Регистрация: 16.11.11
4 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
18.10.21 - 31.10.21

4.2

Скорее всего приедем сюда еще раз....

Отдыхали в отеле с 18.10 по 31.10.2021 года. Выбирая отель, столкнулась с тем, что с возобновлением чартеров из России, резко выросли цены на туры в Шарме. Выбрала первый же отель, который выскочил по ценовой привлекательности, на первой линии и самое главное, что был стационарный пирс. Как бонус рассматривала наличие рифа.

Кстати, за 2 недели у нас погода менялась, как времена года. Приехали был сильнейший ветер, волна, были дни с полнейшим штилем, и на закуску- тучи, и даже дождик.

Прочитала отзывы, они оказались правдивы. Но отель очень многогранен, поэтому кому, что интересно, кто какие акценты делает, такие и будут ощущения и впечатления. Кому-то интересен снорклинг, плыви куда душа пожелает, нет ни ограничений, ни свистунов. Кто-то просто купается, прыгает с пирса, катается на горках. Есть возможность заняться дайвингом. А так же отправиться на квадроциклах в каньон или покататься на верблюдах.

Отель. Территория вытянутая вглубь, компактная. Рецепшн, 2 столовые находятся по центру отеля. На протяжении всего отеля несколько бассейнов, многие номера выходят балконами на них. Есть горки. Скажу сразу, мы не отдыхали возле бассейнов, только на море. Территория красивая, плюс море и горы, верблюды, лошади, собаки, коты и бедуины создают непередаваемый колорит.

С тем, что зелень в Египте поливают водой из канализации для нас не новость. Но здесь это было как-то странно. Распылители на газоне работали во все стороны, включая дорожки, а ветер разносил это все еще дальше, иногда попадая на идущих людей. К сожалению, мухи были нашими спутниками , особенно на пляже(ветер был от них спасением).

Пляж от отеля отделен небольшой грунтовой дорогой. По ней периодически ездят квадрики, автобусы (привозят туристов в деревню местных).

Приехали мы утром, уже после завтрака, браслеты надели сразу. Номер ждали недолго, может пол часа. Наши спутники давали бакшиш, но это ни на что не повлияло. Разместили нас вначале в 15 корпусе, возле бассейна с горками. Номер обычный, все работало, холодильник чуть охлаждал. Замок у нас закрывался на ключ, замок иногда заедал. Мало розеток, тусклые лампочки. В ванной душ стационарный, были 3 кусочка мыла и шампуньки.

Я хотела поменять номер, чтобы жить ближе к пляжу. Хождение на рецепшн было бесполезным. Дневной администратор (в очках ) морозился, ночной (лучше знает русский)-отшучивался. Аргументировали полной заполняемостью. Людей, действительно, была тьма. Затем мне подсказали, спасибо Александру Логачеву из Москвы, подойти к менеджеру. Просила поселить нас во второй корпус от пляжа (№ 22), сказал, ок, приходите через 2 дня, когда освободится номер. И мы переехали, как и просили в 22 корпус. Никакой благодарности не требовал, сами отблагодарили потом.

Номер по размеру был такой же, но розеток больше. В ванной мыло в диспенсере на стене. Ванна малюсенькая, на стене поручень, когда моешься, он мешал. Душ съемный. Полотенца меняли каждый день.

Воду 1,5 литра на человека можно брать каждый день в баре, возле бассейна.

Интернет. Все говорят, что плохой. Мы не проверяли. Прилет и прохождение таможни было в маленьком зале, там был только один киоск от Водафон. Купили сим карту и пользовались только мобильным интернетом.

Пляж. Немного раздражал лично меня. Большое пространство, ничем не занято, есть душ и туалет, но далековато от выхода из моря. В первый день, придя на пляж уже днем, мы не смогли долгое время найти место. Пришлось даже просто сидеть в баре, благо он не под солнцем. Людей было очень много. Первые семь дней, приходила на пляж в 5.30, покупаться, можно было занять тоже самое место, что и накануне. Затем, после того, как наше место было занято кем-то еще с вечера, пришлось поступать так же. Оставляли и вещи, и полотенце, и обувь. Не могу сказать, что те, кто занимал места просто их бронировали. Они реально приходили, люди хотели лежать на определенном месте. Но при таком наплыве отдыхающих, мест явно недостаточно. Топчаны очень тяжелые, возле каждого грибка есть загородки от ветра, которые некоторые отдыхающие перетаскивали, ставя их по 2 штуки, создавая подобие бунгало.

Полотенца выдают, как возле бассейна, так и на пляже. Мы свои сдавали очень редко, бич бой сразу предупреждает, что если не сдали вечером, то утром не будет обмена. Есть момент, который может напрягать, постоянная езда на квадроциклах, как будто на автодроме загораешь.

Заход в море. Короткий стационарный понтон, с удобной лесенкой. Есть несколько заходов с берега, нужны тапочки, мы заходили в конце пляжа, а так же за пределами пляжа, там , где начинается деревенька.

Море. Есть что посмотреть и прямо возле понтона, и если отплывать далеко влево и вправо. Сам риф вблизи отеля наполовину погибший, есть вкрапления красивых желтых ажурных кораллов. Слева, немного вглубь, прямо на границе пляжа живописный коралловый столб, населенный стаями красных , желтых рыбок. Справа, напротив деревеньки много красивых кораллов, но бывает мутная вода, плохая видимость. Пару раз плавала вдоль гор, там часто волна, рыбки те же, что и возле понтона. Чего явно не хватает рифу, это попугаев, хирургов. Наверное, всех выловило местное население, говорят они ловят рыбу сетями. Зато видела 2 вида камбал, орляка, ската и рыбу-камень и издалека черепаху. Маленькая розовая муренка и осьминожек так и не захотели показаться во всей красе, прятались в коралле.

Лично мне очень понравилось плыть в сторону пальм и дальше к вышке военной базы, рассматривая коралл на глубине, а возвращаться по мелкоте, над песочком, высматривая, спрятавшихся рыбок. Даже ветер не очень мешал плыть, когда ты в маске, волна не очень мешает. Я плавала в ластах, может, поэтому проще плыть против течения. Течение достаточно сильное.

Питание. Как же меня порадовало то, что в столовой было устройство раздачи пищи, как в доковидное время.

Завтрак 7.00-10.00, обед с 13.00 до 15.00 , ужин с 19.00 до 22. 00. Все было отлично. Питание достаточно простое, никаких изысков, но качественная еда. Только рыба, на мой взгляд, была не очень, Телапия. Напитки разносили официанты. Утром и днем кофе из чана, чай в пакетах. В барах нужно просить кофе из машины, тогда будет заварной. Мы пару дней не знали, пили растворимый. Пиво из бутылок. Соков пакетированных нет. Только растворимый напиток-сок. В последний день нас забирали в 13.00, пришел администратор, срезал браслеты. За два дня до нашего отъезда, ребята из Киева смогли до 15 часов нормально пообедать, никто не срезал браслеты. Как повезет.

Везде в отзывах уже писали про то, что можно покататься на верблюдах, лошадях, квадроциклах, есть дайвинг центр. По ценам не могу сориентировать. Каждый день 3 раза бесплатный автобус в Дахаб. Расписание не пишу. Даже за наше 2 недельное прибывание 3 раза меняли его.

Несмотря на некоторые отрицательные моменты, отдых в этом отеле мне очень понравился. Может вернусь еще раз сюда, многое не успели сделать(все время было занято плаваньем о отдыхом), не катались на квадриках, оставили на следующий раз.

Карта отеля

Zhanna оценила сервисы

Обслуживание в ресторане хороший понтон вообще приятные воспоминания об отдыхе
Мухи на пляже неконтролируемый полив зеленых насаждений канализационной водой шум от квадрациклов интернет недостаточно лежаков на пляже
Добавлено 08.11.21 14:22 (6 973 символов в тексте)

15:34 14.11.21

Доброго дня! Рад почитать отличный отзыв нашей замечательной соседки по номеру про отель (который соответствует своей стоимости или даже больше!). Жанна я думаю что вы согласны с моим мнением (в моем отзыве это было отражёно) что после переезда в корпус №22 "жизнь пошла другая"?

16:39 14.11.21

Добрый день. Да,отель не очень большой, и до пляжа 5 минут с любого корпуса.
Соглашусь с Вами, хороший корпус и номер, лично для меня важна близость к морю. И ещё раз спасибо за подсказку и знакомство.

11:03 16.11.21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где покупали экскурсии?

21:35 16.11.21

Ирина, мы не покупали экскурсии.

06:34 23.11.21

Добрый день, спасибо за столь полезный отзыв! Подскажите пожалуйста, вне основных приёмов пищи (завтрак, обед, ужин) в отеле предусмотрены какие-то перекусы?

23:53 25.11.21

Добрый день, Ирина. Наверное и не было никаких перекусов. Один раз в баре, рядом с бассейном, были после завтрака булочки. Это видела. Опять же в этом баре после обеда был повар, что-то жарили. Но так, как мы всё время проводили только на пляже, перекусы, если такие и были, ускользнули от нашего внимания. Опять же отель 3*.

22:13 23.11.21

это что там у вас на одной из последних фотографий полосатенькое в море - змея???

02:07 26.11.21

Добрый день. Даже не знаю, очень похожи на змеек. Их я увидела уже перед самым отъездом, не было времени долго их рассматривать. Сделала пару снимков и поплыла к понтону, чтоб выходить.

Все отзывы Zhanna Kukharska (12)