интоксикация неизвестного происхождения.

Пиво на пляже редко было холодным, в основном тёплое.

Я была в бюджетных пятёрках Турции, и в четверках Тайланда, нигде не было такого чтоб еда была полусырая. Да хоть 2 звёзды будет, еда должна быть доготовлена, дожарена, доварена, допечена! С чего вы решили что это требование как к премиум отелю? И чистота в номерах тоже только в премиум отелях должна быть?

16:24 07.12.21

Добрый день! Эля, ещё раз повторюсь не доработал Ваш агент!!! Этот отель продаём много лет и знаю как он меняется на протяжении долгого периода в худшую и лучшую сторону. Судя по Вашему описанию, стало на порядок лучше! Нужно учитывать египетский менталитет во многих вопросах. Многие Ваши недовольства отелем присущи многим отелям Египта, Турции, Туниса и т.д., поэтому нужно выбирать отель исходя из предпочтений, к примеру где хозяин отеля европеец.

18:34 07.12.21

Ну тогда я рада хоть тому, что не попала в этот отель раньше, значит было ещё хуже… хорошо, буду иметь ввиду про что надо выбирать более европейский отель, спасибо. Все таки Турция впереди в этом плане.

09:35 03.02.22

И Вам спасибо))) Про Турцию согласен)

Все отзывы Эля (2)